Красиво.

Очень впечатляющая площадь, являющаяся ,по-моему мнению, обязательной к посещению в Минске... читать дальше

Отзыв написан вчера
EgorKa_Travel
Кострома, Россия
Знаковое место

Площадь Победы стала одним из узнаваемых символов Минска. Архитектурное решение было в свое время... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Safari506845
Минск, Беларусь

Отзыв написан 26 марта 2018 г.

Находится в центре города на пересечении пр.Независимости. Посредине площади возвышается памятник воинам-освободителям и вечный огонь. С обеих сторон от обелиска идут полукругом памятные знаки городам-героям, у которых на 9 мая собираются ветераны. Там же есть и спуск в метро. Внизу, под землей находится тоннель и одноименная станция метро. Тоннель повторяет форму площади и не разобравшись можно долго бегать по кругу, не найдя свой выход:) Площадь окаймляют здания сталинской постройки с эркерами и колоннами, что придает ей своеобразный шарм. В хорошую погоду можно сделать красивые фото с разных ракурсов. Если с погодой не повезло, то вечерней подсветкой, все можно исправить, просто открыточный вид. С обеих сторон площади к набережной ведут два очаровательных скверика. Один к парку Горького, с атракционами, планетарием, вековыми деревьями и живописными аллеями. Другой к дому-музею 1 съезда РСДРП и дальше переходит в еще более очаровательный сквер на набережной, где можно любоваться видами, как вверху с улицы Коммунистической, так и внизу у Свислочи. С другой стороны Свислочи находится уютный, тихий и тоже очень зеленый парк Я.Купалы, для неспешных прогулок. Зеленый он, конечно, не в марте, а в мае:) Смотреть эти места, лучше всего гуляя пешком, иначе можно пропустить всякие интересности

Дата мероприятия: март 2018 г.
Спасибо, strekoza3708!
Отзыв написан 26 марта 2018 г. через мобильное устройство

Место классическое, но пока идёшь в его сторону встречаешь много интересных объектов и парков, поэтому советую прогуляться туда.

Дата мероприятия: март 2018 г.
Спасибо, Rozhentsova_Natalia!
Отзыв написан 5 марта 2018 г.

В Минске живу давно и помню старую площадь Победы!Тогда она казалась помпезным памятником героизму белорусского народа(хотя,кто на этой многострадальной земле только не жил и живет:русские,украинцы,литовцы,латыши,поляки ,татары и евреи и все влюблены в эти озера,реки,леса,в эти обильно политые кровью просторы)Это всем им память,всем кто отстоял нашу землю,всем кто освобождал её от нелюдей,убивавших детей и женщин,топтавших эту святую землю грязными сапогами!Я не очень люблю современную площадь и комерциолизированное пространство под ней,потому что старая площадь мне нравилась больше,она была уютней теплее что-ли,роднее и милее сердцу!

Дата мероприятия: август 2017 г.
Спасибо, tyatyushkin1960!
Отзыв написан 10 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Символ Победы над фашизмом. Обязательно посетите. С центра площади можно сделать красивые кадры главного проспекта Минска.

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
Спасибо, Iisaevamaria!
Отзыв написан 28 января 2018 г. через мобильное устройство

Площадь победы, как говорится, она и в Африке.... красиво, ккуратнл. Около пару кафешек. Находится на центральном проспекте. Внутри круга с круговым движением. Рядом одноименная станция метро. Рядом парк и река, в километре цирк. Можно прогуляться. Караул зимой не стоял. В общем место "на увидеть" и пойти дальше.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, oliya_marina!