Национальный художественный музей Республики Беларусь
Отличный музей.

Для любителей изобразительного искусства это музей будет приятной находкой среди "многообразных... читать дальше

supermiha56
Тольятти, Россия
Мой любимый музей

Обожаю и его и часто бываю. Находится в центре, есть метро. Люблю здесь гулять по-долгу... читать дальше

Отзыв написан 8 мая 2019 г.
Olya K
Минск, Беларусь

Отзыв написан 27 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Много потрясающих работ знаменитых мастеров в одном месте! Провела много времени, сравнивая техники письма и гугля сюжеты картин. В новом корпусе отличная подборка соцреализма. На мой взгляд- обязательно к посещению гостям Минска!

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
Спасибо, Nana_cinnamon!
Отзыв написан 1 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Очень понравилось. Замечательная коллекция Русских классиков. Есть аудио гид на многих языках. Также интересная коллекция подарков от посольств разных стран

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
1  Спасибо, anjutka_2001!
Отзыв написан 22 января 2019 г. через мобильное устройство

В музее действительно шикарная коллекция живописи, ничуть не уступающая ведущим музеям Москвы. Народу не много, можно все спокойно рассмотреть. Очень понравилось.

1  Спасибо, Annushka0181!
Отзыв написан 16 января 2019 г. через мобильное устройство

Нормальное место ,походили посмотрели но картины музыка играет спокойноя ,есть два этажа с картинами

Спасибо, Константин И!
Отзыв написан 14 января 2019 г.

Мне рядовому обывателю, пытающемуся поднять свой уровень художественной компетенции было интересно посетить национальный художественный музей Республики Беларусь. Поскольку подобного опыта у меня не много, то провел аналогию с аналогичным музеем в Риге. На момент посещения там была временная выставка - 100лет Латвии - привет Рига, 2 экспозиции художников, один точно беларусский, Кожух Владимир, второй родился в г. Санкт-Петербурге - Штурман Александр. В общем что хочется сказать, впечатление произвели произведения русских живописцев: Айвазовский, Шишкин, Кустодиев, Врубель многие другие. Всех не вспомнил, не назвал, сходите посмотрите, не пожалеете. Впечатления положительные. Другие авторы вполне заслуживают внимания.

Спасибо, zerowhite!