“Классное место для полезного и интересного отдыха!”

Музей "Страна мини"
Рейтинг № 2 из 201 развлечения в Минске
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Музей «Страна мини» – это первый в Беларуси музей архитектурных миниатюр белорусских достопримечательностей, с каждой из которых связаны знаковые для страны события. Вокруг некоторых макетов воссозданы исторические сцены, которые позволят посетителям музея проникнуться атмосферой прошлого. Макет каждой достопримечательности — это произведение искусства. Каждый экспонат имеет свою интерактивную фишку. В экспозиции представлены самые значимые архитектурные достопримечательности, в том числе малоизвестные. В музее работают экскурсоводы. В ходе экскурсии, помимо исторических фактов о достопримечательностях, гостям «Страны мини» рассказывают захватывающие легенды о знаменитых местах. Также посетители могут бесплатно воспользоваться аудиогидом или заранее скачать приложение-гид на смартфон (Android и IOS). Помимо информации об экспонатах, аудиогид дает туристам полезные рекомендации, как добраться до достопримечательности и где остановиться. "Страна Мини" это больше чем музей - помимо основной экспозиции, здесь есть фотозона в виде белорусской хатки, сувенирная лавка, зона отдыха с кафе, студия мастер-классов для детей. Проект отличается от музеев традиционного формата: гости не чувствуют себя сторонними наблюдателями, они могут участвовать в процессе и взаимодействовать с экспонатами. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%80_%22%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%22
Полезная информация Можно купить еду, Развлечения для детей, Туалеты, Лестница / лифт
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

В музей меня пригласил мой приятель, я вообще не особый любитель выставок, отнеслась скептически, но как пришла, так мы там зависли на часа три, не меньше! каждый экспонат такой интересный! к тому же можно взять бесплатно аудиогида, с удовольствием послушать историю достопрмечательностей! не ожидала, что выставка такая увлекательная. Планирую сюда привести родственников, а то они все по торговым центрам, магазинам) Кстати сотрудники очень хорошие, мы хоть не брали экскурсию, девушка подошла сама (!!!),показала много деталей....очень советую!! отличный музей!

Спасибо, Кристина П!
Helen K, Менеджер по связям с общественностью в Музей "Страна мини", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 июня 2018 г.

Кристина, добрый день! Спасибо вам большое за отзыв. Очень рады, что вам понравилось:)
Приходите снова с друзьями и близкими.

Отзыв написан 27 мая 2018 г.

Музей прекрасный! Около 18 детально выполненных макетов, которые можно рассматривать просто бесконечно.Зимний Несвиж поразил в самое сердце! Такое внимание к деталям: элементы отделки, разная подсветка, привидения, малюсенькие фигурки в одежде разных исторических эпох... Впечатлений осталось море. Отдельное спасибо за информативный аудиогид, который входит в стоимость билета. Провели в музее более полутора часов и вернулись через неделю, прихватив с собой маму) Совершенно точно могу рекомендовать гостям столицы этот музей. Он делает все для того, чтобы влюбить иностранца в нашу страну и заинтересовать ею. У нас же остался только один вопрос: где взять себе такую офигенную зуброкачалку?)

Спасибо, Дарья Г!
Helen K, Менеджер по связям с общественностью в Музей "Страна мини", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 27 мая 2018 г.

Дарья, здравствуйте!
Огромное спасибо за такой чудесный отзыв. Мы очень рады, что вам (и надеемся, вашей маме) понравилось у нас в гостях.
Приходите снова!

P.S. Зубра делали на заказ специально для музея:)

Отзыв написан 25 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень крутой музей! Организация на высшем уровне. Все очень понравилось,особенно зубр,которого можно оседлать любому взрослому:)

Спасибо, Ксения Ш!

Ксения, добрый день!
Больше спасибо за ваш отзыв. Рады, что вам понравился музей и наш зубр-качалка:)

Приходите снова!

Отзыв написан 24 мая 2018 г.

С удовольствием уже второй раз посетила музей "страна мини". Это первый в Беларуси музей архитектурных миниатюр! Очень удобное расположение - в здании дворца профсоюзов, центр. Все такое крошечное и в тоже время величественное! Выполнено с любовью и душой! Представлены основные достопримечательности Беларуси. Беловежская пуща, замок Пусловских, театр оперы и балета, красный костёл, Мирский и Несвижский замки, Брестская крепость и многое др. Очень интересно, душевно и познавательно. Включается подсветка. Работают замечательные, искренне заинтересованные ребята! Помогают,бесплатно предлагают Ауди гид. После завершения экскурсии за столиком с букетиком ландышей можно выпить вкусный какао, девочки порекомендовали☕️. Спасибо им огромное за все! В общем, идите не раздумывая, получайте эстетическое и душевное удовольствие! очень рекомендую!

Спасибо, Rraiska!

Добрый день!
Нам безумно приятно читать ваши слова, благодарим вас.
Мы усердно работаем, чтобы нашим посетителям было увлекательно и хорошо в музее:)

Экспозицию постепенно пополняем, поэтому приходите снова - уверены, найдем, чем удивить!

Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Замечательный музей в Минске, который показывает уникальность нашей страны и ее архитектуры. Всем быть!

2  Спасибо, Павел Б!

Павел, спасибо за ваш отзыв!

Здорово, что вам понравился наш музей! Приходите снова, будем рады.

Вы посетили объект Музей "Страна мини"? Поделитесь впечатлениями!