10/10. Рекомендую

Были на 2х дневном туре с гидом Димой. Впечатления от поездки только положительные. Экскурсия... читать дальше

TheCorio
Харьков, Украина
Отличная поездка, которая превзошла все ожидания

И это не только грандиозность Дуги, виды опустевшей и заросшей Припяти, и окрестности ЧАЭС: сам... читать дальше

dmytroh351
Прочитать 3 595 отзывов

Отзыв написан 31 октября 2021 г.

Поездка очень понравилась, гиды Дима и Илья рассказывают очень интересно, понравилось что было два гида, по этому внимание могли уделить всем туристам(нас было около 50)
Будем ездить еще))

1  Спасибо, _Y5068BX!
ChornobylTOURmanager, Front Office Manager в ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 4 ноября 2021 г.

Благодарим за позитивный отклик о поездке.

Мы очень рады, что Вы остались довольны экскурсией!

Мы будем рады видеть Вас снова!

Отзыв написан 31 октября 2021 г.

Автобус (хороший, но туалет не работал) стартовал от Южного терминала ЖД вокзала в 8:00, в 10:00 были на КПП Дитятки. Контроль проходили минут 40, с учётом времени ожидания в очереди. Проверяли паспорта, раздавали QR-коды, измерители накопленной радиации и дозиметры (тем, кто заказывал). Там же можно было затариться сувенирами и кофе со снеками.
Первая остановка - заброшенное село Залесье. Оно большое, лазить там можно долго, но времени дали немного, поэтому успели совсем чуть-чуть (
Затем - стела Припять и бывший Рыжий лес. Там окрестности уже фонят.
Дальше - город Припять. Там мы провели пару часов, успели даже немного полазить по этажам заброшенной общаги и подняться на ее крышу, хоть это и запрещено. Всё остальное (центр города) осматривали снаружи.
Затем ЧАЭС. Обед в столовой, кто покупал, остальные гуляли вблизи админздания. Объект Укрытие было отлично видно, потом к нему подвезли ещё ближе. 1 и 2 энергоблоки, хранилище радиоактивных отходов тоже можно было рассмотреть. На 5-ый блок и градирню не возили, сомов в прудах нет - сдохли.
Потом - ЗГРЛС Дуга. Там чуть больше часа. В принципе, нормально по времени, если нет желания посталкерить по тамошним заброшкам.
Под конец - город Чернобыль. Он практически пуст, хоть и не разрушен. Смотреть там особо нечего, кроме памятника Ленину, мемориала заброшенных сёл и японского памятника. Но туда обязательно нужно заезжать в СБУ , если вы брали с собой дрон - предъявлять отснятое.
Потом - опять КПП, дозметрический контроль, сдача амуниции и выезд из Зоны.
Прибытие в Киев к 20:00.
Плюсы моей поездки: отличная погода, великолепная природа, основные крутые локации увидел.
Минусы: по времени очень сжато, если вы хотите хорошенько полазить по заброшкам, то особо не надейтесь - не выйдет. Нужно брать двухдневный тур, как минимум, и дозиметр обязательно. Ну и про правила и ограничения не забывать))

Спасибо, 444serhiin!
ChornobylTOURmanager, Front Office Manager в ЧЕРНОБЫЛЬ ТУР, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 1 ноября 2021 г.

Благодарим за время, которое Вы уделили для написания такого подробного отзыва, ведь это важно не только для нас, но и для других туристов.

Мы будем очень рады видеть Вас в наших многодневных турах!

Отзыв написан 28 октября 2021 г.

Благодаря игре Сталкер очень давно хотел побивать в ЧЗО (Чернобыльская Зона Отчуждения).
В сентябре был на Андреевском узвозе, и увидил вывеску 'Чорнобыль тур' и наконец решился поехать в ЧЗО, 23 октября у меня день рождения, я и решил что сделаю для себя подарок. И я скажу что это било не зря.
Огромное спасибо гиду Денису за отличную поездку, настоящий мастер своего дела) Мы много где были, нам показывали видеоматериалы, росказывали про Чорнобыль, Припять и ЧАЕС, было очень интересно.
Автобус чистый, комфортный, питание нормальное, гостиница тоже нормальная)))
Огромное спасибо группе и Денису за поздравления) ето было незабываемо)))
Я обязательно ещё вернусь!

1  Спасибо, _C2935XS!

От всей команды благодарим за Ваш позитивный отклик.

Нам безумно приятно, что в свой день рождения Вы выбрали именно нас! Очень рады, что Вы остались довольны экскурсией и привезли с собой только положительные эмоции.

Будем рады видеть Вас снова в туре.

Отзыв написан 28 октября 2021 г.

Спасибо за тур, было очень интересно. Респект Дмитрию, он профи своего дела и просто хороший человек.
Обязательно воспользуюсь вашими услугами в будущем

1  Спасибо, 916vasiliyu!

Благодарим за позитивный отклик о поездке.

Нам очень приятно, что вы остались довольны самим туром и работой нашего гида.

Будем рады видеть Вас снова.

Отзыв написан 25 октября 2021 г.

Я очень давно мечтал посетить зону отчуждения и наконец у нас с женой это получилось. Я много чего знал о зоне из документалок, фильмов и игр, так как давно увлекаюсь этой темой, больше 10 лет. Мне было всё равно с каким гидом ехать и на каком языке экскурсия потому что я считал что гид это принудительное обязательство которое будет мешать свободно ходить и наслаждаться видами. Однако наш гид Дмитро-Красавчик поменял моё отношение к этому вопросу. 90% из того что он говорил я слышал впервые, я не отходил от него ни на шаг, потому что было очень интересно и весело, если бы не он то наша поездка была бы не такой впечатляющей.
Разумеется одного дня нам совсем не хватило, чтобы оценить всю красоту и уникальность этих мест, и мы поедем в 2х или 3х-дневный тур, и обязательно с Дмитро!
Спасибо чернобыль тур!

1  Спасибо, Black_Sektor!

От всей команды благодарим за такой позитивный отзыв.
Мы очень рады, что Вы остались довольны поездкой и работой нашего гида.

Будем рады видеть Вас в турах снова.