“Киев лето 2018”

Океанариум "Морская сказка"
Рейтинг № 86 из 480 развлечения в Киеве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Описание владельца: В ТЦ "Детский мир" (ст.м. Дарница) свои двери открыл уникальный образовательно-развлекательный комплекс – «Океанариум Морская сказка».Основная изюминка обширной экспозиции морских аквариумов безусловно подводный туннель, внутри которого каждый желающий может понаблюдать за жизнью обитателей морских глубин и ощутить эмоции, доступные ранее исключительно дайверам.
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Хорошее времяпровождение на час с детьми только немного дорогое.дети 13 лет были довольны. Заодно можно сделать покупки на окраине если не бегать за брендами и товары хорошего качества.

1  Спасибо, Rommik M!

Отзыв написан 30 апреля 2018 г.

Если Вы в Киеве не на один день проездом, то от всей души рекомендую проехать по красной ветке метро до станции Дарница (название происходит из глубокой старины, когда идущие «на поклон» к киевским князьям останавливались в этом месте на левом берегу Днепра, неся дары в знак уважения и признательности). Выйдя из метро Вы увидите большой Торговый центр «Детский мир», в подвале которого вот уже несколько лет, вдали от морей и океанов, расположился Океанариум.
Вход платный: взрослый билет 170 гривен, детский 130.
В киевском океанариуме обитают не одни рыбы – через стекло отлично видно различные водоросли, кораллы и моллюсков.
В Океанариуме есть первая палуба, тоннель, субмарина и открытый бассейн.
Первая палуба - полуразрушенный остов корабля, а его зияющие светом пробоины не что иное, как иллюминаторы, через которые можно наблюдать за волшебным, глубинным миром кораллов, а также за стайками рыб, шныряющих в этих лабиринтах.
Далее Вы попадаете в тоннель, который производит большое впечатление. Там за 8- ми сантиметровыми стенками из акрилового стекла плавают сотни рыб, а также черепахи. Такое 3D пространство. Тоннель не длинный, и обычно там много людей. Но, если Вам повезет попасть в будний день, то Вы получите особые «атмосферные» впечатления.
Из тоннеля Вы переходите в субмарину, а уже оттуда попадаете к открытому бассейну.
Нам больше всего понравилось кормление скатов. Скаты плавают в открытом бассейне и работники кормят их прямо из рук, а они так забавно открывают свои ротики, как собачки! Скатов даже можно аккуратно потрогать.
В коллекции Океанариума есть интересные медузы, мурены, морские коньки и морские звезды, акулы и крокодил. Невидаль, которую большинство людей видели только по телевизору. Конечно, было бы неплохо посетить Океанариум с экскурсией, ведь кто лучше профессионала расскажет Вам о подводном мире? Но это дополнительные затраты и нужно присоединиться к группе.
Посещение Океанариума будет одинаково интересно как для детей, так и для взрослых.

2  Спасибо, bordonata!
Отзыв написан 25 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Добрый день, расскажу Вам как мы увлекательно посетили сегодня океанариум...Сам по себе океанариум не плохой, чистый, ухоженный для деток было очень интересно, хоть пишут, что мало всего и цены космос..нам понравилось дети довольны и отлично!!Но вот обращение к посетитялям это уже второй вопрос..охранник Саша как он представился нахамил нам знатно...к мужу моей сестры обратился цитирую...эй слышишь ты папаша убери детей..у меня честно отвисла челесть от такого обращения..(я согласна дети присели близко к открытому аквариуму..это мы не досмотрели я свою вину не отрицаю..но ребята точно не так дают замечания)я знаю, что для некоторых сотрудников служб охраны вежливость это несовместимые вещи..но все же хотелось чтобы этого требовали работодатели ..Но это не все..больше всего меня огорчило поведение администратора которого я пригласила для выяснения данной ситуации, она вышла не здраствуйте не кто она, бейджа нет ..и начала со слов Вы неадекватны мне сказал охранник..и мы можем Вас вывестия в шоке!не выяснив ситуацию Вас уже выводят!я все же начала общаться просить о помощи администратора разберитесь при этом охранник Саша сказал слово пизд..это при детях и при администраторекак? как?может быть такое!(а администратора даже не смутило что Саша охранник использует матерные слова...я так понимаю наверное для Вас это норма) спросив у администратора по которому номеру я могу обратиться с обращением если Вы не хотите решать вопрос мне сказали 50070..эмм.. говорю какой то странный номер.. в ответ мне сказали какой есть а на выходе я увидела что телефон то 5007022..как это?администратор и она и близко не нацелена на клиентоориентированность!!Просто ужас нас было 8 человек 4 взрослых и 4 ребенка за билеты мы положили 1300гр а за это получили хамство ..Так что не рекомендую посещать океанариум или нужно узнавать когда у охранника Саши выходной !! очень жалко что за Ваши деньги Вас обзывают употребляют ненормативную лексику даже не стесняясь.....Так что сегодня за 1300гр дети выучили новое слово благодаря охраннику Саше..а мы стали неадыкватными людьми ..Такие люди просто портят все впечатление

14  Спасибо, Люда Р!
Отзыв написан 17 марта 2018 г. через мобильное устройство

Была впервые , впечатлена многими видами рыб, осень красиво . Черепахи и акулы прямо над тобой плавают .
Но минус, слишком тесно.

3  Спасибо, Zinaida Y!
Отзыв написан 9 февраля 2018 г.

После посещения океанариума прошло уже два дня; а я все рассказываю знакомым о своих мега-позитивных впечатлениях! Шикарные три зала; обилие разнообразной рыбы; арка в которой над головой проплывают рыбы и черепахи; открытый бассейн со скатами… очень продуман дизайн помещения; все чисто; ухоженно; продуманно! Видно; что создавалась и реализовывались задумка такого проекта человеком увлечённым и разбирающимся в этой сфере - результат - два часа позитива и море впечатлений от посещения! Однозначно рекомендую всем знакомым; независимо от возраста!!!

1  Спасибо, 679dina!

Путешественники, которые просмотрели Океанариум "Морская сказка", также просмотрели

Вы посетили объект Океанариум "Морская сказка"? Поделитесь впечатлениями!