“Номер 3+, сервис 5+, спа 5++”
Отзыв о Discovery Shores Boracay

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 10 сайтов!
Discovery Shores Boracay
Отзыв написан 23 марта 2013

ONE BEDROOM SUITE PREMIER 314
В номере:
Мебель со сколами, небрежно закрашена, дверца мини бара открывалась с трудом; в ванной на втором этаже душевой шланг и потолочный "тропический дождь" видавшие виды, вода лилась отовсюду, только не из нужного места, мыться было возможно только на первом этаже; скорости free wi-fi хватает на проверку почты и аккаунта в соц.сети. Курение разрешено только у бара и на балконе номеров.

Еда:
На завтрак много блюд местной кухни, нет каш. В Sands интернациональная кухня, большие порции, все блюда не дороже 1 т.р. В Indigo меню умещается на листе А4 с полями, подразумевается привлекать клиентов авторской подачей блюд.

Расположение:
Отличное расположение для спокойного отдыха. На пляже удобные лежаки, всегда есть свободные, но не всегда в тени. Нет таких толп, как на станции 2, но, при желании, к ним можно присоединиться, пройдя 5-10 минут по пляжу. В отеле нет живой музыки и дискотек. Людей после 9 вечера тоже практически нет.

Сервис:
Ненавязчивый, отличный сервис всегда в нужный момент.

Спа:
Выше всяких похвал. Процедуры не из дешевых (в среднем 2-5 т.р.), но они того стоят.

Резюме.
Ехали в предвкушении чего-то незабываемого и роскошного. Осмотрев все "прелести" номера, были, мягко говоря, расстроены. Первые впечатления смягчились после нескольких дней пребывания, но осадок остался. Если вы готовы потратить 100 т.р. за 6 ночей в отеле, то лучше это сделать НЕ в Discovery Shores и НЕ на о. Боракай.

Совет по выбору номера: Если номер не на первом этаже, то лучше выбирать расположенные ближе к пляжу, т.к. вся жизнь протека...
  • Проживание: феврале 2013. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Noborschtoday!
Тип поездки

Отзыв написан 4 марта 2013

Прошел месяц с момента нашего посещения острова Боракай и до сих пор не могу разгадать, что именно так манит обратно, почему такие замечательные ощущения от отпуска? В чем секрет этого места? Наш путь был долгим и неудобным, мы летели из Санкт-Петербурга с четырьмя пересадками в общей сложности дорога заняла 36 часов, но поверьте, усталость ушла, особое обаяние этого места, очень четкая работа персонала, замечательный номер, а у нас он был многокомнатный, двухэтажный с панорамными окнами, огромной террасой с джакузи и закат, который мы наблюдали из окна, все это просто замечательно! Особых слов благодарности заслуживает персонал. Ненавязчиво,но именно тогда, когда Вам чего-либо хочется, желание исполняется, особенно приятно было находиться на пляже, на второй день служащие знали наши привычки и помогали нам во всем. Сам пляж, конечно же лучший именно у Discovery Shores, белоснежный и мягкий песок, море с хорошим входом, а какие закаты!!! и не одного повтора, картинка все время меняется. Спасибо персоналу! Спасибо этому месту!

• Проживание: феврале 2013. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Alla B!
Отзыв написан 12 августа 2012

