“Один из любимых моих храмов”

Владимирский собор
Рейтинг № 9 из 482 развлечения в Киеве
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Невероятное впечатление произвел на меня этот собор- внутри он такой величественный и заставляет замереть в восхищении. Надеюсь мои фото, хоть немного смогут передать атмосферу. История Владимирского собора берет начало в 1852 году, когда митрополит Киевский и Галицкий Филарет в своём письме к императору всероссийскому Николаю I выразил идею о необходимости сооружения в Киеве храма, который был бы памятником великому князю Киевскому Владимиру Святославичу. Храм заложили, а расписывал его Васнецов, поэтому это еще и храм музей. Сейчас там хранятся мощи Святой Великомученницы Варвары. Если будете в Киеве (жаль, что с каждым годом попасть туда все труднее), обязательно зайдите внутрь! Настоящая сокровищница!

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
Спасибо, StasikaGray!

Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Меня потрясли иконы, поистине настоящие произведения искусства – Васнецов и его школа. Лейтмотив – икона Богородицы с Христом младенцем - просто завораживает

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, kirill20162016!
Отзыв написан 7 мая 2018 г.

Я очень люблю храмы и соборы Киева они все каждый по своему не повторим, уникален. красив. везде есть своя аура и энергетика

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
Спасибо, aldona_apc!
Отзыв написан 2 мая 2018 г. через мобильное устройство

Красиво, Духовно, Религиозно.
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, djkoval!
Отзыв написан 30 апреля 2018 г.

Очень хорошая энергетика. В нём чувствую себя очень хорошо. Приду, поставлю свечки за тех, кого нет с нами, за тех, кто рядом дорог. Душа успокаевается и с лёгкой душой выхожу.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, Светлана Ш!

Путешественники, которые просмотрели Владимирский собор, также просмотрели

Вы посетили объект Владимирский собор? Поделитесь впечатлениями!