Обязательно к посещению)

Приехать в Белград и не побывать тут, мне кажется не возможно. Лично мне очень понравилось. Мы... читать дальше

Ninona81
Санкт-Петербург, Россия
Интересное место

Большая территория, можно погулять днем, встретить закат вечером. Есть кафе на территории, лавочки... читать дальше

Отзыв написан 12 июля 2021 г.
Оксана П
Московская Область, Россия
Прочитать 6 565 отзывов

Отзыв написан 12 июля 2021 г.

Большая территория, можно погулять днем, встретить закат вечером. Есть кафе на территории, лавочки, мороженое

Дата мероприятия: июль 2021 г.
Спасибо, Оксана П!
Отзыв написан 11 июля 2021 г. через мобильное устройство

Крепость находится в большом парке. Сама она достаточно хорошо сохранилась, по ней удобно гулять. Внутри самой крепости тоже много деревьев, со смотровой площадки открывается отличный вид на Дунай и Саву. Приятно гулять по крепости, даже в жаркий день.

Дата мероприятия: июль 2021 г.
Спасибо, Петр К!
Отзыв написан 28 мая 2021 г.

Если идти по пешеходной улице Князя Михаила в сторону набережной, то прямо упираешься в ворота Белградской крепости, точнее в то, что от неё осталось В выходные дни и ближе к вечеру туда устремляются потоки людей, по крепости ездят экскурсионные паровозики, отправляющиеся из сквера перед крепостью. Я бы рекомендовал посетить крепость днём в рабочие дни-в это время в ней совсем немного людей. Впечатляют виды со стен на Саву и Дунай, место их слияния. На крутом склоне стоят две старинные небольшие церкви, которые можно посетить. Правда потом трудно подниматься. Военный музей был закрыт, но можно ознакомиться с вооружением разных лет, расположенным на открытой территории в крепости. при входе можно купить напитки, мороженное и сувениры.

Дата мероприятия: май 2021 г.
1  Спасибо, PUTNIK1959!
Отзыв написан 10 мая 2021 г. через мобильное устройство

Старинная крепость на вершине холма. Очень красивое место. Лучше посещать до обеда, пока мало посетителей. Красивый вид на город и реки со стены. Рекомендую посетить

Дата мероприятия: май 2021 г.
Спасибо, SvetlanaShu!
Отзыв написан 31 марта 2021 г. через мобильное устройство

Отличная средневековая крепость, смотреть можно и днём и вечером - вид на реку красивый. Военный музей внутри хорош даже если не смотреть внутреннюю экспозицию. Внутри крепости в основном парк, очень приятный.

Дата мероприятия: март 2021 г.
Спасибо, Natalia I!