“Понравилась коллекция, но есть претензии к обслуживанию”

Национальный Художественный Музей Украины
Рейтинг № 74 из 503 развлечения в Киеве
Критик 1 -го уровня
3 отзыва
common_n_attraction_reviews_1bd8 2 благодарности
“Понравилась коллекция, но есть претензии к обслуживанию”
Отзыв написан 9 марта 2017

Картины прекрасны - полный восторг, ожидания от посещения полностью оправданны. Но хотелось бы написать про обслуживание. Для начала, меня не пустили в зал с рюкзаком (хотя рюкзак обычный, не туристический). Пришлось более двух часов носить все документы, деньги и технику в руках. Это было крайне неудобно. Позже в зале видела пару с ребенком в коляске. Парадокс - с коляской можно, а с рюкзаком нет. В некоторых залах плохое освещение . Но больше всего огорчила неквалифицированность работников в залах - на элементарные вопросы ответить не могли. Я понимаю, что они не экскурсоводы, но ведь и не обычные охранники. Еще в музее достаточно прохладно. Летом это даже плюс, но в марте при +10 на улице и отопительном сезоне я замерзла даже в свитере.
Но общее впечатление от музея положительное. В некий ступор, правда, повергли работы художников периода независимой Украины - очень на любителя. Полный восторг от икон и работ художников 19 - начала 20 веков, а полотна А.Маневича - это просто космос! Очень понравилась выставка работ Т.Яблонской, душевно...

Посетили в Марте 2017

15 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 63 благодарности
“Очень увлекательно!”
Отзыв написан 1 марта 2017

Музей с интереснейшей коллекцией икон и живописи. Уникальные иконы 17 века периода под названием "Казацкое барокко", а также философские картины того же периода, в которых художники через призму философии пытались осмыслить религиозные догмы. За такое в Испании, думаю, святая Инквизиция быстренько бы отправила на костер.
И отличная живопись 19-20 веков, получили массу удовольствия от экспозиции. Музей ужасно старый и неухоженный, но это не испортило впечатления! Рекомендуется к посещению

Посетили в феврале 2017
Спасибо, Piglet2015!
Критик 3 -го уровня
3 отзыва
common_n_attraction_reviews_1bd8 1 благодарность
“изумительные впечатления: прекрасные аллюзии - вне времени - вне пространства”
Отзыв написан 11 января 2017

музей, созданный на средства громады...удивительное место - удивляющее украинское барокко, сокровищница национального колорита и подтверждение единства информационного пространства вне границ - импрессия украинских авторов не уступает всемирно раскрученным полотнам французов, украинский авангард - брависсимо, чарующий модерн Максимовича, - прекрасные полотна, интереснейшие авторы, виват, искусство, источник вдохновения и радости, и пробуждающая терапия современного арт.... до чего дошли и как быть дальше...))

Посетили в Декабре 2016
1 Спасибо, Наталья Д!
Днепропетровск, Украина
Критик 6 -го уровня
242 отзыва
197 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 46 благодарностей
“Впечатляет как здание, так и содержание”
Отзыв написан 5 ноября 2016

Шедевр архитектуры в знаковом сегодня месте наполнен действительно бесценными экспонатами от религиозных артефактов до великолепных произведений 20-го века. Обязательно посетите!!!

Посетили в Октябре 2016
1 Спасибо, volodyasulyma!
Критик 2 -го уровня
6 отзывов
common_n_attraction_reviews_1bd8 4 благодарности
“Искусство вне времени”
Отзыв написан 29 марта 2016

Однозначно порадовало наличие в музее не только стандартной постоянной экспозиции, которая знакомит посетителя с искусством , прямо или косвенно связанным с историей нашего народа, но и выставке современного искусства с произведениями не только отечественных, но и зарубежных авторов. Второй этаж Национального Художественного Музея оказался ни чуть не хуже нашумевшего "Пинчука", на мой взгляд, что так же приятно впечатлило.

Посетили в Марте 2016
2 Спасибо, Anna K!

Путешественники, которые просмотрели Национальный Художественный Музей Украины, также просмотрели

Вы посетили объект Национальный Художественный Музей Украины? Поделитесь впечатлениями!