“Национальный художественный музей”

286 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 313 благодарностей
“Национальный художественный музей”
Отзыв написан 23 июня 2015 через мобильное устройство

В этом старейшим музее украины собраны 40.000 экспонатов украинской живописи, скульптуры и графики начиная с 12-го века. Это шедевры сакрального искусства, народный лубок, классика, авангард, произведения тоталитарной эпохи, коллекция графики от старопечатных книг до наших дней. Гордость музея - работы Пимоненко, Свитославского, Мурашко, Кричевского, Васильковского, Малевича. Само здание также представляет художественную ценность и является памятником неоклассицизма архитектора Владислава Городецкого.

Посетили в Июне 2015

212 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 946 благодарностей
“На злобу дня!”
Отзыв написан 1 августа 2014

Доставили новые экспонаты из домов старой власти!Ничего особенного!Но понравились некоторый работы украинских художников!Посетить на усмотрение!

Посетили в Июле 2014
3 Спасибо, 777Marinas777!
Критик 5 -го уровня
45 отзывов
18 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 37 благодарностей
“"Кодекс Межигорья"или что отжали у Пшенки и Януковича”
Отзыв написан 21 июля 2014

Про эту выставку много отзывов из серии "пойдите посмотреть на золотые унитазы" свергнутой власти.Вот мы и пошли.Цена билета 20 гривен на взрослого.Сам музей очень аутентичный-старые залы,скрипящий паркет,занавески такие в советском стиле.Выставка небольшая,надписи на украинском и английском.Мои познания мовы слабы,поэтому читала на английском,все достаточно понятно.Отдельные залы с иконами и часами,много посуды,картин и портретов свергнутого президента.На мой взгляд-это история современности в предметах.Будете проездом-зайдите музей находится внизу улицы Грушевского.

Посетили в Июле 2014
2 Спасибо, katerina_ovsjannikva!
106 отзывов
64 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 40 благодарностей
“Посмотрите работы украинских художников”
Отзыв написан 7 мая 2014

Музей не очень большой, но много красивых полотен. Запоминаются старые полотна на религиозную тему и работы современных художников. Немногословная, но красноречивая коллекция.

Посетили в Июне 2013
2 Спасибо, Daria B!
Владивосток, Россия
233 отзыва
108 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 95 благодарностей
“Хороший компактный музей”
Отзыв написан 15 марта 2014

Музей не очень большой и, конечно, уступает таким грандам как Лувр или Эрмитаж. Но коллекции подобраны интересные. Помимо постоянных экспозиций есть временные и очень интересные.Музей - если это слово применимо именно к музеям - очень уютный по-домашнему и цена более чем демократичная.

Посетили в Октябре 2013
2 Спасибо, evgene111!

Путешественники, которые просмотрели Национальный Художественный Музей Украины, также просмотрели

Вы посетили объект Национальный Художественный Музей Украины? Поделитесь впечатлениями!