“Посещение только для "пропустить"”
Отзыв о The Pelican

The Pelican
Рейтинг № 413 из 12 223 Рестораны в Сингапуре
Вид кухни: Морепродукты
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Район: Марина-Бэй
Отзыв написан 20 июля 2016 г.

Люди пишущие отзывы об этом заведении про эти слегка завышенный ценник, вкусная еда, правильный тунец. Вы вот серьезно? Объясните мне, что с моими ценностями не так? Настало время правдивых историй. Две креветки, 4 ломтика тунца (примерно такой толщины я дома отрезаю два "кусочека колбаски" на бутерброд), пару бокалов или вовсе бокал совиньенистого вина и тайгер, который даже у нас кроме как мочамба никто и не охарактеризует. Цена вопроса 116 синго долларов со всеми налогами и типсами включенными по умолчанию. И Бог бы с ценой, ведь как там в песне: рупь - не деньги, рупь - бумажка,
экономить - тяжкий грех! Где оформление блюд уж хоть какое-нибудь, подача, вкус, широкий выбор алкоголя или официант бы расторопный в преддверье пьянки извертелся на пупе! Но постойте - ничего этого там нет! Вид, да красивый, тут не отнять. Стоит же этот вид ровно 18 синго долларов, ровно столько сколько и стоит там кружко пиво 0,25 или бокал вина, собственно что и делают там посетители, чуть менее чем все, которые туда и пришли. Посещение дважды? Да я бы и впервый не приходил, ужинать там противопоказано! Да, про правильные устрицы. Правильные устрицы, например, найдете в Мали-Стон, на полуострове Пелещац, что недалеко от Дубровника у любого дедушки с фермы, коих там много и который буквально только что на своей "топчи ноге" привез Свежайшие. Вот там будет вкуснятина такая, что не остановиться. Еще с морской водой. Будете похрюкивать от удовольствия. Там же и знаменитые два ресторана, обклеенных всевозможными "устричными" сертификатами, самый ранний из которых датирован примерно годами рождения вашего прапрадеда.

Спасибо, Zapolyarets!

Отзыв написан 16 марта 2016 г. через мобильное устройство

Для того чтобы рассказать об этом заведении нужно в нем побывать дважды как минимум. Но опираясь на небольшой опыт посещения ресторанов с морепродуктами скажу так: название grill никак не подтверждается, так как в меню исключительно вареные или сырые деликатесы, мы ели великолепную king fish, и запивали все это вином. Ценник слегка завышен, но и песто расположения ресторана обязывает к этому, вид на залив и отель прекрасны. Еду ждать долго, напитки очень дорогие. Цена по счету отличается от цены в меню так как добавляется 10% за обслуживание и 7 % налог. Персонал поможет с выбором блюд и напитков.

1  Спасибо, Tigran E!
Отзыв написан 23 января 2016 г.

Прекрасный вид на залив. Можно посидеть вечером, посмотреть на лазерное шоу, да и просто приятно провести время. В ресторане ужинают и пары, и семьи, и деловые люди. Есть свежие устрицы. Интересно, что на устрицы есть специальное выгодное предложение по вторникам и четвергам. Алкоголь очень дорогой. В целом могу рекомендовать это заведение, особенно для тех, кто любит морепродукты.

Спасибо, Mister_Smoggy!
Отзыв написан 13 января 2016 г.

Мы встречали в Пеликане новый 2016 год. Столик зарезервировали за месяц, как только на их сайте появилась информация о новогоднем ужине. Ужин состоял из шести блюд, изысканно приготовленных из разных морепродуктов. Хороший выбор вин, коктейлей и других напитков. Очень гостеприимный и предупредительный персонал. Ресторан находится на берегу Марина Бэй, в самом эпицентре фейерверков. Наш столик находился внутри ресторана, но можно было свободно выйти на отгороженную часть набережной, чтобы немного размяться, покурить и в полночь посмотреть фейерверк с бокалом шампанского. Все было просто замечательно! Огромное спасибо всем работникам Пеликана за прекрасный праздничный вечер!

1  Спасибо, Yaroslav K!
Отзыв написан 3 июня 2015 г.

Вцелом, здесь очень правильные морепродукты!
Устрицы- великолепные, хороший выбор вин и шампанских, тунец - невероятно правильный!
Плюс к этому сервисность, адекватный чек при таком миксе)

Спасибо, HipnoZZa!

Путешественники, которые просмотрели The Pelican, также просмотрели

Сингапур, Сингапур

Вы посетили объект The Pelican? Поделитесь впечатлениями!