Познавательно и нескучно

Были в январе, приятно удивлены: сами не знали некоторых вещей, миниатюры выполнены очень детально... читать дальше

Отзыв написан 2 мая 2020 г.
Yulia A
Минск, Беларусь
Интересное место в Минске

Посетили данное место с клиентами и их семьями. Нам очень понравилось. Было интересно и... читать дальше

Отзыв написан 27 апреля 2020 г.
exmassiv
Минск, Беларусь

Отзыв написан 11 марта 2020 г. через мобильное устройство

Музей (если его можно так назвать) довольно небольшой - буквально несколько макетов значимых для Белоруссии достопримечательностей и краткий рассказ о них. Если идет одновременно несколько экскурсий один экскурсовод, заглушает второго. Сами макеты - это просто копия без какого-то технического усложнения, да они конечно в миниатюрном исполнении, но сейчас этим вряд ли можно удивить.
По мне, если нельзя взять масштабом, нужно добавить больше «фишечек» - интересных фактов, интерактива, фотозон (фотозона есть, но она одна и довольно скромная, есть еще зубр-качалка, и на этом всё), предлагали какие-то виртуальные очки, но за них нужно доплатить (мы не стали).
В общем, посмотреть конечно можно, но тот же tripadvisor даст намного больше информатива и уж точно этот музей не стоит такого ажиотажа и столь высокой оценки.

1  Спасибо, tasarycheva!
evgeniyda, Владелец в Музей "Страна мини", ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 марта 2020 г.

Добрый день!
Мы очень сожалеем о ваших впечатлениях и итоговой оценке. К сожалению, не сумели донести нашу концепцию, задача музея – белорусам и гостям столицы показать точнейшие(!) копии ключевых достопримечательностей, побудить съездить посмотреть в живую.

Прекрасно понимаем, что всем понравиться невозможно, но мы действительно очень стараемся.
Приходите к нам повторно, в качестве бонуса предлагаем вам бесплатно воспользоваться очками виртуальной реальности, в которых вы сможете попутешествовать по 21 достопримечательности, посмотреть изнутри и снаружи. Достаточно показать это сообщение на кассе.
Надеюсь, этот приятный бонус хотя бы частично компенсирует и порадует вас.

С уважением, команда Страна мини

Отзыв написан 8 марта 2020 г. через мобильное устройство

Если у Вас мало времени и хочется обо всех достопримечательностях Белоруссии узнать то Вам сюда. Красивые макеты , эрудированный экскурсовод и много полезной информации . Очень рекомендую

Спасибо, _J2845XU!

Добрый день! Очень рады, что вам понравилось у нас в "Стране мини" и спасибо за отзыв. Мы очень стараемся, что бы каждый посетитель уходил с улыбкой на лице и возвращался повторно с родственниками, друзьями, коллегами. Будем рады видеть вас снова

Отзыв написан 8 марта 2020 г. через мобильное устройство

Формат музея очень интересный, выбраны Самые значимые объекты Беларуси и по ним сделаны детальные макеты (с пасхалками ).

Отдельное спасибо экскурсоводу Антону, рассказывает грамотно и интересно!

Спасибо, davidmK6973YT!

Отзыв написан 5 марта 2020 г.

После посещения музея Groshi, по наставлению продавца-экскурсовода мы отправились в музей "Страна мини". И не пожалели.

С таким подходом рассказа о стране и достопримечательностях я знаком уже порядка десяти лет, с тех пор, как первый раз увидел "Гранд Макет Россия" в Санкт-Петербурге. И скажу, что минский формат музея мне понравился даже больше.

Вся экспозиция разделена на отдельные прозрачные кубы с достопримечательностями, что удобно, всегда можно отойти к свободному и спокойно прослушать аудио-гида, формат которого, кстати, тоже очень удобен. 3 минуты вполне достаточно, чтобы прослушать основную информацию об объекте.

Для любителей поиграться, практически на каждом макете есть призывная кнопка, нажав на которую, с макетом что-то произойдёт, то откроется стенка и балерина начнет танцевать, то просто погаснет свет и зажгутся огоньки в окнах. Всё это добавляет интереса и позволяет окунуться в приятную атмосферу.

Спасибо, philippm148!

Отзыв написан 1 марта 2020 г. через мобильное устройство

Прекрасное место как для детей, так и для взрослых. Представлены миниатюры основных достопримечательностей как страны в целом, так и Минска в частности. Музейчик небольшой, но все макеты сделаны с высокой точностью (люди, животные, израсцы, трава и т. л.), видно, что работа очень кропотливая. Работники музея очень любят свою работу и всегда рады ответить на вопросы. Если хотите, то за небольшую доплату могут провести индивидуальную экскурсию. Также в стоимость посещения входит аудио гид. И, как в любом музее, есть сувенирная лавка. Кстати, цены там вполне приемлемые!! Одним словом музей понравился, рекомендую всем!))

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
1  Спасибо, snastusha726!