Tripadvisor
Минск

“Уголок Одессы в центре Минска”

Ресторация музей-театр Коммуналка
Рейтинг № 85 из 948 Рестораны в Минске
Описание: Кафе «Коммуналка» - это кусочек Одессы в Минске с настоящими жители той самой Коммуналочки дядей Изей и тётей Розой, в котором должен побывать каждый. На подоконниках, стеллажах, в каждом свободном углу заведения расставлены закатки с домашними соленьями и компотами. На стенах развешаны старые фотоаппараты «Смена» и «Ломо», которые всегда занимали почетное место в каждой коммуналке прошлых лет как гордость хозяина. А по соседству написаны типичные одесские цитаты, которые всегда вызывают улыбку и напрочь врезаются в память всех, кто бывал в «Коммуналке». Создавая меню для кафе, шеф-повар ориентировался на украинские традиции, поэтому в «Коммуналке» можно попробовать классические блюда из Одессы: форшмак и юшку, икру из баклажанов и вертуту, фасолевый хумус и цимес, блины и голубцы «с мизинчик». Кроме оригинальных одесских блюд, здесь предлагают домашнюю кухню. В кафе подают оливье и котлеты, селедку под шубой и пирожки, «мамин» борщ и пюре.

Погрузитесь в атмосферу одесской коммуналки. Обстановка располагает, и блюда те самые. Рекомендую форшмак от тёти Сони, тот самый оливье, на выбор горячие блюда. Всё очень вкусно и сделано с душой!

Спасибо, ArthurFox66!
Stepankovalina, Менеджер по связям с общественностью в Ресторация музей-театр Коммуналка, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 недели назад

Шоб Ви так жили, как мы Вам рады. Приходите к нам ещё и не раз!

Посетили "коммуналку" по рекомендации исторического музея. Субъективно - не понравилось.
Видно, конечно, что держатели кафе старались создать атмосферу вещами, шуточками (одно "мыло семьи Розенфельд" чего стоит), первый этаж очень хорошо выглядит. Хотя лично мне зрелище раскладушки с несвежим бельем аппетита не добавило, но видно, что люди старались создать атмосферу. На втором этаже пустовато.
Главный недостаток заедения - невкусно. И тушеная капуста, превращенная в какое-то пюреобразное месиво (то ли перемороженная изначально, то ли много раз разогревали), и жалкие кусочки цыпленка с пюре. Масляный винегрет, наполовину состоящий из бородинских сухариков, вкусный и неплох, но не тогда когда ты ожидаешь овощного блюда. Суп и цимес коллегам тоже не понравились. Коммуналка - хорошо, но не "Столовка" же.
Кофе хороший, но из железных кружек пить неудобно, слишком горячо.
Обеденное меню умеренное по ценам, полное меню - явно не соответствует качеству.
С наплывом посетителей персонал не справился, и когда в кафе стало больше 15 человек, началась путаница со счетами, суета и задержки.

1  Спасибо, Юлия К!

Не знаем, шо Вы там себе думаете за наши вкусные блюда, но таких случаев мы не имели раньше.

Полное разочарование. Блюда,что мы заказали, не соответствует оригиналу. Похоже что повар не знает какой на вкус фаршмак, гефелте фиш, куриная шейка так как готовили одесситы!я так утверждаю,т.к.выросла в Одессе. Пришла окунуться в настольгию, но нет.все было пресное,безвкусно,как сказали бы в Одессе "дрэк мит фэфэр ". Мойва жареная была вообще кислая.вся осталась в тарелке.хотела поесть шейку,а оказалась это просто руляда. Ничего похожего!ихс! Таки да.

Дата посещения: декабрь 2019 г.
2  Спасибо, ghdv2019!
Отзыв написан 16 января 2020 г.

Заходили с мужем поужинать в ресторанчик 2 января. Очень люблю такие местечки ,де можно сидеть рассматривать старинные вещички и погружаться в прошлое со словами:"А помнишь...?" Очень оригинальная подача блюд ! Да и вообще все вкусно,быстро и замечательно! Думаю ,когда приедем в следующих раз в Минск обязательно сюда вернемся! Всем советую для посещения!Приятного аппетита!

Спасибо, mariyao561!
Stepankovalina, Менеджер по связям с общественностью в Ресторация музей-театр Коммуналка, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 недель назад

Ах, тётя Роза так любит хорошие слова в её адрес, она передаёт Вам "привет" и очень ждёт вас снова в гости!

Отзыв написан 4 января 2020 г.

Вот только с этого учреждения. Завела знакомая. У меня день рождения. Я такого не ожидала. Я, как школьница, бегала с телефоном и все фотографировала. Простите, но даже бачок в туалете))))). Меня так смешно поздравили с др, принесли для менЯ угощение от кафе. Как там здорово. Так хочется привести сюда родителей, чтобы они оторвались душой!!!! Еда просто сказка. Ну, я не балованная, но мне было ооочень вкусно!!! А эти тарелки, эти кружки, эти сковородки и эти закатанные банки компота))))) теперь хочу к вам ещё!!! И обязательно приду))))

Спасибо, Slavyana1984!
Stepankovalina, Менеджер по связям с общественностью в Ресторация музей-театр Коммуналка, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 января 2020 г.

Так мы очень рады, шо Вам у нас понравилось. Тётя Роза и вся команда ресторации всегда рада хорошим людям! Мы накормим, напоим и может ещё положим спать на раскладной кровати в прихожей, приходите почаще в нашу ресторацию, мы ждём Вас!

Путешественники, которые просмотрели Ресторация музей-театр Коммуналка, также просмотрели

Минск, Беларусь

Вы посетили объект Ресторация музей-театр Коммуналка? Поделитесь впечатлениями!