Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны
Монумент, при входе в музей, поразил своей мощью и красотой. Вечная память ПОБЕДИТЕЛЯМ

Один день в Минске. Кроме посещения Центра, острова Слёз, смотровой площадки в Библиотеке и Музея... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
marina0132
Санкт-Петербург, Россия
Очень интересно

Отличный музей, много экспонатов трогающих за душу. Очень большая экспозиция. Рекомендую к... читать дальше

bbitski
Жодино, Беларусь

Внешне небольшой, но очень насыщенный внутри музей. Большая, продуманная экспозиция, много экспонатов, которых нет в других музеях. Аудиогид и интерактивные панели, сценки из военной жизни добавляют информативности и вовлеченности.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Юрий Ф!

Ходил в этот музей и пришёл бы ещё раз. Очень понравилось. Настолько все продумано. За душу цепляет, просто нет слов. Сделаны минисценки войны. Одним словом- надо сходить

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, AkyLife_!

Великолепный музей. Впечатляет масштабность и огромное количество разных интересных документов. Рекомендую брать аудиогид и планировать часа 4 на то, чтобы спокойно пройти всю экспозицию. А вообще, музеев такого масштаба по тематике еще не видел, ни в Москве, ни где-либо еще.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, kostjanych!

Так как белорусы помнят, вызывает дрожь и уважение. Страна сильно пострадала от нашествия фашистов. Музей не большой, но очень фундаментальный. Постарались сделать его интерактивным (аудиогид, панели тач и т.д.). Много экспонатов про лагеря смерти. Особо поразили документы орхивов о количестве погибших и замучиных во время акупации. Вечная память. Пока мы помним они живут.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, 190rustema!

Были парой в музее, в большом восторге вышли, были без экскурсовода, но стоит при следующем походе его взять. Проходя по залам создаётся ощущение полного погружения в военную обстановку в те года. Очень информативно и атмосферно, рекомендую

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
Спасибо, _olga_zelenaya!