Один из лучших архитектурных комплексов Софии.

Три правительственных здания вокруг площади независимости смотрятся как единая архитектурная... читать дальше

Отзыв написан 29 октября 2017 г.
Игорь Ш
Комсомольск-на-Амуре, Россия
Здание правительства

Бывшее здание коммунистической партии Болгарии. Здание невзрачное как и все безликие здания этой... читать дальше

Отзыв написан 28 декабря 2016 г.
Natiq F

Отзыв написан 1 декабря 2015 г.

В этом здании сейчас находится городская власть Софии. Поэтому внутрь попасть можно только по пропускам. Но я и не стал искать возможность побывать внутри. Мне кажется, там трудно встретить что-то замечательное. Внешне здание напоминает московские "сталинки" с поправкой на масштаб Софии (Болгарии). На мой взгляд, совершенно неинтересно. Особенно в сравнении с древними храмами.

Спасибо, Салават М!
Отзыв написан 28 ноября 2015 г.

Замечательный пример стиля ампир в архитектуре, смотрится органично в Софии, проходя мимо- глаз обязательно остановится.
Можно спорить о коммунистическом наследии, но здания этого стиля смотрятся торжественно и грандиозно.

Спасибо, DrKom!
Отзыв написан 9 октября 2015 г.

неудачное подражание московским проспектам. даже здание президентской администрации вызывает уныние. хотелось бы на этом месте увидеть исторические здания города начала прошлого века.

Спасибо, grandcafeczernowitz!
Отзыв написан 25 сентября 2015 г.

Здание имеет узнаваемый в России монументальный стиль сталинской эпохи: те же колонны, те же сандрики, карнизы, капители. Внутрь войти можно только по специальным приглашениям которые нужно получать сильно заранее. Расположено около администрации Президента Болгарии в центре города

Спасибо, Vladimir L!
Отзыв написан 19 декабря 2014 г.

Здание находится на площади с рядом похожих зданий. По виду очень похоже на советское монументальное административное здание - так мощно и строго. Похожие здания министерств есть в Москве, на Лубянской площади.

1  Спасибо, Iuliia12!