“У коммунистов был вкус”

Отзыв написан 17 января 2016

Одно из красивейших зданий болгарской столицы расположено в самом центре города и очень хорошо смотрится от церкви Светы Петки.

Спасибо, Сергей Г!
Тип поездки

Отзыв написан 12 января 2016

Здание ничем не примечательно каких у нас многою сейчас там располагается Болгарское правительство и попасть в нутрь не получиться

Спасибо, Евгений Е!
Отзыв написан 1 декабря 2015

В этом здании сейчас находится городская власть Софии. Поэтому внутрь попасть можно только по пропускам. Но я и не стал искать возможность побывать внутри. Мне кажется, там трудно встретить что-то замечательное. Внешне здание напоминает московские "сталинки" с поправкой на масштаб Софии (Болгарии). На мой взгляд, совершенно неинтересно. Особенно в сравнении с древними храмами.

Спасибо, Салават М!
Отзыв написан 28 ноября 2015

Замечательный пример стиля ампир в архитектуре, смотрится органично в Софии, проходя мимо- глаз обязательно остановится.
Можно спорить о коммунистическом наследии, но здания этого стиля смотрятся торжественно и грандиозно.

Спасибо, DrKom!
Отзыв написан 9 октября 2015

неудачное подражание московским проспектам. даже здание президентской администрации вызывает уныние. хотелось бы на этом месте увидеть исторические здания города начала прошлого века.

Спасибо, grandcafeczernowitz!

Путешественники, которые просмотрели Former Bulgarian Communist Party Headquarters, также просмотрели

Вы посетили объект Former Bulgarian Communist Party Headquarters? Поделитесь впечатлениями!