Это очень красивое место. Отель на первый взгляд производит очень скромное впечатление. Нет особенной и выдающейся архитектуры, нет своей закрытой территории и парковой зоны, нет даже своего закрытого пляжа. Но прелесть этого отеля, да и этого острова - Боракай совершенно не в этом. Пляж проходит широкой кромкой вдоль моря и вдоль всех отелей, расположенных на берегу. На море вдоль пляжа дрейфуют лодки стоЯт на причалах катамараны. Все они украшены парусами цвета ультрамарин и это восхитительно на фоне предзакатного неба. А закаты на Боракае просто чумовые, по другому не скажешь. Всполохи огненного цвета переливаясь становятся розовато-малиновыми и потом опять красно-оранжевыми, все это происходит на открытом пространстве многокилометрового пляжа и люди сидят на пляже, с фото и кинокамерами и как кино наблюдают эту красоту. Вечером на пляже начинается настоящая и бурная жизнь. Рестораны выставляют на улицу красиво сервированные столики, а дети на песке вдоль моря соревнуются в строительстве прекраснейших замков из песка. Замки строят руками и столовыми ложками. Обязательно, чтобы рисунок замка оставлял узоры и просветы, в которые ставят свечи и ночью это создает необыкновенно романтическую и волшебную обстановку. Песок на пляжах Боракая особенный. До поездки на Филиппины я побывала на многих прекрасных пляжах Мальдив, Таиланда, Сейшел, Вьетнама, Доминиканы, Кипра, Бали и т.д. и уже думала, что меня невозможно удивить белизной песка и красотой береговой линии. Песок Боракая поразил меня в первый же день. Мелкий как мука и гладкий как шелк. Если стоять на берегу и смотреть на свое отражение в песке после волны, то можно различить даже цвет глаз на столько он зеркальный. Отель Discovery Shores Boracay имеет очень удобные номера. Сьют в котором мы жили был очень большой по площади, двухэтажный. На первом этаже просторная гостиная с ванной и туалетом, шкафы, кофемашина и все принадлежности для кофе и чая, прекрасная музыкальная аппаратура с очень хорошим звуком. На втором этаже располагалась спальня и ванная с туалетом, огромная веранда с джакузи, где можно было отдыхать в приятной воде и смотреть на звезды. Отель поразил очень высоким сервисом. Очень хороший СПА, девочки филиппинки, тайки и балийки просто творят чудеса и за неделю любое тело и душу приведут в полный порядок. На пляже заботливые служащие отеля не давали скучать и постоянно приносили свежую холодную воду с лимоном, свежие огурцы для разгоряченной кожи, встречали гостей отеля из моря свежими полотенцами, протирали очки, отряхивали одежду и тапки от песка, предлагали что-то легкое перекусить. Бары и рестораны отеля тоже заслуживают отдельной похвалы. Разнообразный завтрак, интересное обеденное меню и прекрасный шеф-повар в ресторане, в котором заказывают по меню и нужно заранее бронировать столики, поскольку мест ограниченное количество. Ну а если в ресторан отеля попасть не удастся, на острове вдоль моря много самых разнообразных баров и ресторанов, где качественно и очень не дорого можно поужинать.

Совет по выбору номера: Если позволяют финансовые возможности, надо выбирать сьют, так как по качеству и комфорту эти номера...
  • Проживание: Июле 2012. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Ekaterina G!
Отзыв написан 25 июля 2012

Отель совсем не дешевый. В первую очередь, видимо, потому, что в нем нет маленьких бюджетных номеров, только просторные сьюты. Но отель на 100 % стоит своих денег. Или даже на 200%

Не буду подробно описывать то, что уже есть в других отзывах. Коротко подтверждаю: идеальная чистота, невероятно услужливый персонал, кругом сплошные улыбки, великолепный ожидаемый сервис и масса приятных сюрпризов: фрукты и печенье в номере, массаж ног по прибытии, протирание очков на пляже и т.д., убранный до чистоты пляж и большие комфортабельные лежаки, которых всем хватает и еще много чего хорошего. И сказочное филиппинское море!
Теперь о положительных особенностях или «почему я сюда еще раз приеду».
1. Очень качественный трансфер. Большинство отелей кооперируется между собой и набивают полные микроавтобусы, потом везут всю толпу через пролив на простеньком катере, отправляющемся с переполненного пирса. Discovery везет в отдельном минивэне, даже если ты приехал один, у него свой катер с кондиционером, в котором дают воду, прохладные полотенца (причем выдает их ну очень симпатичная девочка!), отправляется он с пристани, на которой поменьше народу и т.д. Завозят прямо на территорию отеля, регистрация – в номере. Очень все удобно и приятно.
2. Большинство отелей Боракая, даже очень приличных внутри, снаружи выглядят как-то запущено. Это не касается Дискавери. Он весь такой чистенький и современный.
3. ПЛЯЖ!!! В отличие от отелей южной и центральной части, выход на пляж прямо из отеля. Между отелем и пляжем нет дорожки «променада», по которой шляются толпы гуляющих. И вообще, поскольку отель находится практически у северного конца Белого пляжа, до него гуляющие почти не доходят. Кроме того, это действительно собственный пляж отеля. Вдоль моря, конечно, может пройти любой, но в зону лежаков чужих не пускают. И таких роскошных лежаков и зонтов я вообще больше ни у одного отеля не видел.
4. Расположение. В центре белого пляжа что-то среднее между вокзалом и рынком. А здесь, с краю, тихо и малолюдно. В то же время, пешком до центра 10-15 минут по пляжу или 5 минут на микроавтобусе от отеля, который возит бесплатно и не по расписанию, а тогда, когда тебе нужно. В вечернее и ночное время – можно быстро доехать на трайсикле, что даже забавно.

