Место встречи с Богом

Периодически тут бываю, летом всегда прохладно. Тихое спокойное место. красивая архитектура. Место... читать дальше

Максим F
Гродно, Беларусь
Впечатляет.

Собор удалось посмотреть только снаружи, но и это зрелище впечатляет. Пройти мимо не удастся, если... читать дальше

supermiha56
Тольятти, Россия
Прочитать 344 отзыва

Отзыв написан 12 ноября 2018 г.

Мы побывали здесь в туманный мрачный день. Собор, конечно, производит двойственное впечатление - и православный, и нет одновременно. Собор достаточно большой, но если идет служба, то внутрь пройти крайне сложно. Нам так и не удалось посмотреть святыни, которые там находятся. Прихожан ОООЧЕНЬ много. Так что, наверное, это очень намоленное место!

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
Спасибо, na_lapax!
Отзыв написан 2 ноября 2018 г. через мобильное устройство

Минск был полностью разрушен во время Великой Отечественной войны. И это удивительно, что есть хоть что-то, что связано с архитектурой времён довоенных. Очень советую приехать на Немигу и постараться увидеть Минск который когда-то был.

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
Спасибо, Nafanya-l!
Отзыв написан 15 октября 2018 г.

Главный православный храм Белоруссии с долгой историей. Изначально здание
воздвигалось как католический храм при монастыре, поэтому его облик далёк от канонических православных строений с золотыми куполами. Было это в 17 веке с тех пор здание перестраивалось, достраивалось, пристраивалось.
Сейчас собор в барочном стиле с двумя башнями выглядит очень величественно. Внутри красиво и богато. Дополнительным поводом посетить это место служит ухоженная площадь перед входом, откуда открывается весьма живописный вид.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
3  Спасибо, Evgenia T!
Отзыв написан 8 октября 2018 г.

Величественный собор, внутри очень богатое убранство! Находится прямо на вершине Верхнего города, является главным собором столицы Белоруссии!

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, panas2009!
Отзыв написан 5 октября 2018 г.

Очень красивый, ухоженный, светлый во всех отношения храм. Приятно побыть там. Обратите внимание на икону Спаса Нерукотворного, необычная, красивая, я бы сказала, нарядная

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, 534elena!