“Прекрасная возможность посмотреть классический балет”

Национальный академический театр оперы и балета
Рейтинг № 12 из 548 развлечения в Киеве
Отзыв написан 9 января 2017 г. через мобильное устройство

Очень рекомендую посетить всем тем, кто желает узнать, что же такое классический балет, особенно иностранцам!!!! Причем за совершенно смешные деньги: билет в партер на "Щелкунчик" 2-го января порядка 20€!!! Это при том, что цены в европейские оперные театры 200-300 €.
Впечатлений будет море. Сам театр очень красивый, классический - бархат, лепнина, позолота. Постановка отличная - пышные декорации, красивые костюмы, прекрасная труппа, высокие прыжки, эффектные поддержки. Все то, что ожидаешь от классического балета. Просто праздник!
В антракте много кафе с шампанским (полбокала - 2,5 €, бокал - в два раза дороже, будьте осторожны, продавщицы обычно об этом сообщают постфактум).
Всем рекомендую!

1  Спасибо, Oxana R!

Отзыв написан 4 января 2017 г. через мобильное устройство

Смотрели оперу "Кармен". Очень понравилось, на одном дыхании. Завораживающие голоса, чарующий оркестр.... обязательно вернусь еще

Спасибо, Annyshka_Kiev!
Отзыв написан 25 ноября 2016 г.

Посещаю практический каждый год, когда прилетают племянницы, всегда довольна: прекрасное исполнение, яркие костюмы, отличные декорации, оркестр.... просто слов нет!
И самое здание очень красивое, как снаружи, так и внутри!!!
Вообще весь балет яркий и запоминающийся! Всем советую, кто не равнодушен к балету и классической музыке!

Спасибо, Елена Б!
Отзыв написан 16 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Театр оперы и балета завлекает сразу, как только видишь его фасад. Вокруг него здания будто скучковались вместе, что бы дать место этому величественному строению.
Как только заходишь внутрь, тебя встречают и проверяют билеты. Насколько я понимаю, просто так зайти и посмотреть внутри театр нельзя. Коридоры очень просторные, богатые, красивые. Красный бархат, мраморные стены, колонны в стиле "ампир", длинные ковры- все это настраивает на нужный лад.
Помещение гардероба очень большое, очереди есть к первой стойке, так как когда спускаешься- сразу попадаешь именно к ней. Там же можно взять за 10 грн бинокль, который потом нужно вернуть. Бинокли маленькие, симпатичные, немного староватые, но это им придаёт какого то шарма.
Персонал приветливо покажет вам ваши места, проведёт вас.
Я была и в ложах, и в бельэтаже и в партере. Выбор мест зависит уже лично от ваших желаний и предпочтений. Интерьер внутри шикарный: стулья с красной обивкой, позолоченные стены, невероятных размеров хрустальная люстра.
Свет и звук тоже на высоте! С этим проблем нет.
Максимум что может показаться "минусом"- это уж очень не соответсвующие образу обшарпанные полы)
Кстате на антрактах можно заглянуть в буфеты, но! Так все очень дорого, цены завышены через чур.
Была один раз на балете, другой на спектакле, и третий раз на концерте. Очень люблю посещать этот театр!) чувствуешь что это главный театр города.

Спасибо, Anastasia G!
Отзыв написан 12 ноября 2016 г.

Каждый раз,приехав в Киев,я стараюсь посетить театр оперы и балета им.Т.Шевченко.Он находится в центре Киева ,на Владимирской улице.Все туристические маршруты непременно проходят по ней.Театр работает уже почти полтора века,имеет большую и славную историю.На свои премьерные спектакли сюда приезжали П.Чайковский,Н.Римский-Корсаков,С.Рахманинов.Здесь звучал голос великого Федора Шаляпина.В этом году театр возобновил постановку оперы Н.Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане".(Кстати,именно на этом спектакле,в антракте, в1911 году террорист Богров смертельно ранил премьер-министра Петра Столыпина).Новая постановка-яркое,незабываемое зрелище.Прекрасные декорации,богатые красочные костюмы ,современные технические решения.Солисты и хор-единый творческий организм.Мы были на дневном спектакле.В зале было очень много маленьких детей-от 4 до 7лет,которые слушали очень внимательно(в зале-идеальная тишина) и награждали исполнителей,вполне заслуженно, дружными аплодисментами!

2  Спасибо, Olha H!

Путешественники, которые просмотрели Национальный академический театр оперы и балета, также просмотрели

Вы посетили объект Национальный академический театр оперы и балета? Поделитесь впечатлениями!