Отзыв написан 7 июля 2015 г.

Желаете вспомнить советское прошлое? Вам сюда.... Некогда, шикарный отель, по советским понятиям, давно нуждающийся в капитальном ремонте. Идеальное расположение в центре города и низкие цены, конечно спасают его от запустения, но не могут смягчить всей тяжести его положения. Если администрация не пересмотрит своё отношение к обустройству, она конечно будет выигрывать битву за битвой, но в конце концов проиграет войну за выживание.
P.S. Хороший и радушный персонал, это большой плюс.

Дата пребывания: февраль 2015 г.
Спасибо, Семён Б!
Отзыв написан 5 июня 2015 г.

Для тех, кто не боится воспоминаний о советском прошлом, отель окажется прекрасным выбором :)
Номер нормального размера, оснащен кондиционером, телевизором, холодильником (пустым). Сантехника старенькая, но полный набор. Фена нет.
Коридор производит впечатление путешествия в прошлое - лет на 30-40 назад...
Зато есть бесплатный и вполне рабочий Wi-Fi.

В общем, за эту цену и при расположении "центральнее не бывает" - отличный выбор!

Дата пребывания: июнь 2015 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Moscow_RussiaAnna!
Отзыв написан 31 мая 2015 г.

Была поговорка: "Курица - не птица, Болгария - не заграница". Вот так я себе и представляю хороший санаторий советских времён.
Коридоры на этажах мрачные, обшитые деревянными панелями. Двери в номера находятся в нишах. На полу в коридоре расстелен тёмно-синий палас, на котором местами видны какие-то меловые разводы. Так же грязный пол был замечен и в холле, и в ресторане. А поскольку в этих местах палас был (некогда) светло-бежевым, то и пятна и разводы заметны на нём сильнее.
Мне достался номер на втором этаже (205), и там был ламинат. У моих коллег на 5-м и 6-м этажах - относительно новый ковёр. В ванной комнате есть раковина, зеркало, ванная с душем, туалет и биде. Всё отделано кафелем, активно навевающем воспоминания о 90-х ( кто постарше, тому и об СССР, наверное).
Кровать на двоих, матрас средней мягкости. Телевизор JVC, маленький квадратный. Мини бар, который в моём случае был пуст. Небольшое кресло и пуфик обтянуты одинаковыми жёлтыми чехлами.
Расположение у отеля действительно удобное. Пешком можно дойти и до собора Александра Невского , и Национальной художественной галереи, и администрации президента Болгарии с почётным караулом.
А дальше я опишу ставший для меня главным недостаток. Прямо перед отелем находится сквер, где расположилось кафе под открытым небом. И в этом кафе играла современная музыка. И она была громкой. Окно и дверь на балкон были из стеклопакета, но это не спасало. У упомянутых выше коллег окна были старые, деревянные, и хоть они жили на три этажа выше, музыку слышали так же. Трудно сказать, во сколько музыка стихла, скорее всего ближе к часу ночи. Поэтому, у кого чуткий сон, имейте в виду. Мне это уснуть не помешало, но пока я пыталась смотреть на ноутбуке кино перед сном это был сильный раздражающий фактор.
Итог: я думаю, в центре Софии есть отели и получше. Один день перекантоваться можно, но мне сложно представить более долгое пребывание там.

Дата пребывания: май 2015 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, Natashus!
Отзыв написан 6 ноября 2014 г.

Отель расположен очень удачно – самый центр Софии. Всего несколько минут - Президентский дворец и Археологический музей, станции метро. Многие достопримечательности в шаговой доступности. Рядом несколько банков и множество магазинов. Вид из окон открывается красивый (если номер выходит на центральный вход отеля) – горы вдали, разноцветные дома и крыши. В 5 минутах ходьбы на улице Х.Белчева расположен прекрасный ресторан болгарской кухни "Хаджидрагановите изби". Завтрак в отеле бедноват, но и стоит 2,5 евро. Персонал говорит по-русски (хотя для Болгарии это обычная практика). Wi-Fi работал хорошо и кондиционер порадовал. Очень своеобразный в отеле лифт. Таких я никогда не видел – у него нет внутренней двери – вы едите и можете потрогать двери и перекрытия каждого этажа.))

А вот сам отель выглядит не блестяще – ремонт, видимо, делался в середине 90-х годов. Хотя ванная комната смотрелась новой. А окна не менялись, похоже, с момента его постройки. Хотя в номере тихо и звукоизоляция хорошая. Хотелось бы обратить внимание администрации на то, что бы они требовали от персонала сообщать о мелких проблемах в номерах. Например, в номере, где мы ночевали, боковая тканевая обивка одной из кроватей просто была «разлахмачена», как будто бы ею поигралась кошка. Понятно, что кровать стоило бы заменить, но хотя бы просто обрезать нитки персонал мог бы.

Дата пребывания: июнь 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, Yurii G!
Отзыв написан 16 июня 2013 г.

скромный отель расположен в самом центре Софии, недалеко от Шератона, Законодательного собрания и пр...С балкона открывается отличный вид на гору Витоша..
удобно для прогулок по достопримечательностям Софии, недалеко торговые улицы с большим количеством магазинов...Завтрак включен в стоимость номера...
Недостатки - старая совковая мебель, интерьер оставляет желать лучшего

Совет по выбору номера: номер лучше с видом на горы
Дата пребывания: июнь 2013 г.
Спасибо, Saida808!