Национальный художественный музей Республики Беларусь
Очень понравилось

Замечательный музей, довольно большой. Интересный состав коллекции. Попали на выставку по тематике... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
564Elena
Глазов, Россия
прогулка по городу

Посетили данный музей. оочень понравился. с удовольствием все посмотрели, красиво. музей сам по... читать дальше

SveTTD
Прочитать 303 отзыва

1924 из 303 отзывов
Отзыв написан 8 октября 2018 г.

В музее представлено большое собрание картин известных художников России и Европы. Много залов, можно заказать экскурсия и на досуге хорошо провести время. Были здесь с женой и старшей дочкой 5 лет назад и остались очень довольны!

2  Спасибо, panas2009!
Отзыв написан 24 сентября 2018 г.

Посетили музей! В нем наглядно представлено, то что по моему мнению является искусством, и полная мазня (которую называют современным, якобы творчеством).
Картины перед которыми стоишь и чуешь настроение, разные эмоции, и набор хаотичных красок! Видимо это сделано специально чтобы почувствовать разницу между картинами. Обязательно посетите этот музей! А после этого есть и уютное кафе, где можно испить кофе!

1  Спасибо, OlegusTum!
Отзыв написан 20 сентября 2018 г.

Экспозиции слишком долго тут 6-8 мес. нужно чаще менять и сделать крыло с совр.искусством. Понравился Язэп Дроздович (художник начала века).

Спасибо, edwarddelasko!
Отзыв написан 15 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Посетила музей в сентябре, хотелось познакомиться с творчеством Дроздевича. В музее достаточное количество экспонатов, которые будут весьма интересными. Понравилась выставка Израиля Басова - деревья, дома, изображения людей..... необычные гипнотические сочетания цветов. Картины завораживают. Но что впечатлило больше всего! Случайно слышала, как проводит экскурсию молодой человек. Он полностью удерживал внимание аудитории, проводил нетривиальные аналогии с современным миром, объяснял на примерах. Его с интересом слушали даже подростки, которым в художественном музее часто просто скучно. Жители Минска рассказали, что к этому экскурсоводу специально приезжают. Если честно, то я пожалела, что воспользовалась аудиогидом, а не взяла экскурсию. Если в следующий раз буду в Минске, то обязательно посещу этот музей снова.

Спасибо, Dashadoricheva!
Отзыв написан 9 сентября 2018 г.

Это конечно не Эрмитаж и не Третьяковка, но для Беларуси музей достойный. Много картин знаменитых русских, белорусских(и не только) художников. Музей не очень большой, но за час все экспонаты не просмотрите. Вход в музей стоит чуть больше доллара, находится в центре города, поэтому не пожалейте времени, что бы зайти сюда.

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
Спасибо, maxfervnt!