“Отличный музей!!”

Музей "Страна мини"
Рейтинг № 1 из 165 развлечения в Минске
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Музей «Страна мини» – это первый в Беларуси музей архитектурных миниатюр белорусских достопримечательностей, с каждой из которых связаны знаковые для страны события. Вокруг некоторых макетов воссозданы исторические сцены, которые позволят посетителям музея проникнуться атмосферой прошлого. Макет каждой достопримечательности — это произведение искусства. Каждый экспонат имеет свою интерактивную фишку. В экспозиции представлены самые значимые архитектурные достопримечательности, в том числе малоизвестные. В музее работают экскурсоводы. В ходе экскурсии, помимо исторических фактов о достопримечательностях, гостям «Страны мини» рассказывают захватывающие легенды о знаменитых местах. Также посетители могут бесплатно воспользоваться аудиогидом или заранее скачать приложение-гид на смартфон (Android и IOS). Помимо информации об экспонатах, аудиогид дает туристам полезные рекомендации, как добраться до достопримечательности и где остановиться. "Страна Мини" это больше чем музей - помимо основной экспозиции, здесь есть фотозона в виде белорусской хатки, сувенирная лавка, зона отдыха с кафе, студия мастер-классов для детей. Проект отличается от музеев традиционного формата: гости не чувствуют себя сторонними наблюдателями, они могут участвовать в процессе и взаимодействовать с экспонатами. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%80_%22%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%22
Полезная информация Развлечения для детей, Туалеты, Лестница / лифт, Можно купить еду
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были в музее с детьми 9, 3 и 1 год) понравилось всем!те, что постарше внимательно слушали аудиогид (бесплатный!), смотрели как наступает день/ночь в каждом экспонате и играли в фотозоне. Малышке было интересно смотреть за огоньками). Дедушка был счастлив, что можно около каждого экспоната сесть и внимательно его рассматривать, слушая рассказ. Каждое здание-шедевр! Проработано все, до мельчайших деталей. Даже фонтан работает перед театром и показано представление на сцене!! Два часа пролетели незаметно... и отдельно хочу сказать спасибо сотрудникам!! Белорусы вообще дружелюбные, но в этом музее особенно! Было очень приятно!!! Спасибо Вам!!!!!!!!

Спасибо, Tania F!
Helen K, Менеджер по связям с общественностью в Музей "Страна мини", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 5 июня 2018 г.

Добрый день! Огромное спасибо за такой чудесный отзыв.
Мы очень рады, что всей вашей семье понравилось у нас в Стране мини!

Приходите снова:)

Отзыв написан 31 мая 2018 г.

В музей меня пригласил мой приятель, я вообще не особый любитель выставок, отнеслась скептически, но как пришла, так мы там зависли на часа три, не меньше! каждый экспонат такой интересный! к тому же можно взять бесплатно аудиогида, с удовольствием послушать историю достопрмечательностей! не ожидала, что выставка такая увлекательная. Планирую сюда привести родственников, а то они все по торговым центрам, магазинам) Кстати сотрудники очень хорошие, мы хоть не брали экскурсию, девушка подошла сама (!!!),показала много деталей....очень советую!! отличный музей!

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
Спасибо, Exploration571092!

Кристина, добрый день! Спасибо вам большое за отзыв. Очень рады, что вам понравилось:)
Приходите снова с друзьями и близкими.

Отзыв написан 27 мая 2018 г.

Музей прекрасный! Около 18 детально выполненных макетов, которые можно рассматривать просто бесконечно.Зимний Несвиж поразил в самое сердце! Такое внимание к деталям: элементы отделки, разная подсветка, привидения, малюсенькие фигурки в одежде разных исторических эпох... Впечатлений осталось море. Отдельное спасибо за информативный аудиогид, который входит в стоимость билета. Провели в музее более полутора часов и вернулись через неделю, прихватив с собой маму) Совершенно точно могу рекомендовать гостям столицы этот музей. Он делает все для того, чтобы влюбить иностранца в нашу страну и заинтересовать ею. У нас же остался только один вопрос: где взять себе такую офигенную зуброкачалку?)

Спасибо, Дарья Г!
Helen K, Менеджер по связям с общественностью в Музей "Страна мини", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 мая 2018 г.

Дарья, здравствуйте!
Огромное спасибо за такой чудесный отзыв. Мы очень рады, что вам (и надеемся, вашей маме) понравилось у нас в гостях.
Приходите снова!

P.S. Зубра делали на заказ специально для музея:)

Отзыв написан 25 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень крутой музей! Организация на высшем уровне. Все очень понравилось,особенно зубр,которого можно оседлать любому взрослому:)

Спасибо, Ксения Ш!

Ксения, добрый день!
Больше спасибо за ваш отзыв. Рады, что вам понравился музей и наш зубр-качалка:)

Приходите снова!

Отзыв написан 24 мая 2018 г.

С удовольствием уже второй раз посетила музей "страна мини". Это первый в Беларуси музей архитектурных миниатюр! Очень удобное расположение - в здании дворца профсоюзов, центр. Все такое крошечное и в тоже время величественное! Выполнено с любовью и душой! Представлены основные достопримечательности Беларуси. Беловежская пуща, замок Пусловских, театр оперы и балета, красный костёл, Мирский и Несвижский замки, Брестская крепость и многое др. Очень интересно, душевно и познавательно. Включается подсветка. Работают замечательные, искренне заинтересованные ребята! Помогают,бесплатно предлагают Ауди гид. После завершения экскурсии за столиком с букетиком ландышей можно выпить вкусный какао, девочки порекомендовали☕️. Спасибо им огромное за все! В общем, идите не раздумывая, получайте эстетическое и душевное удовольствие! очень рекомендую!

Спасибо, Rraiska!

Добрый день!
Нам безумно приятно читать ваши слова, благодарим вас.
Мы усердно работаем, чтобы нашим посетителям было увлекательно и хорошо в музее:)

Экспозицию постепенно пополняем, поэтому приходите снова - уверены, найдем, чем удивить!

Путешественники, которые просмотрели Музей "Страна мини", также просмотрели

Минск, Беларусь

Вы посетили объект Музей "Страна мини"? Поделитесь впечатлениями!