“Жаль, в ноябре темнеет рано”

ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: Официальный провайдер Чернобыльской зоны отчуждения. Ежедневные выезды - автобусные, пешеходные и авиа-экскурсии с профессиональными сопровождающими. Оформление всех необходимых разрешений для посещения всех локаций, включая ЧАЭС внутри. Аренда дозиметров, питание и размещение в многодневных выездах на территории Чернобыльской зоны. Ежедневные выезды. Календарь туров с ценами - на сайте. Строго 18+.
Отзыв написан 4 декабря 2017 г.

Спаибо гиду Антону! всё было супер. жаль, что световой день такой коротки в ноябре. единтвенное, что меня смутило. но уже, когда вернулся домой. если там бродит многодиких животных, почему у группы нет оружия?
Антон сказал, что лучшее время для посещения апрель. думаю, приедем.
Спасибо,
Андрей, Родион из Таллинна

Спасибо, Andrei B!

Отзыв написан 4 декабря 2017 г.

Отзыв написан 16 ноября 2017 г.

Отзыв написан 14 ноября 2017 г.

Отзыв написан 14 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Я уже второй раз посещаю ЗО. К моему большому сожалению, в этот раз я выбрала эту компанию. Хочу сразу сказать, что моя оценка 2 только благодаря нашему гиду. Она большая молодец, чего не скажешь об организаторах этого тура. Надеюсь, вы это прочитаете и сделаете вывод. Этот отзыв будет полностью посвящён вам.
Первое, чтобы мне хотелось чтобы вы взяли на заметку, если вы живёте в другом измерении, что мы уже перешли на зимнее время и темнеет сейчас на час раньше обычного!!! Вести людей в темноту, без какого-либо освещения в полуразрушенные здания, где повсюду торчит железная арматура, на полу осколки стекла и открытые люки- это очень не безопасно!!!
Наша группа состояла с иностранцев и вы должны так же помнить, что они находятся далеко от своего дома! Вы ставите под угрозу жизнь и здоровье людей, если вам будет так более понятно!

Маршрут построен очень слабо, но я ничего не буду говорить об этом. Тот кто захочет увидеть больше, возьмёт двухдневный тур.

Если Вы организовали поездку на весь день, то постарайтесь организовать им и нормальный обед, раз вы включаете в стоимость. И, желательно, не в 3 часа дня, как это было в нашем случае. Еда, которой нас кормили в столовой за 5 € полностью лишена коментариев. Сделайте стоимость обеда дороже, раз вам так хочется на этом заработать, но не кормите людей помоями.

Водитель автобуса на сколько я поняла, имеет большой опыт перевозки большого рогатого скота. К людям его явно только недавно выпустили.

Жаль. Очень жаль, что такие как вы портят общие впечатления об Украине. Те люди, которые приезжают к нам на такого рода экскурсии относятся к нам с большим уважением и состраданием. Мне пришлось объяснять моему мужу, что мы не нищие, не жадные и не убогие! Вот какое впечатление, вы ребята, воспроизвели. Для вас мы были разовыми посетителями.
Процветания вам!

6  Спасибо, Елена С!
ChornobylTOURmanager, Manager в ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 30 августа 2018 г.

Уважаемая Елена С!

Вы совершенно точно были не с нашей компанией: наши группы не заходят внутрь «полуразрушенных зданий», как Вы утверждаете. Безопасности туристов мы уделяем ПЕРВОСТЕПЕННОЕ, ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ значение: перед въездом в Зону гид рассказывает обо всех возможных опасностях Зоны и инструктирует о правилах безопасного поведения в ней, о чем туристы расписываются перед въездом в Зону. Что касается программы посещения, то из-за большого количества интересных мест в Зоне, 1-дневный тур по необходимости является ознакомительным. Тем же, кто хочет исчерпывающе и в неспешном темпе увидеть все достопримечательности Зоны, мы тоже рекомендуем 2-дневный тур.

Обедают туристы в столовой Чернобыльской АЭС, где питаются ее работники и где за соблюдением всех санитарных норм и качеством еды следит профсоюз. Оно не ресторанное, - но не стоит ждать в эпицентре радиационного бедствия пятизвездочного ресторана. К тому же обед является добровольной опцией: каждый турист всегда может выбрать обед в столовой ЧАЭС или взять с собой свою еду. Перед тем, как включать обед в стоимость тура, туристы могут посмотреть на нашем сайте фотографии блюд, которые входят в комплексный обед, и принять информированное решение.
Нам очень жаль, что Ваши впечатление кардинально разошлось с впечатлениями более тысячи наших туристов, оставивших отличные и хорошие отзывы, в том числе и на этом сайте.

Тем не менее, мы Вам благодарны за Ваше мнение и желание улучшить имидж туров в Чернобыль.

Новых Вам удачных путешествий!

Команда CHORNOBYL TOUR

Путешественники, которые просмотрели ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР, также просмотрели

Вы посетили объект ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР? Поделитесь впечатлениями!