“Прекрасное место для знакомства с белорусской кухней”
Отзыв о Кухмистр

Кухмистр
Рейтинг № 5 из 886 Рестораны в Минске
Вид кухни: Русская
Услуги: Банкет, Бронирование
Описание: Мы называем себя рестораном белорусской и литвинской кухни. Если белорусская кухня – это уже устоявшийся стереотип (крестьянская кухня, преимущественно Восточной Беларуси, с преобладанием блюд из картофеля, свинины, грибов), то обозначение «литвинская» требует объяснений. Это кухня шляхты, горожан, духовенства Великого княжества Литовского, в какой-то степени зажиточного крестьянства, характерная скорее для северо-запада Беларуси, для овеянного тысячами легенд пространства между двумя древними столицами – Вильней и Новогрудком. Впрочем, между этими двумя кухнями нет абсолютно резкой границы, они всегда оказывали влияние друг на друга. Например, исконное православное рождественское блюдо – Кутья – стало культовым также и для католиков Литвы и Беларуси, а литовские шляхетские верещака, кумпяк, киндзюк прочно вошли в меню православных белорусов. И это взаимопроникновение продолжается и в наши дни: можно сказать, что ресторан «Кухмістр» находится в самом его центре. Мы стараемся быть открытыми для всех кулинарных традиций Великого княжества, не исключая и примечательных меньшинств, также оставивших яркий след в нашей истории – евреев и татар. У нас Вы сможете попробовать и традиционные татарские колдуны из баранины, и знаменитый «сырник» - творожный десерт, вывезенный нашими евреями в Америку и ставший там всем известным «чизкейком». Ну и, конечно, верещаку – блины с густым мясным соусом, кусочками домашней колбасы и свиными рёбрышками и «вантрабянку» (потрошанку) – вкуснейшую колбасу из телячьей печени и гречневой крупы. Выпить настоящего литвинского шляхетского квасу и забористого белорусского крестьянского аперитива – хреновухи. Сможете изучить географию Беларуси, отведав “Ружанские” медальоны из говядины с соусом из боровиков, в стиле князей Сапег, завиванец по-слуцки и вилейские колдуны. И множество других знаменитых деликатесов Беларуси и Литвы. Мы также позаботились о том, чтобы музыкальная и видео-атмосфера нашего ресторана соответствовали нашему меню, чтобы Вы не просто вкусно поели, но и оставили целостное впечатление об истории и культуре нашей страны, столетиями находившейся на стыке двух цивилизаций, и бывшей гостеприимным домом для многих религий и культур. Итак, вооружившись ножом и вилкой, отправимся в увлекательное путешествие во времени и пространстве, по Беларуси и Великому княжеству Литовскому, от шляхетского фольварка к крестьянской хате, от походной татарской юрты к еврейской корчме! Наш дружелюбный, но ненавязчивый персонал с удовольствием будет Вашим гидом. Смачна есці – приятного аппетита!
Отзыв написан 15 марта 2020 г.

Это было первое место, которое мы посетили приехав в Минск. Хотелось просто поужинать и расслабиться после долгой дороги (ехали из Москвы на машине) и я рад что мы выбрали именно Кухмистр!
Очень атмосферное место и отличная кухня - драники, горячие блюда и десерты очень понравились!
Но, это не самое главное, главное - сервис! Официант (я к огромному сожалению не помню её имени) когда получила наш заказ деликатно уточнила ждём ли мы ещё гостей, потому-что порции большие (мы этого не знали!) и если это только для нас то мы можем не справиться! Ну это же просто высший пилотаж сервиса! Мы взяли половину из заказа и даже это было уже близко "бросил есть потому-что устал".
Всё приносили оперативно, пиво моментально! Все остались очень довольны. Однозначно рекомендую к посещению!

3  Спасибо, IlyaB236!
Kuchcik, Public Relations Manager в Кухмистр, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 марта 2020 г.

Большое спасибо! очень тронуты таким тёплым отзывом. Надеемся, что посещение нашего ресторана задало нужную тональность и на всё остальное пребывание в Минске и везде Вам было столь же уютно, интересно и вкусно. Приезжайте ещё :-) С уважением, Кухмистр

Отзыв написан 14 марта 2020 г. через мобильное устройство

Друзья! Если Вы решили попробовать национальную кухню, Вам туда! Очень вкусно, уютное место, гостеприимное обслуживание! Рекомендую на все 100%!

3  Спасибо, Coastal13967690285!

Большое спасибо, на добром слове! Постараемся не подвести, за Вашу рекомендацию ручаемся :-) С уважением, Кухмистр.

Отзыв написан 14 марта 2020 г. через мобильное устройство

Были 14.03.20 в 15 часов, людей совсем немного, обслужили быстро и качественно, блюда интересные и очень вкусные. Рекомендую!

2  Спасибо, pavelkJ207SJ!
Kuchcik, Public Relations Manager в Кухмистр, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 марта 2020 г.

Большое спасибо. Немного, потому что уже сказывается падение потока иностранных туристов. Надеемся, что скоро он будет преодолён. Рады, что Вам всё понравилось. Надеемся, что не только в нашем ресторане, но и в городе и в стране в целом. Возвращайтесь обязательно, а пока передавайте Венгрии привет :-) С уважением, Кухмистр.

Отзыв написан 9 марта 2020 г.

Спасибо огромное за уютную гармоничную атмосферу, за вкусную еду и внимание персонала! Всем, кому важно есть вкусно и качественно рекомендую!

Дата посещения: февраль 2020 г.
2  Спасибо, sumaravak!
Kuchcik, Public Relations Manager в Кухмистр, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 марта 2020 г.

Вялікі дзякуй = Большое спасибо! Мы рады, что сумели вызвать у Вас именно те эмоции, которые всегда стремимся вызвать :-) Будем ещё больше рады снова видеть Вас у нас в гостях. Вы ведь только начали знакомиться с нашим достаточно обширным меню. С уважением, Кухмистр.

Отзыв написан 8 марта 2020 г. через мобильное устройство

Находится в центре, играет хорошая музыка. Очень вежливый и приветливый персонал. Мы заказывали вино и десерты. Все понравилось.
Из минусов - очень дорого для Минска. Вино по 14-15 р за бокал ( в Президент отеле бутылка такого же вина стоила 45р). Блюда основной кухни от 30 р. Рядом в пешей доступности полно не менее хороших, но зато более демократичных по ценам мест где можно поесть.

3  Спасибо, _J2845XU!
Kuchcik, Public Relations Manager в Кухмистр, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 марта 2020 г.

Большое спасибо за посещение и за отзыв. По нашему меню - отсылаем к нашему сайту:

цены на горячие блюда в основном меню начинаются от 15-20 руб., т.е. от 7-10 долл. Хотели бы это уточнить

с уважением, Кухмистр

Путешественники, которые просмотрели Кухмистр, также просмотрели

Минск, Беларусь
Минск, Беларусь

Вы посетили объект Кухмистр? Поделитесь впечатлениями!