“"Хинкали искали?" - Да, и практически их нашли”

Грузинское бистро Хинкали Искали?
Рейтинг № 188 из 900 Рестораны в Минске
Описание: «Хинкали искали?» – грузинское бистро у парка Горького с вкуснейшей национальной кухней, собственной пивоварней и уютными залами. Грузинское бистро «Хинкали искали?» расположено в историческом здании с видом на одну из самых красивых достопримечательностей г. Минска – площадь Победы, рядом с Центральным детским парком имени Горького. К услугам гостей – три уютных зала, а в теплое время года можно разместиться на летней террасе с видом прямо на площадь Победы. Имеется отдельная детская комната с залом для родителей.
Отзыв написан 23 декабря 2018 г.

«Ето не то» - так, сказал мой знакомый грузин, с которым мы посетили это заведение. Возможно, его обидело, что в грузинском ресторане никто с ним не говорил по грузински, но это сетевой ресторан, что не предполагает 100% аутентичности. Тем не менее, интерьер соответствует грузинскому настроению, уютно. Персонал улыбчив, открыт к диалогу, старается, хотя, конечно, не хватает соответствующего национального гостеприимства.
Что касается меню – наша цель была хинкали, и я их там нашел, различные вариации, как для мясоедов, так и вегетарианцев. Не считаю себя знатоком грузинской кухни, но могу отметить, хинкали по Тбилисски. Пробовали, еще, с бараниной, но это на любителя бараньего «духа».
А, вот чашушули я бы забраковал, ну, очень тугая и сухая говядина. Скрасил вечер десерт пеламуши – нейтральный вкус, очень хорошо зашел после мясной пищи.
На мой взгляд, не смотря на активную рекламу собственной пивоварни, пиво у них на троечку, не хватает в нем плотности, но может я не все попробовал? А, там есть 8 сортов.
Подводя черту, это еще «не затёртое» место, цены несколько выше среднего, но это хорошая локализация - самое сердце Минска, есть кулинарная концепция, а значит, есть потенциал. Хотя, в последнее время грузинские рестораны в Минске появляются как грибы, и вот не знаю, что скажет мой знакомый грузин о соседнем конкуренте этой хинкальной?

Дата посещения: декабрь 2018 г.
4  Спасибо, kirill20162016!

Отзыв написан 17 декабря 2018 г. через мобильное устройство

Зашли совершено случайно и неожиданно были удивлены!
Начиная от дизайна заведения заканчивая гастрономическим наслажднием!
Будем рекомендовать друзьям!

Дата посещения: декабрь 2018 г.
6  Спасибо, E2998LD_!
Отзыв написан 12 ноября 2018 г.

Приходила с коллегами в пятницу, а тут, оказывается, поменяли меню. Мы зачитывались описаниями блюд и напитков. Так весело, как будто на нашу маленькую вечеринку пришел тамада и стал расписывать как хорошо и вкусно тут можно посидеть!
Блюда как всегда на высоте. Сытные, вкусные и домашние. Прекрасный интерьер, с забавными картинами и пейзажами. Всё создает уютную атмосферу!
Я очень люблю пиво, и впервые попробовала Фландерс Эль. Всем девочкам советую! Пиво легкое, вкусное, а градус коварный. Пьешь, пьешь, и вдруг… ты веселенькая.
К пиву тут прекрасная акция - Играй в ПИТнашки! Пьешь пиво и получаешь подарки. Мы прошли все этапы. Вдруг выиграем сертификаты. И тогда мы снова встретимся!))

7  Спасибо, Ксения К!
Отзыв написан 12 ноября 2018 г.

Хочется оставить двойственный отзыв Грузинское бистро Хинкали Искали? Минск , что на площади Победы.
Не так давно, в уютном полуподвале там располагался неплохой пивной ресторан BEERJa с прекраснымии бургерами и отменным пивом. Теперь же там грузинское бистро. Почему БИСТРО я так и не поняла, в моем понимании заведения этого ранжира находятся у посетителей на самообслуживании и представляют собой раздаточную кухню, здесь же все осталось от прежнего ресторана, кроме картинок на стенах.

Обслуживание в Хинкальной прекрасное, обстановка по-прежнему комфортная и располагает к романтике и задушевным беседам, пиво тоже отличное.

На этом о хорошем все. Потому что остальное будет касаться еды, а ее здесь лучше НЕ БРАТЬ.
Ладно, брать можно, это вполне себе сытно и порции средних размеров, смело можно брать одну позицию на двоих. Но пища в этом ресторане не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО с грузинской кухней!
Мы через официанта посоветовали повару отправиться на недельку в Грузию и посмотреть как оно там все готовится, но если вы кушали настоящий Оджахури в Тбилиси, то в этой хинкальной вы себе однозначно испортите впечатление.

Оджахури здесь - это простая вареная картошка, которую зачем-то разогрели в микроволновке с шампиньонами и жирным мясом. Никакой зелени, никакой запеченой в кеци зажарки, я уж молчу про то, что оджахури и шампиньоны вообще вещи несовместимые.

Крылья куриные были весьма посредственны, даже намека на самые простые грузинские специи в них не было. Уж хотя бы сванской солью посыпали для запаха.

А добила больше всего красная капуста! Это исключительно национальное соленье, капуста, которая качанами маринуется со свеклой, потом лихо рубится большими кусками. Возможен вариант и нашинкованной в нитки капусты, но она имеет ярко выраженный вкус маринада и потрясающий хруст. А здесь нам с невозмутимым видом приносят отечественного посола, причем самого невкусного, мягкого (((

На высказанную претензию, что блюдо не соответствует написанному в меню, нам сказали "Ну извините, поставщик такую привез!"

Одним словом, если вам просто поесть, то вполне можно перекусить. Но если вы идете хоть за каким-то подобием грузинской кухни, то пройдите мимо. Повар здесь бедовый, недоучка.

Спасибо, lira K!
Отзыв написан 11 ноября 2018 г. через мобильное устройство

Очень долго обслуживают!!!! Даже при пустом ресторане. Хинкали очень посредственные - мало мяса и бульона. Пхали несьедобно. Харчо на четвёрку. Итог - вряд ли ещё придём. Конкуренты в грузин бай намного лучше и вкуснее. Не советую.

Спасибо, 20 081 973!

Путешественники, которые просмотрели Грузинское бистро Хинкали Искали?, также просмотрели

Минск, Беларусь

Вы посетили объект Грузинское бистро Хинкали Искали?? Поделитесь впечатлениями!