Место встречи с Богом

Периодически тут бываю, летом всегда прохладно. Тихое спокойное место. красивая архитектура. Место... читать дальше

Максим F
Гродно, Беларусь
Впечатляет.

Собор удалось посмотреть только снаружи, но и это зрелище впечатляет. Пройти мимо не удастся, если... читать дальше

supermiha56
Тольятти, Россия
Прочитать 344 отзыва

Отзыв написан 4 мая 2019 г. через мобильное устройство

Необычный вид для православной церкви. Снаружи величественен. Внутри красив. Цены на свечи удивительно демократичны.

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, _Pskobar!
Отзыв написан 18 марта 2019 г. через мобильное устройство

Кафедральный собор Сошествия Святого Духа возвышается в старинной части Минска — в Верхнем Городе.

Собор очень цениться паломниками из-за чудотворной Минской иконы Божей Матери, обретенная минчанами в 1500 г. , и мощей св. Софии Слуцкой. Её нетленные мощи можно увидеть в боковой нише слева от алтаря.

Для не слишком религиозных туристов будет приятным времяпровождением изучения архитектуры церкви, ее внутреннего убранства.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
2  Спасибо, margnas!
Отзыв написан 13 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Тут находится Минская икона Божьей Матери, которую написал сам Лука апостол и евангелист. Написана при жизни Богородицы...

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
2  Спасибо, Sergeimir!
Отзыв написан 12 ноября 2018 г.

Мы побывали здесь в туманный мрачный день. Собор, конечно, производит двойственное впечатление - и православный, и нет одновременно. Собор достаточно большой, но если идет служба, то внутрь пройти крайне сложно. Нам так и не удалось посмотреть святыни, которые там находятся. Прихожан ОООЧЕНЬ много. Так что, наверное, это очень намоленное место!

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
Спасибо, na_lapax!
Отзыв написан 2 ноября 2018 г. через мобильное устройство

Минск был полностью разрушен во время Великой Отечественной войны. И это удивительно, что есть хоть что-то, что связано с архитектурой времён довоенных. Очень советую приехать на Немигу и постараться увидеть Минск который когда-то был.

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
Спасибо, Nafanya-l!