Красиво.

Очень впечатляющая площадь, являющаяся ,по-моему мнению, обязательной к посещению в Минске... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
EgorKa_Travel
Кострома, Россия
Знаковое место

Площадь Победы стала одним из узнаваемых символов Минска. Архитектурное решение было в свое время... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Safari506845
Минск, Беларусь

Отзыв написан 6 мая 2018 г.

Не сказать, что это прям градостроительная жемчужина, но всё-таки это место предназначено не для эстетического наслаждения, а для напоминания о той цене, которую заплатили наши деды за Победу, позволившую нам жить сейчас. Здесь всегда горит в честь миллионов отнятых жизней Вечный огонь, а во время проведения официальных мероприятий выставляется почётный караул. К слову, во время приезда разных делегаций движение по проспекту кроме одной полосы не перекрывается, как это принято у нас, за что отдельная благодарность. Да и пройти рядом можно вполне себе спокойно без страха быть чуть-чуть помятым каким-нибудь ретивым сотрудником ФСО.
В целом, достойная памяти предков площадь. Чистая, просторная, красивая.

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
Спасибо, AlexV1974!
Отзыв написан 2 мая 2018 г. через мобильное устройство

Красиво, стоит уделить этому месту 10-15 минут времени и сделать красивые фотографии! И не важно, будет ли это в светлое или темное время суток!

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, askalolaz!
Отзыв написан 27 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Хорошо, что в Беларуси чтят подвиг героев ВОВ. Территория ухожена, почетный караул. Вызывает уважение и гордость за Родину (она у нас россиян и белорусов общая). Бандеровцам гореть в аду!

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, 386evgeniyf!
Отзыв написан 8 апреля 2018 г.

Обязательно посетили мемориал на площади Победы, важно помнить и чтить историю. Находится в пешей доступности от центра, можно пешком прогуляться по красивому проспекту Независимости.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, SergeiGeit!
Отзыв написан 3 апреля 2018 г.

Масштабная площадь Победы создавалась в советское время (1939-1947 гг., с перерывом на военные годы), так что сделано все было монументально. Впоследствии (в 1954-м году) на площади появился монумент Победы ставшей центральной и самой заметной деталью. В подземной части под площадью находится не только проход к монументу, но и располагается мемориальный зал, посвященный все той же победе в ВОВ. Вот такую площадь можно встретить по пути, если двигаться на машине или пешком по бесконечному пр. Независимости. Рекомендую, как образец большого советского градостроительного стиля. На этот раз побывали здесь в густейший туман, когда в нескольких десятках метров ничего было не видно.

Дата мероприятия: март 2018 г.
Спасибо, Nikita B!