Национальный академический театр оперы и балета
Рейтинг № 12 из 477 развлечения в Киеве
Отзыв написан 20 июня 2017 г. через мобильное устройство

Красивое здание, красивый интерьер. Прекрасные спектакли и очень хорошее исполнение. Украинские певцы всегда пользуются успехом во всём мире. На спектаклях очень много иностранцев. Хороши и оперы и балеты. За несколько дней до спектакля всегда можно купить билеты в кассе. Это место обязательно для посещения. Есть спектакли и для детей.

1  Спасибо, Alla B!

Отзыв написан 28 марта 2017 г.

Мой опыт посещения оперных театров становится все более богатым. Я уже оставлял отзывы о других оперных театрах в разных странах Европы. Где-то я был на экскурсии, где-то на опере, оперетте или балете. Теперь напишу об экскурсии в киевский оперный.

В Киевской опере очень богатый и большой зал, и его можно сравнивать с другими прекрасными театрами, ставить на один уровень. Единственное чего в нем для меня не хватает - это расписного плафона на потолке, хотя тот плафон что есть тоже красив и отлично гармонирует с залом. В театре нет какой либо центральной лестницы, зато есть красивый хол, где можно прогуляться во время антракта, выпить бокал коньяка, перекусить шоколадкой.

В этот раз я был в оперном театре на экскурсии и это очень, и очень интересно! Билет стоил 150грн и зарегистрироваться нужно было заранее. Группа собралась около 30 человек. Экскурсии проводятся на украинском языке работником театра. Время экскурсии специально задумано так, что она начинается за пару часов до представления и поэтому появляется уникальная возможность понаблюдать за всеми приготовлениями в театре: как готовят сцену, как готовят свет, встретить артистов в коридорах. Также проведут прямо на сцену и можно постоять рядом с настоящими декорациями, прикоснуться к ним, ощутить жар осветительных прожекторов, постоять на склоненной к зрительному залу сцене. Конечно же, еще расскажут про историю театра: как он появился, как строился и перестраивался, какие трагические или радостные моменты связаны с ним. Приятным бонусом будут экскурсии в гримерки, в зал где готовятся представления, склады с различными костюмами и декорациями.
Экскурсовод с большой душой подошла к истории театра и рассказала очень много интересного.
Кроме того в этот раз в театра в его холе проводилась выставка невероятно красивых фарфоровых статуэток (смотрите прикрепленные фото).
Очень интересно!
Уникальная экскурсия!

3  Спасибо, Алексей М!
Отзыв написан 22 февраля 2017 г.

Для меня Оперный театр - это Новый год и "Щелкунчик". Спасибо театру, что 31 декабря они дарят зрителям чудо. Только не забудьте запланировать этот поход заранее. Я бронировала билеты в начале ноября, и выбор уже был небольшой. Оптимально сделать в начале или середине октября.

Спасибо, GoPlaces386407!
Отзыв написан 8 февраля 2017 г.

Что сказать, по моему скромному мнению из всех киевских театров - этот наикрасивейший! Все гармонично, ухоженно, истинно со вкусом. Здесь как нигде ощущается дух старины и без труда представляешь прекрасных дам с вуальками и шляпками и мужчин с моноклями. Приятно радует, что персонал вежливый и аккуратный. За мебелью следят как за родной, что не остается незамеченным.
Все это подкрепляется вдохновляющими постановками, из которых волнующая "Жизель" - моя любимая на данный момент!
Советую всем людям, для которых искусство - неотъемлемая часть полноценной жизни.
Спасибо всем, кто прикладывает руку к сохранению этого театра в таком состоянии!
P.S. в последний раз еще попали на выставку фарфоровых скульптур... слов нет, фото прилагаю ниже.

Спасибо, Валерия Г!
Отзыв написан 26 января 2017 г.

Решили с мужем послушать оперу "Аида". Всё понравилось: талантливые исполнители, грандиозные декорации, великолепный оркестр, огромное количество актеров. Раньше мы посещали театр с билетами в партере. В этот раз решили купить места в ложе. Совет: никогда не покупайте места в ложах. В них пол - наклонный и почему-то незакрепленные и неудобные стулья, стоящие наклонно. Хуже себе и представить сложно. Вместо того, чтобы получать удовольствие, приходилось всё время двигать стулья назад потому, что они съезжали вниз и мы упирались коленями в стулья впереди сидящих людей. В нашей ложе была пара из Литвы и пара молодых людей из Китая. Они также были очень удивлены таким качеством мест. Я несколько раз вставала, чтобы отдохнуть от постоянного напряжения ног для удерживания стула на месте. Встречаем такое впервые. Опера "Аида" длинная (почти три часа), выдержать такой способ сидения-вставания было не просто.

2  Спасибо, Natalia T!

Путешественники, которые просмотрели Национальный академический театр оперы и балета, также просмотрели

Вы посетили объект Национальный академический театр оперы и балета? Поделитесь впечатлениями!