“Искусство вне времени”

6 отзывов
common_n_attraction_reviews_1bd8 4 благодарности
“Искусство вне времени”
Отзыв написан 29 марта 2016

Однозначно порадовало наличие в музее не только стандартной постоянной экспозиции, которая знакомит посетителя с искусством , прямо или косвенно связанным с историей нашего народа, но и выставке современного искусства с произведениями не только отечественных, но и зарубежных авторов. Второй этаж Национального Художественного Музея оказался ни чуть не хуже нашумевшего "Пинчука", на мой взгляд, что так же приятно впечатлило.

Посетили в Марте 2016

Начиная с русского
1 586 отзывов
1 398 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 1 169 благодарностей
“Шедевр архитектуры архитектора Городецкого”
Отзыв написан 28 сентября 2015

Здание нынешнего Национального Художественного Музея Украины было построено в начале прошлого века в стиле классицизма архитектором Городецким по проекту Бойцова. Этот польский архитектор оставил в Киеве целый ряд архитектурных шедевров ( на улице, носящей его имя, в частности Дом с Химерами). Здание Городского Музея Древностей и искусств (первоначальное название нынешнего музея) стало украшением города. Вход в музей охраняют два льва весьма необычной наружности. В музее можно увидеть великолепные образцы иконописи и живописи XII-XX веков.

Посетили в Августе 2015
3 Спасибо, Kuznetsov_Sergey!
Киев, Украина
410 отзывов
286 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 322 благодарности
“Национальный художественный музей”
Отзыв написан 23 июня 2015 через мобильное устройство

В этом старейшим музее украины собраны 40.000 экспонатов украинской живописи, скульптуры и графики начиная с 12-го века. Это шедевры сакрального искусства, народный лубок, классика, авангард, произведения тоталитарной эпохи, коллекция графики от старопечатных книг до наших дней. Гордость музея - работы Пимоненко, Свитославского, Мурашко, Кричевского, Васильковского, Малевича. Само здание также представляет художественную ценность и является памятником неоклассицизма архитектора Владислава Городецкого.

Посетили в Июне 2015
5 Спасибо, Natal P!
446 отзывов
211 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 946 благодарностей
“На злобу дня!”
Отзыв написан 1 августа 2014

Доставили новые экспонаты из домов старой власти!Ничего особенного!Но понравились некоторый работы украинских художников!Посетить на усмотрение!

Посетили в Июле 2014
3 Спасибо, 777Marinas777!
Критик 5 -го уровня
45 отзывов
18 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 37 благодарностей
“"Кодекс Межигорья"или что отжали у Пшенки и Януковича”
Отзыв написан 21 июля 2014

Про эту выставку много отзывов из серии "пойдите посмотреть на золотые унитазы" свергнутой власти.Вот мы и пошли.Цена билета 20 гривен на взрослого.Сам музей очень аутентичный-старые залы,скрипящий паркет,занавески такие в советском стиле.Выставка небольшая,надписи на украинском и английском.Мои познания мовы слабы,поэтому читала на английском,все достаточно понятно.Отдельные залы с иконами и часами,много посуды,картин и портретов свергнутого президента.На мой взгляд-это история современности в предметах.Будете проездом-зайдите музей находится внизу улицы Грушевского.

Посетили в Июле 2014
2 Спасибо, katerina_ovsjannikva!

Путешественники, которые просмотрели Национальный Художественный Музей Украины, также просмотрели

Вы посетили объект Национальный Художественный Музей Украины? Поделитесь впечатлениями!