Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны
Рейтинг № 2 из 211 развлечения в Минске
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны – крупнейшее национальное хранилище материальных и духовных памятников военной истории 1941-1945 гг. Работает: 10.00 – 18.00. Выходной: понедельник.
Полезная информация Лестница / лифт, Пандусы для кресел-каталок, Туалеты
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Сразу планируйте, что задержитесь в музее надолго. Мы пришли к открытию, а ушли часа в 3. Причём о времени вспомнили только в последних залах. Не брали экскурсию, смотрели сами. За это время мимо нас прошли три экскурсии, мы отходили в сторону, а потом не спеша шли дальше. Мы из поколения, которое росло на фильмах и книгах о войне, но музей оставил очень сильное впечатление.

2  Спасибо, lana45962!

Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Обязательно посетите этот музей. Достойный, разумно стилизованный, с прекрасными военными и художественными объектами, Не пожалеете!

Спасибо, liliyay2016!
Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень современный музей. Здесь и боевая техника, и предметы одежды военных лет и вырезки из газет и оружие и фильмы. Все очень наглядно и понятно. Почти все экспонаты подписаны на трех языках ( бел, рус, англ). Цена приемлемая, внутри очень комфортно. Внешне очень впечатляет.

Спасибо, Анастасья З!
Отзыв написан 25 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень интересно для подростков. Большая интересная экспозиция, фотозона, военная техника в натуральную величину. Есть скидки на билеты.

Спасибо, mainlissy!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Музей находиться недалеко от гостиницы Беларусь.В музее 10 экспозиционных залов и зал Победы (расположен под стеклянным куполом).В музеи очень интересно,мальчикам особенно понравится.Неочень приветливый персонал(тетечки),которые ходят по залу.У одной спросили где следующий зал,грубо ответила.Но опять ж из-за нее не буду судить весь персонал.Если устанете есть стульчики посидеть.Фотографировать отдельная плата и клеится наклейка Вам на видное место.

Спасибо, oksshilo!

Путешественники, которые просмотрели Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, также просмотрели

Минск, Беларусь

Вы посетили объект Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны? Поделитесь впечатлениями!