Национальный Академический Большой Театр Оперы и Балета
Оперный театр

Красивый театр как снаружи так и внутри. Этакий советский классицизм . Билеты нужно брать заранее... читать дальше

F2865RBevat
Любимый театр

Люблю и обожаю. Часто хожу в этот театр. Красивое здание и приятный интерьер. Часто украшают... читать дальше

Отзыв написан 7 мая 2019 г.
Olya K
Минск, Беларусь
Прочитать 363 отзыва

Отзыв написан 25 марта 2019 г.

Предновогодняя культурная жизнь столицы Беларуси в декабре уже прошедшего года была весьма интенсивной: городские афиши пестрели многочисленными названиями театрально-музыкальных постановок. Поскольку мы уже ранее посещали Большой театр Беларуси, то в этот раз решили побывать на гала-концерте его звезд.
Концерт состоял из двух отделений и включал в себя балетные номера из классических и еще совсем новых постановок театра, а также различные музыкальные номера – классические, джазовые и эстрадные хиты, давно полюбившиеся слушателям.
Атмосфера в театре была поистине праздничной: красочные декорации, элегантные костюмы выступающих на сцене, изящно одетая ведущая вечера, нарядная публика в зале – все присутствующие на сцене и в зале были в приподнятом настроении.
Одним словом, торжество музыки и танца на сцене Большого театра Беларуси состоялось на славу.

Дата мероприятия: декабрь 2018 г.
Спасибо, Viktor K!
Отзыв написан 24 марта 2019 г.

Грандиозное здание театра находится в самом центре города. Мы слушали "ДОН ПАСКУАЛЕ" Доницетти, и постановка оперы оставила приятное впечатление. Зал был полон, билеты недороги - 21 белорусский рубль за четвертый ряд партера. Великолепные интерьеры, декорации и костюмы артистов создают ощущение праздника. Хочется снова сюда вернуться!

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, GlobeTrotting323278!
Отзыв написан 20 марта 2019 г.

Национальный Академический театр оперы и балета в Минске - национальная гордость.Театр находится в одном из красивейших зданий. построенных Ио́сифом Григо́рьевичем Ла́нгбардом — белорусским советским архитектором, заслуженным деятелем искусств Белорусской ССР, обладателем Гран-при Всемирной выставки в Париже, 1937. Несколько лет назад здание театра было отреставрировано, вокруг разбит сквер который украшают каскадный фонтан и две аллегорические скульптуры "оперная дива" и "балерина". В репертуаре театра классические оперы Верди, Пуччини, Вагнера, Рихарда Штрауса, оперы белорусских композиторов. Гостей города привлекают балеты поставленные народным артистом Беларуси Валентином Елизарьевым. Балетная труппа театра желанный гость на сценах Европы, Китая, Кореи и других стран.Минчане любят оперный и с удовольствием и гордостью водят на его спектакли гостей города.

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, Happiness799848!
Отзыв написан 20 марта 2019 г. через мобильное устройство

В предверии нового 2019 года мне посчастливилось побывать в Большрм театре оперы и балета. После реконструкции я была там впервые, интерьер преобразился, стал более роскошнее. Феерия классической музыки погрузила в праздничную атмосферу Большого новогоднего концерта и мы получили море позитивных эмоций и хорошего настроения.
Разнообразие музыкальных сочинений позволило нам отправиться в путешествие по известным классическим произведениям на бал. Красивые декорации и костюмы дополнили новогоднюю сказку.
Всем жителям и гостям столицы настоятельно рекомендую побывать в этом театре и насладиться волшебством оперы и балета.

Дата мероприятия: декабрь 2018 г.
Спасибо, Katerina B!
Отзыв написан 14 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Обязательно нужно сходить на оперу. Любую. Даже если не являетесь поклонником такого вида искусства. Голоса шикарные, постановки красивые, работает бегущая строка с синхронным переводом на русский язык. Всегда выходишь в возвышенном настроением.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
Спасибо, Alena4ka!