Все отлично

Очень понравилась экскурсия. Насыщенная, интересная, не утомительная. Отдельное спасибо гиду... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
D7177DT_
Потрясающе!

Очень понравилось, огромное спасибо гиду Диме, очень интересно было слушать, хотя ехал уже не... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Freedom58607541740
Киев, Украина
Прочитать 3 601 отзыв

3 601 результат
Отзыв написан 14 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Зона отчужденья стала тихой болью.
Саркофаг свинцовый - гроб, а не металл.
За беспечность нашу, напиваясь кровью,
Бес большую цену с человека взял.
@.

Я - «дитя 86года», питала особый интерес к этому месту, да не самому простому, пропитанному слезами и болью, но это наша история, которую не стоит забывать, на которой основывается «работа над ошибками».
Хочу выразить благодарность за отличную организацию тура, ребята - гиды (в нашем случае Дима & Илья) работают четко, слаженно, рассказывают увлекательно, где-то с юмором, опираясь не на интернет статьи, а на рассказы людей, причастных к ЧАЭС, к катастрофе 86г. Отличная идея включить документальные фильмы в процессе поездки!
Рекомендация для желающих провести больше времени в Припяти - берите двухдневную экскурсию или индивидуальную. 1,5 часа для этого «замершего города» маловато.
Для однодневного группового тура программа разработана прекрасно - «всего по чуть-чуть».

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
2  Спасибо, yanushki_dzyu!
Отзыв написан 12 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Поездка на удобном микроавтобусе с хорошим водителем Александром и прекрасным гидом Дмитрием.

Дмитрий увлекательно и с удовольствием рассказывал не только об истории и работе, самой трагедии ЧАЭС, но и об истории Припяти ещё тогда, когда жизнь тут только начиналась. Все это разбавляя шутками и ответами на вопросы. Гид действительно знает и понимает о чём говорит, и хорошо это доносит, а если не дошло — объяснит ещё раз. Оцениваю гида на 10/5 и на премию!

К сожалению получить от Припяти максимального экспириенса лично для меня не получилось. Причины: первое это лето, поездка была в июле. Когда все деревья расцвели — пропадает ощущение, что это город, даже с высоты птичьего полета. Лето больше передает посыл того, как сильно изменился заброшенный город, и то, как природа взяла своё. На мой взгляд лучше первый раз посещать когда на деревьев нет листьев, тогда и Припять будет смотреться по ужаснее. Вторая причина — запрет на территории Припяти входа в здания. Такой запрет выставили не ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР, он для всех туристов. Причина — аварийное состояние зданий. Мне очень хотелось посетить какую либо квартиру, но к сожалению действует запрет. В с. Залісся можно было посещать заброшенные дома, но для полной картины хотелось бы увидеть заброшенные квартиры.
Также чисто физически не успевали бы побыть вот прям на всех местах с ваших сериалов, фильмов или картинок с интернета, для этого нужно брать двух или трёхдневные туры.

В 14:30 — 15:00 очень вкусный обед в столовой где питается персонал и другие туристы, обязательно включайте его в стоимость, как и дозиметр.

В трёх местах по пути мы заметили стоящие автобусы ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР, которые напоминают кто сейчас лидер поездок в ЧЗО. В них можно приобрести продуктов и аксессуаров.

Из минусов ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР это сайт с 2008 года, который переполнен уже бесполезным контентом и выглядит на 2008 год. (если, что свяжитесь если нужен сайт)

За целый рабочий день в ЧЗО вы получите дозу радиации равной одного часа полёта на самолёте, это безопасно.

Подводяга итог можно смело сказать, что ЧЗО — самое уникальное место на планете (и надеюсь других подобных не будет), рекомендую к посещению ЧЗО до того, как выпадут листья и на тур-операторе ЧЕРНОБЫЛЬ-ТУР.

Дата мероприятия: июль 2021 г.
1  Спасибо, Danil P!
Отзыв написан 12 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Прекрасная организация экскурсии. Всё понятно от момента бронирования, до посадки в автобус, и в целом в течении дня. Отдельная благодарность сопровождающим гидам Дмитрию и Илье (тур 12/09) за прекрасно проделанную работу, всё информативно, понятно, интересно, познавательно, увлекательно, задорно с юмором, чувством группы. 5 из 5.
Транспорт. Хороший, чистый, ухоженный автобус.
Еда. Спасибо за флешбэк в прошлое. Столовая образца 80-х., вкусно.
Субъективно. Хочется больше Припяти, но это уже на следующий раз.
Так держать ребята, вы всё делаете правильно.
Следующий тур, только с вами.

1  Спасибо, DmytroChe!
Отзыв написан 3 сентября 2021 г.

12 лет собирался сьездить в ЧЗО и вот наконец то сбылась мечта. Организация поездки, транспорт супер, отдельная благодарность гиду ДИМЕ за его професионализм и подход к проведению поездки. Обязательно поеду на 2-3 дневную экскурсию. Это стоит минимум раз увидеть а дальше Зона " потянет " к себе еще. Хочу увидеть ЧЗО в разные времена года. Спасибо за те впечатления и эмоции которые я получил в ходе поездки 27.08.21, обязательно поеду еще.

Дата мероприятия: август 2021 г.
2  Спасибо, S2766NH_!
Отзыв написан 2 сентября 2021 г.
Отзыв о: Kyiv Underground Tour

Это был самый красивый город на планете! Он был молодой, зеленый, в нем было мало машин, ни одного вредного завода... а только один "безопасный мирный атом", который и убил этот город.
Город колясок и молодых людей, город в котором не было ни одного храма, но в каждом дворе была шикарная детская площадка. Город в который ездили за колбасой, в конце концов.))
Город, который НЕ УСПЕЛ показать своим жителям всё величие с колеса обзора, на карусели "Ромашка", на машинках... Город, который даже не дал возможность своим жителям купить билеты на эти аттракционы. ТК дата открытия была 1 мая, а ужасное событие произошло за три дня до... Печально.
Спасибо огромное нашим гидам -Дмитрию и Илье, Вы передали то, что в книгах и в Ютубе не увидеть. Благодарим!

Дата мероприятия: август 2021 г.
3  Спасибо, Larisasafonova!