“Национальный художественный музей”

Национальный Художественный Музей Украины
Рейтинг № 65 из 535 развлечения в Киеве
Отзыв написан 23 июня 2015 через мобильное устройство

В этом старейшим музее украины собраны 40.000 экспонатов украинской живописи, скульптуры и графики начиная с 12-го века. Это шедевры сакрального искусства, народный лубок, классика, авангард, произведения тоталитарной эпохи, коллекция графики от старопечатных книг до наших дней. Гордость музея - работы Пимоненко, Свитославского, Мурашко, Кричевского, Васильковского, Малевича. Само здание также представляет художественную ценность и является памятником неоклассицизма архитектора Владислава Городецкого.

6  Спасибо, Natal P!

Отзыв написан 1 августа 2014

Доставили новые экспонаты из домов старой власти!Ничего особенного!Но понравились некоторый работы украинских художников!Посетить на усмотрение!

3  Спасибо, 777Marinas777!
Отзыв написан 21 июля 2014

Про эту выставку много отзывов из серии "пойдите посмотреть на золотые унитазы" свергнутой власти.Вот мы и пошли.Цена билета 20 гривен на взрослого.Сам музей очень аутентичный-старые залы,скрипящий паркет,занавески такие в советском стиле.Выставка небольшая,надписи на украинском и английском.Мои познания мовы слабы,поэтому читала на английском,все достаточно понятно.Отдельные залы с иконами и часами,много посуды,картин и портретов свергнутого президента.На мой взгляд-это история современности в предметах.Будете проездом-зайдите музей находится внизу улицы Грушевского.

2  Спасибо, katerina_ovsjannikva!
Отзыв написан 7 мая 2014

Музей не очень большой, но много красивых полотен. Запоминаются старые полотна на религиозную тему и работы современных художников. Немногословная, но красноречивая коллекция.

2  Спасибо, Daria B!
Отзыв написан 15 марта 2014

Музей не очень большой и, конечно, уступает таким грандам как Лувр или Эрмитаж. Но коллекции подобраны интересные. Помимо постоянных экспозиций есть временные и очень интересные.Музей - если это слово применимо именно к музеям - очень уютный по-домашнему и цена более чем демократичная.

2  Спасибо, evgene111!

Путешественники, которые просмотрели Национальный Художественный Музей Украины, также просмотрели

Вы посетили объект Национальный Художественный Музей Украины? Поделитесь впечатлениями!