“Понравилась коллекция, но есть претензии к обслуживанию”

Национальный Художественный Музей Украины
Рейтинг № 59 из 537 развлечения в Киеве
Отзыв написан 9 марта 2017 г.

Картины прекрасны - полный восторг, ожидания от посещения полностью оправданны. Но хотелось бы написать про обслуживание. Для начала, меня не пустили в зал с рюкзаком (хотя рюкзак обычный, не туристический). Пришлось более двух часов носить все документы, деньги и технику в руках. Это было крайне неудобно. Позже в зале видела пару с ребенком в коляске. Парадокс - с коляской можно, а с рюкзаком нет. В некоторых залах плохое освещение . Но больше всего огорчила неквалифицированность работников в залах - на элементарные вопросы ответить не могли. Я понимаю, что они не экскурсоводы, но ведь и не обычные охранники. Еще в музее достаточно прохладно. Летом это даже плюс, но в марте при +10 на улице и отопительном сезоне я замерзла даже в свитере.
Но общее впечатление от музея положительное. В некий ступор, правда, повергли работы художников периода независимой Украины - очень на любителя. Полный восторг от икон и работ художников 19 - начала 20 веков, а полотна А.Маневича - это просто космос! Очень понравилась выставка работ Т.Яблонской, душевно...

3  Спасибо, Елена Г!

Отзыв написан 1 марта 2017 г.

Музей с интереснейшей коллекцией икон и живописи. Уникальные иконы 17 века периода под названием "Казацкое барокко", а также философские картины того же периода, в которых художники через призму философии пытались осмыслить религиозные догмы. За такое в Испании, думаю, святая Инквизиция быстренько бы отправила на костер.
И отличная живопись 19-20 веков, получили массу удовольствия от экспозиции. Музей ужасно старый и неухоженный, но это не испортило впечатления! Рекомендуется к посещению

Спасибо, Piglet2015!
Отзыв написан 11 января 2017 г.

музей, созданный на средства громады...удивительное место - удивляющее украинское барокко, сокровищница национального колорита и подтверждение единства информационного пространства вне границ - импрессия украинских авторов не уступает всемирно раскрученным полотнам французов, украинский авангард - брависсимо, чарующий модерн Максимовича, - прекрасные полотна, интереснейшие авторы, виват, искусство, источник вдохновения и радости, и пробуждающая терапия современного арт.... до чего дошли и как быть дальше...))

1  Спасибо, Наталья Д!
Отзыв написан 5 ноября 2016 г.

Шедевр архитектуры в знаковом сегодня месте наполнен действительно бесценными экспонатами от религиозных артефактов до великолепных произведений 20-го века. Обязательно посетите!!!

1  Спасибо, volodyasulyma!
Отзыв написан 29 марта 2016 г.

Однозначно порадовало наличие в музее не только стандартной постоянной экспозиции, которая знакомит посетителя с искусством , прямо или косвенно связанным с историей нашего народа, но и выставке современного искусства с произведениями не только отечественных, но и зарубежных авторов. Второй этаж Национального Художественного Музея оказался ни чуть не хуже нашумевшего "Пинчука", на мой взгляд, что так же приятно впечатлило.

3  Спасибо, Anna K!

Путешественники, которые просмотрели Национальный Художественный Музей Украины, также просмотрели

Вы посетили объект Национальный Художественный Музей Украины? Поделитесь впечатлениями!