Государственный музей авиации
Открыто сегодня: Закрыто
Мероприятие для горожан

Мероприятие для горожан: посетили, остались довольны. Можно и с детьми: им там интересно будет тоже.

Отзыв написан 22 апреля 2019 г.
oaleksandrovao
Киев, Украина
Отлично!

Отличный музей!Бывал там ни раз.Как один так и в компании. Это самый как по мне большой музей... читать дальше

Отзыв написан 4 апреля 2019 г.
Konoval
Киев, Украина
Прочитать 321 отзыв

Отзыв написан 12 мая 2017 г.

Много самолетов, но в плохом состоянии. Можно разок посмотреть, но не сильно увлекательно. Есть парковка, нет равлечений, еды и т.п

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
1  Спасибо, Compass443460!
Отзыв написан 2 мая 2017 г.

В прошлом году я побывал в аэропорту Жуляны, и обратил внимание на этот музей. И, недавно, когда потеплело, вместе со семьей отправились туда. Скажу честно, ожидал большего. Коллекция впечатляет, но это все будет интересно детям до 10 лет.

Дата мероприятия: май 2017 г.
Спасибо, BlackstonBR!
Отзыв написан 30 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Во время нашего посещения музея на его территории проходил фест OldCarLand. Так что удовольствия мы получили в 2 раза больше. Территория музея достаточно большая, много разных экспонатов и поменьше, и побольше. В другие дни пускают ещё и внутрь самолетов. Думаю интересно будет как взрослым так и детям. Ещё как бонус можно с близка увидеть как садятся и взлетают самолеты в Международном аэропорту.Очень рекомендую к посещению - получите массу удовольствий!

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
1  Спасибо, yanusyaua!
Отзыв написан 20 февраля 2017 г.

Не пожалейте времени, потратьте на дорогу час времени, или полчаса на такси, и вы попадёте в один из лучших авиамузеев мира.
Во-первых, доступная цена на билеты. Не сомневайтесь, берите сразу билеты в зал с движками, а также на Ту-154.
Во-вторых. не ждите весны-лета. Зимой там чистят дорожки, народу немного, а техника стоит - кайф.
Ну, и любуйтесь образцами авиации, а самолёты и вертолёты - вещь всегда красивая. "Некрасивая машина не полетит",- говорил Туполев. Его машины, кстати, тоже имеются.
Гражданские, военные, грузовые - всё есть. Каждый найдёт птицу по душе.

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
2  Спасибо, Dmitri P!
Отзыв написан 15 февраля 2017 г.

Бываем там с детьми регулярно и нам не надоедает. Это музей под открытым небом - огромное количество самолетов и вертолетов гражданской авиации и военных. Есть хорошие экскурсоводы и возможность подняться на борт самолета (оплачивается отдельно). Иногда там проходят большие мероприятия. На что обратить внимание - дни посещения. Музей работает не каждый день. Из слабых сторон - отсутствие кафе. Воду, мороженое можно купить в киоске на территории музея. В музее очень чисто и ухожено. Рядом проходит взлетно-посадочная полоса, так что можно еще и вблизи увидеть авиацию в работе :).

Дата мероприятия: октябрь 2016 г.
Спасибо, Alena_A_Shevchenko!