Теперь об отрицательном, так сказать "ложка дегтя":
1. По выходным в отель приезжает на отдых множество представителей одной небольшой азиатской страны. Они еще до завтрака бегают на пляж занимать лучшие лежаки, курят на пляже как паровозы и орут в ресторане как недорезанные. Это несколько напрягает.
2. Есть небольшие замечания по питанию. Завтрак – шведский стол, очень вкусный, но горячие блюда в мармитах почему-то быстро оказываются холодными. Ресторан разделен на две части. В дальней от входа половине – ресторан "Индиго". Обслуживание по меню. Кухня великолепная, возможно – лучшая на острове. Но ОЧЕНЬ дорогая. Во второй половине ужин - тематический буфет, также весьма неплохой, а вот обслуживание по меню хоть и предлагается, но выбор скудный и блюда, как говорится, "без изюминки".
Кстати: в соседнем отеле Аmbassador in Paradise ресторан с широким выбором блюд, в т.ч. традиционных филиппинских, вменяемыми ценами и неплохим качеством. Но, ради бога, не заказывайте там коктейли. Их бармен или безрукий, или... Вобщем, гадость невероятная!

Ну и наконец полезное наблюдение. Мы многократно читали, что июнь на острове – низкий сезон, т.к. ветер дует со стороны белого пляжа. Так оно и оказалось. Но нам показалось, что это замечательно. Во-первых, в волнах приятно прыгать и плескаться, во-вторых, ветер обдувает и охлаждает, позволяя долго находиться на пляже. Для сравнения, в один из дне ездили на Пука-бич. Этот маленький пляж невероятно красив, но там не было ветра. Через пять минут мы были мокрыми насквозь от пота, а еще через десять начали обгорать, несмотря на защитные кремы.

Еще короткие замечания:
1. В некоторых отзывах пишут, что на рынке Талипапа грязно. Сейчас это не так. Там приемлемо чисто и очень вкусно.
2. Нам очень помог с организацией развлечений местный парень Франческо, который хорошо говорит по-русски и недорого берет за услуги. У меня есть его телефон. Если кому надо – обращайтесь по мылу.
3. Огромное спасибо менеджеру по работе с гостями отеля Дискавери JG Henry III (во как!) за его открытость, дружелюбие и бесконечное терпение к моему плохому английскому.

Совет по выбору номера: На первом этаже окна номеров выходят прямо к бассейну. Поэтому жалюзи весь день приходится держать о...
  • Проживание: Июне 2012. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Andrey S!
Отзыв написан 14 апреля 2012

