“Заехали специально.”

Экспедиция. Северная Кухня
Рейтинг № 72 из 845 Рестораны в Минске
Вид кухни: Русская
Услуги: Бронирование
Описание: «Экспедиция. Северная кухня» – это уютное и душевное место с потрясающей дружелюбной атмосферой, которая позволяет приятно провести время в компании или устроить необычное романтическое свидание.Посетители нашего ресторана – это прежде всего желанные гости, для которых мы приготовили массу сюрпризов и демонстрируем свое гостеприимство при помощи уютной обстановки и изумительной северной кухни
Отзыв написан 10 марта 2018 г.

Давно хотели попробовать строганины, поэтому решили заехать в тематический ресторан.Обстановка соответствующая, камины, оформление залов, подача блюд. Готовят свои напитки, и очень большой выбор рыбы и дичи.Вкусно порции большие. Провести вечер вдвоем или с компанией бесподобно, тем более что и залы есть небольшие где можно уединиться. Парковка есть.

Дата посещения: февраль 2018 г.
2  Спасибо, Alex G!

Отзыв написан 24 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Заказала столик на 23 февраля 2018. Хотела порадовать своего мужчину в праздник, интересным рестораном и блюдами из дичи северной кухни, в итоге ушли совершенно голодными и расстроенными. В ресторане были первый раз, выбирала по отзывам в интернете. Встретили приветливо, проводили к столику, меню, официант подошёл сразу, рассказала обо всех блюдах эмоционально и в красках, рекомендовала самое дорогое, предполагали, что это их лучшее блюдо от шеф-повара. Заказали два горячих, хлебную тарелку, чай, два десерта и рюмку настойки. Спросили сколько будет готовится горячее, сказали 40 минут (ну окей, это нормально, если блюдо действительно готовится, а не разогревается) Начали ждать, нам принесли чай и рюмку. Настроение отличное, шутим с официанткой, смеёмся, предполагаем сытный приятный вечер. Я начала замерзать, в зале было реально прохладно, а я в платье, праздник ведь в ресторане, нарядилась.. Попросили плед, официантка принесла. Потом действительно, где то через 40 минут принесли горячее, которое оказалось совершенно холодным, мы попробовали кусочек оленины (блюдо которое рекомендовала официантка), поняли что оно остыло, да и на вкус восторга не вызывало, чтоб съесть его холодным, второе блюдо тоже было холодным. Сообщили официантке, попросили заменить, но нам не нужно тоже блюдо разогретое в микроволновке или в печи. Потому что, если готовое блюдо разогревать со всеми гарнирами и соусами, теряется вкус и все перемешивается, а такое блюдо не должно стоить 30$. Позвали менеджера, нам предложили заменить на новое, которое будет готовится ещё 20 мин., мы согласились. В итоге мы просидели в ресторане 1,5 часа, совершенно, голодными, с одним чаем. Я психанула, не дождавшись еды, решили уйти, попросили счёт. В счете был чай, рюмка настойки и хлебная тарелка (ее мы собственно тоже не ели, потому, что ее не принесли), пришлось ещё и с этим разбираться. Хлеб убрали из счёта. Оставили «на чай» официантке. Получили извинения, на словах, от администратора. И все. Уехали из ресторана голодные, замёрзшие и разочарованные. Ресторан «Экспедиция» испортил нам праздник. Поход в этот ресторан был моим подарком, моему мужчине на 23 февраля. Это полный провал. Не рекомендую! Цена не соответствует качеству: в помещении зимой холодно. Интерьер на любителя, лично на мой взгляд «отсебятина» там шалаш, тут бубен, там аквариум.. поглазеть можно, но уюта нет. О кухне судить не могу, попробовать не удалось. Разочарование.

Дата посещения: февраль 2018 г.
6  Спасибо, Polidema!
Отзыв написан 28 ноября 2017 г.

Да, для Беларуси северная кухня - это немного странно, мы ведь не Россия/Канада/Финляндия. Но тем интереснее здесь побывать, попробовать строганину из замороженной сырой рыбы, выпить хреновухи (она слишком сладкая), побродить по залам или прилегающему парку. Тем более, несут еду, как правило, небыстро.

С детьми тоже удобно - им есть где побегать и чем заняться.

Будьте готовы не только к внушительному счету за еду, но и к тратам в магазинчике сувениров.

Дата посещения: сентябрь 2017 г.
1  Спасибо, Zamorsky!
Отзыв написан 23 ноября 2017 г. через мобильное устройство

По пути из Европы в Москву решил и заехать в Минск на обед. Изначально искали на трипадвайзере белорусскую кухню, но как только наткнулись на северную кухню-сразу променяли драники на строганину из нельмы:)
Для нас вкус еды-лишь часть составляющей удовольствия от приема пищи, также важен ее вид и интерьер ресторана, здесь с этим 10 из 10. Шкуры, камины, иглу, деревянные столы, все продумано до мелочей. По тв крутят передачи про экспедиции, мы залипали во время ожидания блюд))
Кстати, есть отдельный зал с национальной тематикой, вышиванки итд
Подача блюд - это отдельный разговор. Строганину приносят на большом куске льда, с разными соусами,
Супы - в походных кружках
Всевозможное разнообразие блюд из дичи и рыбы, слюнки текут уже от названий..
По ценам - для жителей Минска , думаю, очень не дешево. Москвичи же могут зайти на сайт филиала ресторана в Москве , посмотреть прайс и смело все разделить на 2, а для некоторых блюд и на 3-5 (да да, в Москве все МИНИМУМ в 2 раза дороже, например потрясающая карельская калитка в Минске стоила 110 руб, в Москве - 740) сравнивайте;)))
При ресторане есть баня(по фото и отзывам шикарная) и отель(По фото не Очень, но есть возможность пожить вдвоем в настоящем иглу), у нас же был плотный график, так что в планах вернуться в Минск и зависнуть денька на 2 в этом комплексе

Дата посещения: сентябрь 2017 г.
1  Спасибо, Nilss88!
Отзыв написан 31 октября 2017 г. через мобильное устройство

Были в ресторане 27.04, поначитавшись отзывов о невероятной Северной кухне как только приехали в Минск и разместились было решено отправится в этот ресторан. Встречали нас явно по одежке, что было явно написано на лице администратора. Хотя мы гармонично выглядели для ресторана с названием "экспедиция". Не знаю что там такого невероятного находят гости, мы кроме предвзятого отношения персонала ничего не нашли. Из съеденного строганина из муксуна и оленя, салат громовой перевал, утиная ножка, филе оленины на вертеле. Кухня на 4 не более, ценник колоссальный для такого качества еды. Спасал все это беспричинно дорогое хозяйство Музыкант играющий на аккордеоне и поющий прекрасные песни из старых советских фильмов. Спасибо за это огромное. Наверное ценник обоснован ещё и интерьером, который там действительно приятный, камин из стекла, везде шкуры на стенах, ну и куча всяких вещиц для антуража. За это можно поставить твёрдую 5. Лично персоналу хочется написать -не все то золото, что блестит, глупо оценивать клиента по одежде, сейчас и камуфляж бывает по цене костюма от Бриони. Всем удачи

Дата посещения: апрель 2017 г.
2  Спасибо, KaverinaK!

Путешественники, которые просмотрели Экспедиция. Северная Кухня, также просмотрели

Минск, Беларусь

Вы посетили объект Экспедиция. Северная Кухня? Поделитесь впечатлениями!