“Киев”
Отзыв о Мусафир

Мусафир
Рейтинг № 4 из 2 415 Рестораны в Киеве

Приятные цены, вкусные блюда, пача ван лав. Очень сложно бывает попасть сюда на ужин. Лучше резервировать столик.

Спасибо, Olexiy M!

Мусафир - замечательное заведение для встречи с друзьями и семейного обеда. Интерьер и мебель выдержаны в восточном стиле, достаточно просто и удобно, без излишеств, что в свою очередь не напрягает и не отвлекает. Помещения ресторана просторные и светлые.
Обстановка домашняя и уютная, располагающая к общению и еде.
В кухне качество намного превосходит цену! Вкус и аромат восточных крымско-татарских блюд описать сложно, непременно лучше раз попробовать.
Персонал ресторана приветливый, внимательный и заботливый.
Хожу в Мусафир часто и очень доволен всем!
Большое спасибо что есть Мусафир в Киеве!
Очень рекомендую!

Спасибо, Eugen L!

В Киеве теперь сложно найти место, в котором сохранилась душа и вкус.
Я правда уже измучилась искать. Обратила внимание на Мусафир и не пожалела! По-настоящему вкусно, сделано с душой. И на удивление- очень бюджетно, по сравнению с другими заведениями.
В обоих ресторанах Мусафир был аншлаг, для меня это показатель того, как люди ценят настоящее.

1  Спасибо, Gamajung!

Отличное атмосферное место. Прекрасная крымская кухня и хороший персонал.

Отличные блюда: кебаб, янтыкы, чебуреки. Вкусное кофе.

Спасибо, Snisar B!
Отзыв написан 9 июня 2018 г. через мобильное устройство

Посоветовала мне знакомая данное заведение с крымско-татарской кухней и, гуляя по солнечному Киеву, пошли мы его искать. Квест тот ещё, ибо оно расположено во дворе и вывеска висит внутри арки. На самом заведении названия тоже нет, узнали только по татарскому знаку "Т" в самом ресторане. Зайдя внутрь, мы не нашли администратора, пришлось топать через зал к официантам с призывами о столике. Что тоже оказалось проблемой т.к. все были заняты и пробегали мимо. Ну ок, добились мы внимания, сели уже раздраженные. На этом минусы закончились:-D
Подбежала к нам шустрая волоокая девушка в симпатичном восточном одеянии, чётко расписала все интересующие нас блюда, приняла заказ и унеслась обслуживать соседние столики. Чебуреки принесли минут через 7, основные блюда ещё через 10. Дозаказанный кофе варили минут 10.
Кофе, кстати, выше всяких похвал! Он просто божественный!
ОГРОМНЫЙ плюс, что сразу при посадке приносят кувшин с водой и стаканы. В жару это очень актуально, не надо ждать заказанные напитки и мучаться жаждой.
Как по мне, кухня слегка стилизована т.к. отлично знаю вкус крымских чебуреков. Там татары в них добавляют куда больше специй. Плюс аджика к ним была не острая, скорее сладкая. Очень вкусно, но немного не то:-) Сарма также пресновата для восточной кухни. Но это все не критично.
По цене, это просто песня! Для центра Киева, такие блюда и хорошие порции, да по таким ценам... Очень надеюсь, что ребята расширятся и откроют свой ресторанчик в Одессе:-)

1  Спасибо, Йожа А!

Путешественники, которые просмотрели Мусафир, также просмотрели

Киев, Украина

Киев, Украина

Вы посетили объект Мусафир? Поделитесь впечатлениями!