По прибытию из Манилы на о. Катиклан ,с которого позже попадаем на о.Барокай уже встречают представители Discovery Shores и на минивенах suzyki довозят до порта (3 мин) пересаживают на свои уютные комфортабельные кораблики где предложат печеньки и воду, включат тв и кондиционер и доставят вас на о.Барокай. Минут 10 ть езды ,на опять таки на новеньких миневенах в которых предложат конфетки(так называемое приветствие от Discovery), привозят в отель.По прибытию тут же приносят по стаканчику свежевыжатого сока и в течении 3-5 ти минут происходит заселение, за все время к чемоданам Вас никто не допустит. Номер большой но чувствуешь себя в нем комфортно , не успели мы зайти, как нам было предложено омовение ног и массаж, мы же все-таки с дороги))))В номер что принято тут же принесли приветственные пироженые: а фрукты ,сухофрукты, чай, кофе, минералка уже были. Поразительный следующий факт приветствие в отеле - это свой стиль, свой шарм , они прикладывают правую руку с сердцу и говорят добрый день ,вечер или утро сэр и мисс, вне зависимости от того заняты они работой или нет. Уровень сервиса очень высокий, и профессиональный: идете на пляж , подойдя к шезлонгам вам тут же предложат и застелят полотенце, при выходе из моря предложат воды или напиток со льдом. .Вообще в отеле готовы выполнять любые возможные условия , начиная от того что вы в любой момент пользуетесь транспортом отеля бесплатно, что поверьте очень замечательно, потому как передвижение по острову происходит только на трициклах (мотоцикл с коляской на 4-6 человек). Питание в отеле одно из лучших на острове, неудивительно что ресторан этого отеля занимает первые места уже как два года(2010 и 2011), порции большие, цена демократичная, качество приготовления высокое, ассортимент очень разнообразен. Завтрак включает в себя несколько кухонь мира. А вот пица лучшая на острове в отеле Two Seasons Boracay Resort, порция большая на тонком тесте и очень вкусная. Что касательно пляжа, отель, расположен в лучшем месте на острове, широкая прибрежная полоса, вечерние ужины на белоснежном песке и закаты -это одно из лучших романтический мест не только на острове но и на земле. Таких переливов цветов во время заката нет нигде , все оттенки красного и синего, от розового до лилового вперемешку с синим , как будто мастер художник пишет пейзаж на небе, даже не пишет, а смешивает краски для получения цвета-это фантастика. Каждый день закаты абсолютно разные и удивительные. Время заката как правило притягивает всех профессионалов и любителей фотографии на берег моря. Главное отличие отеля- это уровень сервиса , питания и местоположения и белый песок ,который ближе к ночи или утру персонал просеивает ,что бы в нем не было палочек и листвы от пальм и тп. все работы по уборке как правило проходят в ночное или утреннее время , чтобы не отвлекать постояльцев от отдыха ..................
Отель действительно стоит своих денег начиная от трансфера до уровня обслуживания, сервиса и местоположения- лучшее сочетание этих качеств на Барокае. Вода прозрачная почти как родниковая, только что теплая))). Отель расположен очень компактно и имеет самый большой пляж на 1ой станции . Единственная проблема была зарезервировать номер в отеле на все времяприбывание. Основной контингент отеля постояльцы из китая и американцы.. Вторая ,третья станции представляют собой гулдящий поток отдыхающих, бесконечное множество снующих туда-сюда туристов из разных стан по узкой пляжной полосе , местами которой и вовсе нет из-за кафе и ресторанчиков, поэтому если действительно хотите отдохнуть и насладиться спокойствием и сервисом , Вам путь в отель Discovery Shores Boracay. И самое приятное ,есть такая процедура как подготовка номера ко сну –это просто великолепная, очень приятная и красивая часть сервиса отеля. Хотел бы написать немного об отеле Шангри-ла - он расположен несколько дальше в сторону пляжа "пука бич", отель занимает 12 гектар имеет 2 бухты ,одну небольшую только для тех кто проживает в отеле , вторую делит с соседними отелями. К моему сожалению, песочек там совсем не такой приятный, он крупный и желтый, отель очень красивый но из за размеров приходится много ходить и это не один из недостатков, отель предлагает виллы и расположен на склоне горы с видом на море и гору в которой пещера с летучими мышами))))стоит посмотреть на гору вечером!!! по отелю курсируют электрокары, но не всегда приезжают к заказанному времени и приходится либо ждать, либо идти самому отель очень уединен- это самый дальний отель на острове со стороны пристани. Кроме того питание как и отдельные виды услуг самые дорогие на острове , а с сервисом и уровнем питания и расположения выигрывает Discovery Shores Boracay
С наилучшими пожеланиями и приятного отдыха.Alex

