“Креативненько”

Остання Барикада
Рейтинг № 15 из 2 420 Рестораны в Киеве

Наша компания на денёк оказалась в Киеве, причём двое из нас - россияне, а двое-украинцы. Рестораны Д.Борисова любим и знаем, поэтому и сюда с интересом зашли. Ну «зашли»,конечно, не сразу, пришлось пройти небольшой квест по Глобусу. Очень понравилась идея с паролем на входе (вспомнили ресторацию во Львове), доброжелательный пан мило нас встретил, небольшая экскурсия раскрыла идею и основной посыл интерьера. Объединение трёх революций в одном заведении и именно в этом месте уместно и даже необходимо. Все сделано деликатно, без пафоса, но с уважением. Очень понравилось, что все блюда готовятся из локальных продуктов. Устрицы понравились, миньон и филе рыбки (по-моему карпа) качественны. Немного не удовлетворило обслуживание, но это скорее связано с тем, как нас балуют своим вниманием в одесских ресторанах и кафе. Здесь же больше столичной сдержанности и некоего пофигизма. В целом же остались довольны, особенно самой концепцией.

Спасибо, Oxana S!

Начну с того, что я с другой страны и чтобы попасть в заведение, отдохнуть после тяжелого дня нам пришлось отгадывать загадки или найти записи на стене, на украинском!!!! Который я, увы не учила... или купить украинский НЕДЕШЁВЫЙ СУВЕНИР! Со скандалами попали во внутрь «популярного места». Дергали «руки»...
Поездили на лавочке.. персонал явно был не рад нашему посещению.. Скажу, что было пусто, были около 16:00 и шла какая то фотосессия или съемки.
Меню долго не несли, официантка явно была не заинтересована нас обслуживать и гневно кидала свои взгляды на наш столик. Спецовники были грязные до ужаса. Кофе РАФ- вообще жуть, счёт еле дождалась, чаи- пол маленькой чашки всякой листвы и варенья и тёплая вода. Есть перехотелось, пошли в другое место с более дружелюбным персоналом. Вообщем место на слуху, а по факту жуть... ещё и попробуй найти если впервые в Киеве.

1  Спасибо, NMG_lhsmfmsms!

Мне довелось попасть в этот ресторан случайно. Но теплые воспоминания греют меня ежедневно. Впервые я влюблена в ресторан не из-за кухни или дизайна, а из-за истории. Та атмосфера, тот интерактив, в который погружают Вас сотрудники ресторана с первых шагов - незабываема. Все движения, все легенды, все особенности и черточки - все продумано. Вы уже сыты и довольны задолго до того, пока сели за столик. Мы были там во время завтрака, то есть рано утром. Это не лучшее место для обычного завтрака. Больше обед, и вечерний ужин. Но кухня безупречна. Обязательно попробуйте форшмак в виде рожка морожденого. Соленый форшмак и сладкая вафля приятно сочетаются. Традиционная украинская кухня в нетрадиционно исполнении. Место - мой фаворит в Киеве.

Спасибо, Юлия К!

Празновали корпоратив. Очень атмосферное место. Украинская высокая кухня только из украинских продуктов. Обслуживание на высоте. Попробовала много блюд, отдельно рекомендую банош и салат с еловыми шишками)
единственный минус - десерты удовлетворят только любителей выпечки. Осталась без десерта)))

Спасибо, innastar!
Отзыв написан 14 июня 2018 г. через мобильное устройство

Решила обновить впечатления от этого места. Все осталось на лучшем уровне.
Атмосферное место с хорошим обслуживанием.
Экскурсию сделали, посадили за отличный столик.
Взяли салат буратта с печёным перцем, бургер из мраморной говядины и котлету по-киевски. Все очень вкусно.
Брют от Борисова тоже замечательный. Лёгкий, тонкий цветочный аромат.
Всем буду советовать посетить.

Спасибо, Анна К!

Путешественники, которые просмотрели Остання Барикада, также просмотрели

Киев, Украина

Вы посетили объект Остання Барикада? Поделитесь впечатлениями!