Tripadvisor
София
В сундуке утка, в утке яйцо, а в яйце иголка...

Только так и можно описать наш путь к Боянской церкви. В первое наше посещение мы даже не смогли ее... читать дальше

veronicasC3546OI
Умиротворяющая обстановка

Отзыв написан 12 ноября 2019 г.
Elena K
Ростов-на-Дону, Россия
Прочитать 1 820 отзывов

Отзыв написан 12 ноября 2019 г.

Прекрасная древняя церковь и окружающаяя ее природа и столетние кипарисы создают не вообразимо умиротворяющую атмосферу. Находится далековать от центра города и подходит по пути тем кто посещает Витошу.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Elena K!
Отзыв написан 24 мая 2019 г. через мобильное устройство

Старинный храм соединяет в себе три церкви, разных эпох. Находится под защитой ЮНЕСКО. Церковные службы не проводятся.а только экскурсии. На территории храма растут столетнии секвои.

Дата мероприятия: май 2019 г.
1  Спасибо, Vlado_Svetionik!
Отзыв написан 13 апреля 2019 г.

Замечательное место воочию доказывающее первенство болгарского Возрождения над Итальянским . Шедевр архитектуры 11-13 века .

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
Спасибо, leonidbely!
Отзыв написан 6 августа 2018 г.

Очень старая церковь, относящаяся к 11 веку. Такого типа церкви встречаются еще в Несебре. Поражает хорошо сохранившаяся (и, конечно, подреставрированная) роспись. Древний художник весьма необычно представил библейские персонажи, у каждого свой характер, живое выражение лица. Очень интересная достопримечательность!

Дата мероприятия: июль 2018 г.
1  Спасибо, Tatiana S!
Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

К сожалению нельзя фотографировать. А так хотелось запечатлеть эту неземную красоту. Просто невероятно, что в 11 веке где-то писали такие портретные иконы. Невозможно описать то впечатление, которое производит эта очень маленькая церковь. Очень благодарны Петру, за то что он привёз нас и договорился об экскурсии на русском языке. Было очень интересно и полезно. Марина и Ира из Израиля

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, מרינה פ!