Церковь на Андреевском спуске

Церковь была заложена в 1744 году к приезду царицы Елизаветы . Построил ее архитектор Бартоломео... читать дальше

Отзыв написан 10 августа 2021 г.
savvav2016
Киев, Украина
Приємно і тихо

Мне очень нравится бывать на территории собора - спокойная атмосфера, где можно творить и... читать дальше

Отзыв написан 17 августа 2020 г.
MargaritaWW
Дитятки, Украина

Отзыв написан 10 декабря 2018 г.

Находясь на высокой точке Андреевского спуска, поражает своим величием, какой-то манящей тайной. Мы часто ходим по нашему древнему городу и не понимаем, что рядом с нами - святыни, привычные глазу.

Дата мероприятия: август 2018 г.
Спасибо, ninaart2013!
Отзыв написан 3 октября 2018 г. через мобильное устройство

Очень красивый как игрушечный собор. Весь воздушный, невесомый и устремлённый ввысь. Со смотровой площадки собора открывается потрясающий вид на Днепр и город. Вход на площадку платный, взрослым 20 гривен, детям 5 гривен.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
1  Спасибо, 311vs!
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Андреевская церковь - жемчужина архитектуры. Внешний и внутренний осмотры.Три минуты ходьбы от Михайловского Златоверхого собора.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, Виктор Б!
Отзыв написан 11 июня 2018 г.

Я давненько не была в Андреевской церкве и вот с подругой приехали на Андреевский спуск, что бы посетить дом Булгакова, до экскурсии оставалось 30 мин. Решили заглянуть в Андреевский собор и какое разочарование нас ждало , оказывается вход сделали платным. Я в шоке! Дело не в цене, она смехотворна, но в самом факте. Полюбовались мы снаружи и ушли...

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, Natali N!
Отзыв написан 19 мая 2018 г.

Я уже писал об этой церкви,которая поставлена между холмами с отрицательной энергией,что бы уровнять Магию Сил.Пройдя по улице,которая ведёт к этой церкви,вы встретите много интересного и увлекательного. А так же вас ждут приятные сюрпризы и подарки на этой улице.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, verhovoy!