“Как всегда порадовал Кухмистр”
Отзыв о Кухмистр

Кухмистр
Рейтинг № 6 из 832 Рестораны в Минске
Вид кухни: Русская
Услуги: Банкет, Бронирование
Описание: Мы называем себя рестораном белорусской и литвинской кухни. Если белорусская кухня – это уже устоявшийся стереотип (крестьянская кухня, преимущественно Восточной Беларуси, с преобладанием блюд из картофеля, свинины, грибов), то обозначение «литвинская» требует объяснений. Это кухня шляхты, горожан, духовенства Великого княжества Литовского, в какой-то степени зажиточного крестьянства, характерная скорее для северо-запада Беларуси, для овеянного тысячами легенд пространства между двумя древними столицами – Вильней и Новогрудком. Впрочем, между этими двумя кухнями нет абсолютно резкой границы, они всегда оказывали влияние друг на друга. Например, исконное православное рождественское блюдо – Кутья – стало культовым также и для католиков Литвы и Беларуси, а литовские шляхетские верещака, кумпяк, киндзюк прочно вошли в меню православных белорусов. И это взаимопроникновение продолжается и в наши дни: можно сказать, что ресторан «Кухмістр» находится в самом его центре. Мы стараемся быть открытыми для всех кулинарных традиций Великого княжества, не исключая и примечательных меньшинств, также оставивших яркий след в нашей истории – евреев и татар. У нас Вы сможете попробовать и традиционные татарские колдуны из баранины, и знаменитый «сырник» - творожный десерт, вывезенный нашими евреями в Америку и ставший там всем известным «чизкейком». Ну и, конечно, верещаку – блины с густым мясным соусом, кусочками домашней колбасы и свиными рёбрышками и «вантрабянку» (потрошанку) – вкуснейшую колбасу из телячьей печени и гречневой крупы. Выпить настоящего литвинского шляхетского квасу и забористого белорусского крестьянского аперитива – хреновухи. Сможете изучить географию Беларуси, отведав “Ружанские” медальоны из говядины с соусом из боровиков, в стиле князей Сапег, завиванец по-слуцки и вилейские колдуны. И множество других знаменитых деликатесов Беларуси и Литвы. Мы также позаботились о том, чтобы музыкальная и видео-атмосфера нашего ресторана соответствовали нашему меню, чтобы Вы не просто вкусно поели, но и оставили целостное впечатление об истории и культуре нашей страны, столетиями находившейся на стыке двух цивилизаций, и бывшей гостеприимным домом для многих религий и культур. Итак, вооружившись ножом и вилкой, отправимся в увлекательное путешествие во времени и пространстве, по Беларуси и Великому княжеству Литовскому, от шляхетского фольварка к крестьянской хате, от походной татарской юрты к еврейской корчме! Наш дружелюбный, но ненавязчивый персонал с удовольствием будет Вашим гидом. Смачна есці – приятного аппетита!
Отзыв написан 14 апреля 2019 г.

Были в Минске несколько дней,так сложились обстоятельства ,что назначали встречи друзьям и родственникам в "Кухмистре". Удобно, центр, все знают ...Остались довольны, впрочем, как и наши гости, люди разных поколений и разных предпочтений в еде. Рекомендую,хорошая кухня, официант дает дельные советы,как лучше сделать заказ, все "с пылу,жару" (с) ,плюс обстановка, располагающая к спокойной неторопливой беседе,что нам собственно и надо было.

Дата посещения: март 2019 г.
1  Спасибо, Lena T!
214siarheiz, Владелец в Кухмистр, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 апреля 2019 г.

Тода раба :-) Видите, насколько успешна наша культурная политика - мы стараемся объединить белорусов самых разных культурных предпочтений и стран пребывания, и очень рады, когда получаем такие веские подтверждения нашей правоте. Не теряйте связей с друзьями и родственниками, а мы всячески будет этому способствовать.
С уважением, Ваш Кухмистр.

Отзыв написан 13 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Была 12 апреля. Оформление неплохое, на 4. Заказала драники с грудинкой и вишневую настойку. Пожалела, что без мужа. Хватило бы на двоих. Порция огромная. Не смогла съесть, как ни старалась)). И вкусно! Рекомендую

Спасибо, emixailova!
214siarheiz, Владелец в Кухмистр, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 апреля 2019 г.

Большое спасибо! с мужем, конечно, лучше не расставаться :-) возвращайтесь вдвоём и попробуйте больше наших блюд - в большинстве случаев порции хватит на двоих.

Ваш Кухмистр

Отзыв написан 9 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Ужинали в ресторане 8 апреля 2019. Отличное обслуживание, прекрасный интерьер, вкусные и большие порции.Остались очень довольны

1  Спасибо, Olga B!
214siarheiz, Владелец в Кухмистр, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 апреля 2019 г.

Мы очень рады что Вам понравилось !
Для этого и работаем:)
Будем рады видеть Вас снова ,
Ваш Кухмистр.

Отзыв написан 7 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Решили прийти в этот ресторан по рекомендации говорили все очень вкусно. Что в итоге официант толком не смогли не чего посоветовать не чувствуют клиента. Заказали грибной суп, селедку с картошкой, баранину тушеную, колдуны с мясом(драники с мясом), все было не вкусно. То что действительно было хоть как-то съедобно это тушенные овощи в баранине и вкусная была картошка в селедке. Все остальное было настолько плохо что слов нет. Тем более есть с чем сравнить вчера посетили ресторан Другое место и там Драники были такие просто пальчики оближешь. Я не рекомендую данный ресторан для вкусного обеда. Но возможно у всех вкусы разные!

1  Спасибо, H6644FZ_!
214siarheiz, Владелец в Кухмистр, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 апреля 2019 г.

Нам, конечно, очень жаль, что Вы испытали такое разочарование, но у нас этот отзыв вызвал
полное недоумение. Грибной суп – крупник – один из наших хитов, который еженедельно
заказывают буквально сотни людей. Колдуны Вилейские – чуть реже, но это тоже одно из наших
самых давних, проверенных и заказываемых блюд. И все регулярно собирают отзывы от просто
позитивных до восторженных. Нам остаётся только развести руками и повторить что, возможно, у
всех вкусы разные :-(
С уважением Кухмистр.

Отзыв написан 7 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Случайно попали в данное заведение с друзьями. Очень уютный интерьер и приветливый персонал. Вкусные соления, цены высокие. Наливки хорошие.

Спасибо, _MIgor85!
Сергей З, Owner в Кухмистр, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 апреля 2019 г.

Добрый день! Мы, конечно, огорчились, увидев неожиданный контраст между заголовком «Хорошее
место» и оценкой 3. Нет ли здесь ошибки? Если это случайность, были бы очень
признательны за исправление. А если есть обоснованные нарекания, то пришлите их,
пожалуйста, сюда в приват или по электронной почте pr@kuhmistr.by. Спасибо заранее, с
уважением, Ваш Кухмистр.

Путешественники, которые просмотрели Кухмистр, также просмотрели

Минск, Беларусь

Вы посетили объект Кухмистр? Поделитесь впечатлениями!