“Спасители”
Отзыв о Мама Дома

Мама Дома
Рейтинг № 291 из 739 Рестораны в Минске
Описание: "МАМАДОМА" - кафе, сомещающее скорость приготовления как в фаст-фуде и натуральность ингредиентов "домашней кухни". Основные блюда - драники и блины с начинками
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Не могу не рассказать свою историю. Получилось как в кино.Началось все с того, что похвастался девушке, что блины умею готовить, так хотелось ей понравиться. Она сказала, что очень любит блины. Ну я и ляпнул, что готовлю. Думал это очень просто. Тем более столько раз видел, как мама их готовит, что же здесь может быть сложного. Стал тесто делать. Взял муку, молоко, яйца. А сколько чего нужно не знаю. Полез в интернет. А там рецепты на хрен знает сколько человек. Стал делать на глазок. Насыпал муки, налил туда молока, помешал. Посмотрел на свое творение и загрустил. Тесто больше похоже на музю какую-то. Ложка еле в нем ворочается, с комками. Вспомнил, что яйца еще нужно и, когда яйца разбивал, скорлупа в эту музю упала. Стал доставать скорлупки и уронил миску с моей музей на пол. В общем, вы поняли. Ни миски, ни теста, ни блинов. А девушка уже должна через полчаса прийти. Во время вспомнил, что блинная есть рядом. Сел на велик и туда скорей. Объяснил свою ситуацию. Попросил помочь девушку покорить. Думал посмеются и выгонят. Они и вправду посмеялись. Но с пониманием отнеслись к моей просьбе. Напекли блинов. Свернули их так, как будто это я их делал. Корявенько. Успел до прихода девушки обернуться. А девушка попробовала блины и сказала, что они ей напоминают те вкусные блинчики, которые ела в каком-то торговом центре. А я молчу. Не могу же сам себя рассекретить. На кухню я ее, разумеется, не пустил. Короче, с девушкой будет уже третье свидание. Спасибо «Мама дома». Выручили. Низкий вам поклон и уважуха. Вы теперь мое самое любимое кафе в городе.

Спасибо, Al-Petrov!

Отзыв написан 15 мая 2018 г.

Зашла в банковский пункт на третий этаж, а там - целый фудкорт заведений. Ничего особенного, но одно кафе приглянулось по необычному названию "Мама дома". И это оказалась домашняя кухня. Я попробовала холодник с картошкой и блин "Мамин Цезарь" - их фирменный, девочка-кассир посоветовала. И квасок местный. И вот что я вам скажу - после американского фастфуда (дети заставляют) - бальзам на душу и истерзанные почки. Вкусно. Я дома так же делаю. И недорого, особенно по столичным меркам

Спасибо, Надежда И!
Артем Р, Менеджер по связям с общественностью в Мама Дома, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 16 мая 2018 г.

Надежда, большое спасибо за Ваш отзыв! Мы действительно стараемся делать наши блюда максимально домашними, и рады, что Вы, как эксперт, оценили наши старания по достоинству). Приезжайте в наш славный Минск снова и заходите в гости!

Отзыв написан 14 мая 2018 г. через мобильное устройство

Я,конечно,понимаю,что в стране кризис. И каждый хочет на вмем экономить,но это просто позорище! Посуда дешманская настолько,что стакан с квасом мнется прямо в руках,а содержимое выливается наружу, ложка царапает губы, про вилку и нож просто промолчу, ах, ну да...и 2!!! тонюсенькие салфетки персонально на каждый поднос))
Но, при этом, продавцы обучены на то,чтобы с милой улыбкой предлагать какие-нибудь добавочки (типа сметанки,помидорчика,лимончика и пр. (и будьте уверены-эти мизернейшая порция подобной добавочки) но за внушительную цену.
Короче, Денис,если БТ тебе не доплачивает,не нужно возмещать это за счет нормальных людей,питающихся в твоей забегаловке,ибо выбора зачастую просто другого нет.

1  Спасибо, eka85vl!

Добрый день, уважаемый eka85vl! Мы огорчены, что Вам не понравилась посуда в нашем кафе, однако в формате фудкорта мы вряд ли сможем предложить Гостям керамические и стеклянные аналоги, а одноразовая пластиковая посуда, действительно, иногда мнётся и ломается. При этом в нашем кафе на Каменногорской 118 (ОМА) вся посуда керамическая, потому что в строительном гипермаркете нет фудкорта, и мы можем подавать блюда в полноценном формате! Салфетки мы используем стандартной плотности, такие же предлагают в других кафе, Дополнительные ингредиенты во многих кафе они оплачиваются отдельно, а у нас их много, на любой вкус и добавлять их или нет - это желание всегда остаётся за нашим Гостем.

В свою очередь, мы можем предложить Вам в следующий раз воспользоваться нашими акционными предложениями, в рамках которых мы предлагаем бесплатные сиропы в молочные коктейли и дарим чай, кофе или квас в зависимости от заказанных блюд.

Все Ваши пожелания по посуде, салфеткам и добавкам уже обсуждаются с управляющим и будут учтены. Большое Вам спасибо за обратную связь!

Отзыв написан 7 мая 2018 г.

Все нормально, если бы не мелочи. В прошлый раз попытались 4 тарелки вместе с напитками поставить на один поднос. В последний раз поразил кусок лимона, который они предлагают совсем не бесплатно.

2  Спасибо, Andrey P!

Добрый день, уважаемый Андрей! Большое спасибо, что написали отзыв о МАМА ДОМА! Поверьте, кассир старался поставить все блюда на один поднос только из лучших побуждений - чтобы Вам не надо было второй раз возвращаться к кассе! Для нас нет проблем поставить хоть каждое блюдо на отдельный поднос, но это же неудобно Гостю.

Т.к. многие Гости предпочитают чай без лимона, он и другие добавки не входят в чай по умолчанию. Все дополнительные ингредиенты мы добавляем только по желанию Гостя.

Мы в любом случае провели дополнительный инструктаж по поводу подносов и очень просим Вас оценить наш сервис и качество блюд снова, а также предлагаем Вам воспользоваться нашими акционными предложениями - там много вкусного и напитки в подарок (подробности у кассиров МАМА ДОМА). Спасибо Вам большое!

Отзыв написан 9 апреля 2018 г.

очень понравилась белорусская блинная МАМА ДОМА - пять баллов за отличные панкейки с творожным сыром и ягодным вареньем - просто объедение, не думал что сладкие блины буду лопать с таким удовольствием, зашел же совершенно случайно. Чем-то напоминает наш Теремок

1  Спасибо, bezosnovatelnyiy!

Путешественники, которые просмотрели Мама Дома, также просмотрели

Минск, Беларусь

Вы посетили объект Мама Дома? Поделитесь впечатлениями!