“Пад Си Ю Муу скорее не со свининой, а со свиным салом”
Отзыв о Май Тай

Май Тай
Рейтинг № 89 из 708 Рестораны в Минске
Описание: Наслаждайтесь канонической тайской едой в Mai Thai - Том Ям, Том Кха Кай, Пад Тай, экзотические десерты и лимонад от шеф-повара. Добро пожаловать!
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Уже не в первый раз заказываю здесь еду на вынос. Очень вкусно. Пробовала различные блюда, каждое - "пальчики оближешь". Но вот незадача. Вчера сделали заказ на вынос к обеду с коллегами по работе. Пад Тай с креветками и хрустящий цыпленок как всегда на высоте. Но вот что стряслось с Пад Си Ю Муу, мне не понятно. Свинина - это мясо. Я понимаю, что в свиных кусках может присутствовать сало, но этот случай - другой. В коробке оказалось 4 кусочка свинины, остальное - обжаренные кусочки сала (штук 10) без какого-либо намека на мясо. Если в меню заявлена свинина, значит должна быть свинина. А если это такой специфический рецепт, считаю, что необходимо указать в меню: Пад Си Ю Муу рисовая лапша со свининой, СВИНЫМ САЛОМ, базиликом и яйцом 320гр. Или я чего-то не понимаю. В общем, в этот раз неприятно удивлена.

Спасибо, fox07101982!
Александра С, Public Relations Manager в Май Тай, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 июля 2018 г.

Здравствуйте. Нам очень приятно, что Вы и Ваши коллеги любите нашу еду и искренне жаль, что в этот раз Вы были разочарованы Пад Си Ю Муу. Проясним ситуацию: наш шеф намерено выбирает для этого блюда мясо с прослойкой сала , такова задумка , но мы не станем спорить и с тем, что порой его попадается слишком много. Свинину нарезают небольшими кусочками и быстро отправляют на раскалённую сковородку, перебор и детальное рассмотрение каждого фрагмента на предмет процентного содержания сала превратил бы приготовление каждой порции лапши в многочасовое исследование с последующими дебатами (ведь у каждого едока своё субъективное мнение о том, сколько сала все таки в самый раз, а сколько-излишек) , но то , что Вы не увидели мяса вовсе-досадная случайность, за которую мы приносим Вам свои извинения. Так быть не должно ,и мы будем очень рады «заглушить» послевкусие сала шариком освежающего сорбе за наш счёт.

Отзыв написан 11 июня 2018 г.

В Тайланде не был, но в Штатах постоянно бываю в тайских местах. Еда Май Тай ооооочень понравилась, вкусно и аутентично. Ингредиенты, приготовление, оформление - просто супер! Как приятно, что в Минске есть такое место :)

Спасибо, iEd_Ed!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

В прошлом отзыве, случайно поставил вам плохую оценку- исправляюсь.
Одно из немногих мест в этом городе, которое может дать вам яркие впечатления о еде!
Вкусно безумно! Остро, очень остро( если вы попросите, конечно)! Моя дама не очень любит острую еду, но все равно обожает это место:)
Спринг-роллы, том ям, стеклянная лапша с курицей( для неё)!
Ну и конечно сервис! У сотрудников этого место- отличное чувство юмора, чего так не хватает нам всем!
Для меня однозначно 5 звёзд!
К слову, посещаю это место с открытия, минимум раз в неделю.

Спасибо, Sergojan24!
Отзыв написан 10 мая 2018 г. через мобильное устройство

Попробовала том ям с курицей в этом заведении,рис ужасный,штучек 15(!!!!!) жгучего перца с семенами (!!!!!) в супе,крупно порезанный имбирь,который очень неприятно попадается ,курицы мало‍♀️ суп не похож на тайский ,совсем не советую. Самочувствие было не очень после такого ужина,вечер испорчен

Спасибо, Вероника М!
Александра С, Менеджер по связям с общественностью в Май Тай, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 мая 2018 г.

История звучит жутко. Неужели у Вас не поинтересовались желаемой степенью остроты? В это трудно поверить,ведь у нас есть священный закон : всегда спрашивать гостей -им хочется,чтобы блюдо приготовили поострее,средней остроты или совсем не острым. Если Вам просто молча приготовили суп с 15 перцами -опишите того скверного бездушного человека , который Вас обслуживал. Он будет подвергнут допросу , далее последует наказание таким же острым супом , как достался Вам.
Галангал внешне, да и по вкусу очень похож на имбирь и является неотъемлемой частью супа Том Ям. Из Вашего отзыва мы понимаем, что Вы были в Тайланде, а значит не могли об этом не знать.
Нам очень жаль, что после визита к нам Вы чувствовали себя плохо. И ещё более досадно, что не обратились к нам , не высказали комментарии лично. Узнай мы о ситуации не из отзыва , а в ресторане, могли бы переготовить для Вас суп, и возможно нам удалось бы спасти Ваш вечер. А раз уж повернуть время вспять мы не можем,все, что нам остаётся -надеяться, что Вы зайдёте к нам снова , и нам удастся влюбить Вас в нашу еду. До встречи.

Отзыв написан 29 марта 2018 г. через мобильное устройство

Насыщенные Том Ям и Том Кха, можно было бы более острые. Но дико неудобно их есть: в тарелке помимо съедобных ингредиентов плавает несколько палок лемограсса, дольки имбиря, листья лайма, приятного мало, если вместо гриба, не разглядев, куснешь имбирь
Тосты с креветками и цыплёнком хрустящие, в сочетании с арахисовым соусом просто вкуснятина. Салат с хрустящей рыбой - обожаю сочетание кинзы, красного лука и чеснока с лаймом рыба здесь не на первом месте по вкусу.

Спасибо, Света К!

Путешественники, которые просмотрели Май Тай, также просмотрели

Минск, Беларусь

Вы посетили объект Май Тай? Поделитесь впечатлениями!