Место для отдыха с семьёй и знакомства с животным миром

Животных люблю, но к зоопаркам всегда отношусь с опаской... Минский в целом приятный, но создаётся... читать дальше

Отзыв написан 7 мая 2022 г.
AnnLenzAdvises
Москва, Россия
что-то хорошо, что-то ужасно

надеемся, что спустя 1-2-3 года это место в Минске станет более привлекательным. Идея стара и... читать дальше

Отзыв написан 25 ноября 2019 г.
TourMasterBY
Минск, Беларусь

Отзыв написан 20 июня 2019 г.

Зоопарк сам видели мало, потому что купили билеты в дельфинарий на представление, которое начиналось почти сразу. Но впечатление сложилось такое, что задумано всё хорошо, но нет, к примеру, воды, там, где она явно задумана, чтобы была (а стояла засуха).
Дельфинарий сам понравился - специально построенное здание с круглым бассейном в центре, с полупрозрачной крышей - видно хорошо практически с любых мест (у нас был последний ряд).
С дельфинами работают профессионалы - трюки сложные, хотя и традиционные. Можно по-разному относиться к дельфинам в неволе, но эти точно не голодают и им, видимо, интересно - перед началом представления дельфины по своей инициативе проводили что-то вроде репетиции.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
Спасибо, Tatyana P!
Отзыв написан 9 мая 2019 г. через мобильное устройство

Зоопарк понравился, было интересно и детям и взрослым, много животных, ребёнку очень нравится волк, нам повезло там был и красный волк и обычный, а ещё белый тигр просто красавец, также на территории зоопарка террариум, аквариум и дельфинариум, рядом динопарк. Есть небольшой сувенирный магазинчик, где можно приобрести магнитик с понравившимся животным и др. , мы взяли магнитик с белым тигром.

Дата мероприятия: май 2019 г.
1  Спасибо, len4106!
Отзыв написан 3 мая 2019 г. через мобильное устройство

Были в зоопарке в конце апреля 2019 года, он вызвал совершенно смешанные чувства, но обо всём по порядку. Во-первых, в зоопарке хорошо представлены птицы ( их огромное количество и видно, что за ними хорошо ухаживают). Во-вторых здесь есть удивительный Дельфинарий! Представление состоит из 3 морских котиков и 3 дельфинов. Длится оно 40-45 минут. Несмотря на небольшое количество животных в дельфинарии, представление очень интересное, особенно для детей. Так же в зоопарке прекрасный террариум и экзотариум. Если кому-то нравятся змеи, черепашки, пауки и ящерицы, то это отличное место для вас. Но в тоже время в зоопарке УЖАСНЫЕ условия для жизни ( существования!) хищных и копытных животных. Клетки ОЧЕНЬ маленькие, ( зебрам, козам, оленям бегать негде, хотя это очень важно для их здоровья) к тому же в клетках холодные бетонные полы - просто кошмар. Многие животные живут одни в таких клетках ( в таких условиях можно с ума сойти). В одной из таких клеток живёт медведь ( фото прикладываю) это крупный медведь , а клетка у него крошечная и в ней только старая какая-то ванна. Когда смотришь на зверей в таких условиях слезы наворачиваются и хочется их оттуда СПАСАТЬ. И это в главном зоопарке Минска. Что касается самого осмотра,то очень неудобно смотреть за животными клетки состоят из несколько слоёв сваренных решёток( заборов), что закрывает обзор и фотографировать неудобно.

Да, есть и положительные моменты и вещи в этом зоопарке, но всё же кошмарные условия не дают сгладить впечатление от увиденного.

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
4  Спасибо, holiday-maker2679!
Отзыв написан 1 мая 2019 г. через мобильное устройство

Поездку спланировали заранее, узнали в какое время приезжать, чтобы животные не спали. Зоопарк большой, все организовано. Приехали 1 мая, деток было много. Нам понравилось, планируем приехать еще.
Единственный минус: животные не ухоженные.

Дата мероприятия: май 2019 г.
5  Спасибо, Антонина П!
Отзыв написан 26 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Был невероятно удивлён огромной площадью зоопарка. Огромное количество животных. Везде чисто. Нет специфического запаха. Можно смело планировать поездку на весь день. Не дорого.

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
1  Спасибо, dmitriy_bog!