“Отличный ужин”

Кухмистр
Рейтинг № 7 из 818 Рестораны в Минске
Вид кухни: Русская
Услуги: Банкет, Бронирование
Описание: Мы называем себя рестораном белорусской и литвинской кухни. Если белорусская кухня – это уже устоявшийся стереотип (крестьянская кухня, преимущественно Восточной Беларуси, с преобладанием блюд из картофеля, свинины, грибов), то обозначение «литвинская» требует объяснений. Это кухня шляхты, горожан, духовенства Великого княжества Литовского, в какой-то степени зажиточного крестьянства, характерная скорее для северо-запада Беларуси, для овеянного тысячами легенд пространства между двумя древними столицами – Вильней и Новогрудком. Впрочем, между этими двумя кухнями нет абсолютно резкой границы, они всегда оказывали влияние друг на друга. Например, исконное православное рождественское блюдо – Кутья – стало культовым также и для католиков Литвы и Беларуси, а литовские шляхетские верещака, кумпяк, киндзюк прочно вошли в меню православных белорусов. И это взаимопроникновение продолжается и в наши дни: можно сказать, что ресторан «Кухмістр» находится в самом его центре. Мы стараемся быть открытыми для всех кулинарных традиций Великого княжества, не исключая и примечательных меньшинств, также оставивших яркий след в нашей истории – евреев и татар. У нас Вы сможете попробовать и традиционные татарские колдуны из баранины, и знаменитый «сырник» - творожный десерт, вывезенный нашими евреями в Америку и ставший там всем известным «чизкейком». Ну и, конечно, верещаку – блины с густым мясным соусом, кусочками домашней колбасы и свиными рёбрышками и «вантрабянку» (потрошанку) – вкуснейшую колбасу из телячьей печени и гречневой крупы. Выпить настоящего литвинского шляхетского квасу и забористого белорусского крестьянского аперитива – хреновухи. Сможете изучить географию Беларуси, отведав “Ружанские” медальоны из говядины с соусом из боровиков, в стиле князей Сапег, завиванец по-слуцки и вилейские колдуны. И множество других знаменитых деликатесов Беларуси и Литвы. Мы также позаботились о том, чтобы музыкальная и видео-атмосфера нашего ресторана соответствовали нашему меню, чтобы Вы не просто вкусно поели, но и оставили целостное впечатление об истории и культуре нашей страны, столетиями находившейся на стыке двух цивилизаций, и бывшей гостеприимным домом для многих религий и культур. Итак, вооружившись ножом и вилкой, отправимся в увлекательное путешествие во времени и пространстве, по Беларуси и Великому княжеству Литовскому, от шляхетского фольварка к крестьянской хате, от походной татарской юрты к еврейской корчме! Наш дружелюбный, но ненавязчивый персонал с удовольствием будет Вашим гидом. Смачна есці – приятного аппетита!

Перед поездкой твердо решили посетить данное заведение благодаря высокой оценке и хорошим отзывам.

Место действительно не подвело, отличная кухня, приятный персонал.
Так как мы пришли не забронировав столик, свободных мест не оказалось, нам предложили барную стойку с условием, что при первом свободном столике нас пересадят. Могу отметить, что на барной стойке у нас сложилась своя атмосфера благодаря отличному бармену - Алексею, который не только спас ситуацию (пересаживаться за столик мы потом отказались), но и зарядил позитивом на весь оставшийся вечер, за что ему огромное спасибо.

Честно советую данное место.

P.S. Начиная с пятницы бронируйте столик заранее :)

2  Спасибо, Ольга В!
214siarheiz, Владелец в Кухмистр, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 недели назад

Большое спасибо!  Бронируйте столик заранее в любой день :) у нас бывает что и вечером в
понедельник яблоку негде упасть – хотя, конечно, не всегда. Бывает даже что у Алексея за
барной стойкой не протолкнуться :-) Милости просим, с удовольствием продолжим Ваше
знакомство с нашей кухней. Алексей, кстати, разработал несколько новых весенних
коктейлей.
Сардэчна запрашаем !

Ваш Кухмистр.

Были в этом месте 07.03.19г. Очень уютно. Заказывали только белорусскую кухню. Вкусно. Повара можно только хвалить. Ну и официанты на высоте. Быстро и вежливо обслуживают. А клюквенная настойка - превосходная. Порции большие и все горячее. Интерьер тоже достаточно интересный. В общем нашей компании данное заведение очень понравилось. Если опять приедем в Минск обязательно придем в Кухмистр. Цена/качество отлично.

2  Спасибо, Елена М!

- Конечно же, обязательно приходите! Рекомендуем попробовать понемногу всех настоек, у
нас есть для этого специальный дегустационный сет. И обязательно предварительно
бронируйте, чтобы гарантированно попасть.

Ваш Кухмистр.

Отзыв написан 5 недель назад

Волшебное место. Брали борщ, вареники и квас (яблочный) - все было невероятно вкусно. Порции большие.

Спасибо, KirillGorelov!
kuhmistrmarketing, Управляющий в Кухмистр, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 недель назад

Большое спасибо! мы старались :-) Возвращайтесь ещё, у нас есть ещё масса всего вкусного, хватит на много посещений. С уважением, Ваш Кухмистр.

Отзыв написан 20 марта 2019 г. через мобильное устройство

Ужинали с семьёй, с ребенком, в Кухмистре. Очень уютная атмосфера, похож на многие ресторанчики Литвы. Доброжелательная, услужливая официантка, выполнившая все пожелания. Большое разнобразное меню. Хорошая вкусная еда. С удовольствием вернусь.

Спасибо, Ir K!

Большое спасибо! очень рады были услужить. С удовольствием встретим снова :-) С уважением, Кухмистр.

Отзыв написан 19 марта 2019 г. через мобильное устройство

Отличная белорусская кухня. Уютная атмосфера. Хорошая музыка. Приветливый персонал. Очень всё понравилось.

Спасибо, artur k!
kuhmistrmarketing, Управляющий в Кухмистр, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 марта 2019 г.

Очень рады, большое спасибо! Надеемся, что видимся не в последний раз :-) С уважением, Ваш Кухмистр.

Путешественники, которые просмотрели Кухмистр, также просмотрели

Минск, Беларусь

Вы посетили объект Кухмистр? Поделитесь впечатлениями!