“Муксун, нельма, омуль, оленина! ”

Экспедиция. Северная Кухня
Рейтинг № 104 из 864 Рестораны в Минске
Вид кухни: Русская
Услуги: Резервации
Описание: «Экспедиция. Северная кухня» – это уютное и душевное место с потрясающей дружелюбной атмосферой, которая позволяет приятно провести время в компании или устроить необычное романтическое свидание.Посетители нашего ресторана – это прежде всего желанные гости, для которых мы приготовили массу сюрпризов и демонстрируем свое гостеприимство при помощи уютной обстановки и изумительной северной кухни
Отзыв написан 23 ноября 2017 г. через мобильное устройство

По пути из Европы в Москву решил и заехать в Минск на обед. Изначально искали на трипадвайзере белорусскую кухню, но как только наткнулись на северную кухню-сразу променяли драники на строганину из нельмы:)
Для нас вкус еды-лишь часть составляющей удовольствия от приема пищи, также важен ее вид и интерьер ресторана, здесь с этим 10 из 10. Шкуры, камины, иглу, деревянные столы, все продумано до мелочей. По тв крутят передачи про экспедиции, мы залипали во время ожидания блюд))
Кстати, есть отдельный зал с национальной тематикой, вышиванки итд
Подача блюд - это отдельный разговор. Строганину приносят на большом куске льда, с разными соусами,
Супы - в походных кружках
Всевозможное разнообразие блюд из дичи и рыбы, слюнки текут уже от названий..
По ценам - для жителей Минска , думаю, очень не дешево. Москвичи же могут зайти на сайт филиала ресторана в Москве , посмотреть прайс и смело все разделить на 2, а для некоторых блюд и на 3-5 (да да, в Москве все МИНИМУМ в 2 раза дороже, например потрясающая карельская калитка в Минске стоила 110 руб, в Москве - 740) сравнивайте;)))
При ресторане есть баня(по фото и отзывам шикарная) и отель(По фото не Очень, но есть возможность пожить вдвоем в настоящем иглу), у нас же был плотный график, так что в планах вернуться в Минск и зависнуть денька на 2 в этом комплексе

Дата посещения: сентябрь 2017 г.
1  Спасибо, Nilss88!

Отзыв написан 31 октября 2017 г. через мобильное устройство

Были в ресторане 27.04, поначитавшись отзывов о невероятной Северной кухне как только приехали в Минск и разместились было решено отправится в этот ресторан. Встречали нас явно по одежке, что было явно написано на лице администратора. Хотя мы гармонично выглядели для ресторана с названием "экспедиция". Не знаю что там такого невероятного находят гости, мы кроме предвзятого отношения персонала ничего не нашли. Из съеденного строганина из муксуна и оленя, салат громовой перевал, утиная ножка, филе оленины на вертеле. Кухня на 4 не более, ценник колоссальный для такого качества еды. Спасал все это беспричинно дорогое хозяйство Музыкант играющий на аккордеоне и поющий прекрасные песни из старых советских фильмов. Спасибо за это огромное. Наверное ценник обоснован ещё и интерьером, который там действительно приятный, камин из стекла, везде шкуры на стенах, ну и куча всяких вещиц для антуража. За это можно поставить твёрдую 5. Лично персоналу хочется написать -не все то золото, что блестит, глупо оценивать клиента по одежде, сейчас и камуфляж бывает по цене костюма от Бриони. Всем удачи

Дата посещения: апрель 2017 г.
2  Спасибо, KaverinaK!
Отзыв написан 23 октября 2017 г.

Отдыхали в субботу 21 октября. Заказали утку с овощами на гриле. Вид блюда был очень эстетичным, но....!Блюдо оказалось таким жирным ( добавление огромного количества масло). Было просто невыносимо есть.Обслуживание так себе, Официантка вечно где-то бегала, подозвать просто нереально. Конечно ассортимент меню не порадовал, нет альтернативы из свинины или говядины. Цены завышены.

Дата посещения: октябрь 2017 г.
Спасибо, 234veronika!
Отзыв написан 3 августа 2017 г.

заехали в общем случайно, много слышал но ни разу не был. В общем - место разочаловало невкусной едой и высокими ценами, примерно 20% из меню не было в наличии. С сервисом проблем нет. Обычно не пишу отзывов не очень положительных но пришлось

Дата посещения: март 2017 г.
2  Спасибо, Vladimir N!
Отзыв написан 29 июля 2017 г. через мобильное устройство

Интересный интерьер, оригинальная подача блюд, вежливый персонал. Дорого, но оно того стоит, если вы хотите попробовать что-то необычное. Здесь вы не увидите вездесущий салат "Цезарь", зато есть строганина, несколько видов рыбы и мяса, в том числе лося и оленя. Мясо тает во рту. Непременно сюда вернёмся.

Дата посещения: июль 2017 г.
1  Спасибо, Анна Т!

Путешественники, которые просмотрели Экспедиция. Северная Кухня, также просмотрели

Минск, Беларусь

Вы посетили объект Экспедиция. Северная Кухня? Поделитесь впечатлениями!