Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны
Отличный музей

Большая коллекция магнитов и масштабных моделей оружия Второй Мировой войны. Кстати и магниты... читать дальше

TAKTIKA
Сходите - не пожалеете

Всем гостям и туристам Минска рекомендую сходить обязательно, очень интересно. Я, как житель... читать дальше

Отзыв написан 23 апреля 2020 г.
adem_645
Минск, Беларусь

Отзыв написан 29 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Чтобы помнить историю, подвиг наших дедов. Рассказывает и показывает это все музей. Был несколько раз и с интересом поиду еще сюда!

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, AndrewMankevich!
Отзыв написан 27 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Всегда стараюсь посещать музеи, посвящённые Великой Отечественной Войне. Минский музей очень понравился современной экспозицией. Хоть музей не большой , но можно провести целый день в музее.

Дата мероприятия: август 2019 г.
2  Спасибо, DmitriiU71!
Отзыв написан 15 февраля 2020 г.

Один день в Минске. Кроме посещения Центра, острова Слёз, смотровой площадки в Библиотеке и Музея деревянного зодчества, зашли в этот музей. Очень понравилось. Много интересных экспонатов,русских и немецких, самолеты, танки, машины, есть таблички с пояснениями. Вот только, аудиогид брать не советую- за все посещение, так и не смогли разобраться в настройках (в общем, не Европа).

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, marina0132!
Отзыв написан 1 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Отличный музей, много экспонатов трогающих за душу. Очень большая экспозиция. Рекомендую к посещению

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, bbitski!
Отзыв написан 29 января 2020 г.

Были недавно в подобном музее в Москве. Сравнивать нельзя, ведь Минский однозначно лучше. Входной билет стоит 9 белорусских рублей с человека, или же гид за 25 рублей на группу людей. Неплохая экспозиция, хотя, конечно жаль, что часть экспонатов, которые раньше были на улице, уехали на линию Сталина. Надо планировать на его посещение несколько часов. Отражены все главные события Великой Отечественной. Лучший музей, посвященный Великой Отечественной войне из тех, что я видел.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, DENISSOLNCE!