• Проживание: феврале 2012. Тип путешественника: пара
Отзыв получен в партнерстве с ozon.travel
6  Спасибо, Alex G!
Discovery_Leisure_Co, Manager в Discovery Shores Boracay, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 мая 2012

Уважаемый Alex_jean!
Большое спасибо за столь подробный и содержательный отзыв о Discovery Shores! Нам очень приятно, что Вам понравилось и запомнилось пребывание в нашем отеле и на острове Боракай.
Очень надеемся, увидеть Вас в числе наших гостей в будущем!

Отзыв переведен с этого языка: английский. Показать оригинал
Отзыв написан 10 февраля 2011

Серьезно. Я предпочитаю бунгало и с неохотой согласился остановиться в этом месте во время нашей последней поездки в Боракай. Я просто обалдел. Начнем в Джигс… это легенда "Trip Advisor" и по справедливости… За все мои путешествия, по делам или для удовольствия, это самый лучший "хозяин", которого можно пожелать. Он нашел ВСЕ, о чем бы мы не попросили... и это уже после того, как мы обратились к другим людям. Он осуществляет все, и не смотря на то, что мне нравится в отелях прежде всего веселье, он научил меня наслаждаться роскошью, особенно это касается нашей дочери. Эбби -это тоже мечта, также как Яво и Эрнесто... Эти люди изумительны. Номера обворожительны. Мне было несколько грустно видеть изменения, произошедшие на острове, но благодаря этим ребятам все казалось в порядке. Я определенно являюсь их фанатом.... Я знаю, что это место довольно дорогое, но по сравнению с тем, что вы бы заплатили за Best Western в Сан-Франциско, расходы казались абсурдными. Конечно, в Таиланде есть более дешевые места, расположенные на других пляжах, но этот отель был просто очень очень хорошим... Вперед, вперед, вперед!!!

Спасибо, Coolbasa!
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя TripAdvisor, а не компании TripAdvisor LLC.Первоначально предоставлено на www.tripadvisor.com на: английский Показать оригинал
Путешественник Agoda
Отзыв написан 22 августа 2009

• Проживание: Августе 2009
1  Спасибо, Путешественник Agoda!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Боракае
На расстоянии 0,1 км
№ 6 среди 151 в: Боракай
765 отзывов
На расстоянии 2,7 км
Villa Caemilla Beach Boutique Hotel
Villa Caemilla Beach Boutique Ho...
№ 3 среди 151 в: Боракай
Fairways & Bluewater
№ 24 среди 151 в: Боракай
1 622 отзыва
Показать цены

Вы посетили объект Discovery Shores Boracay? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Дискавеи Шорс Боракай

Адрес: Station 1 Balabag, Malay, Провинция Аклан 5608, Филиппины
номер телефона:
Расположение: Филиппины > Висайские острова > Остров Панай > Провинция Аклан > Malay > Боракай
Услуги:
Бар/лобби Пляж Бизнес-центр с Wi-Fi Фитнес-центр Бесплатный WiFi Подходит для детей / семьи Ресторан Обслуживание номеров Маршрутный автобус Спа Номера-люкс Бассейн Пандусы для кресел-каталок Трансфер из/до аэропорта
Стиль отеля:
Отель на пляже №4 в Боракае
Отель класса люкс №4 в Боракае
Спа-отель №4 в Боракае
Цена: 16 334 руб - 28 026 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:4,5* — Discovery Shores Boracay 4.5*
Количество номеров: 87
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Agoda, Booking.com, Ctrip TA, Hotels.com и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Discovery Shores Boracay. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Discovery Shores Boracay Hotel Boracay
Discovery Shores Hotel Boracay
Boracay Discovery Shores Hotel

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?