“Отмена тура”
Отзыв о Kraina UA

Kraina UA
Рейтинг № 37 из 165 Туры в Киеве
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Описание владельца: Kraina Ua - профильный туроператор по Украине. Более 200 авторских туров во все регионы страны. Тематические, необычные экскурсии по Киеву и однодневные загородные поездки. Вы можете присоединится в сборные туры с фиксированными датами или заказать индивидуальный тур.
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Ужасно расстроен отменой тура в Вилково на Троицу 26.05.!!!! Краина Юа, люди рассчитывают на что-то, планируют выходные и праздники заранее. "Спасибо" за испорченные выходные и настроение!!! Надеюсь во второй раз, 28.06. Вы мне его не испортите повторно!!! И если Вы не перезваниваете через 30 секунд или в назначенное время, то уберите с сайта эту опцию вообще! Это не уважение!!! И почему один менеджер на поставленный вопрос предоставляет одну информацию, а другой совершенно другую??? уровень обслуживания и отношения к клиентам, в том числе постоянным, за 3 года, что я с Вами, с 10/10 опустился "ниже плинтуса" - 1/10 тяжело сказать.

Спасибо, pkonovalov74!
Дайана Б, Менеджер по связям с общественностью в Kraina UA, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 июня 2018 г.

Спасибо за отзыв. Мы тоже огорчены отменой тура, но, увы, если экскурсионная группа не набирается, то приходится отменять тур, о чем мы предупреждаем туристов заранее. На 28 июня идет набор группы сейчас, но, если что-то пойдет не так, мы обязательно предупредим вас.

По поводу перезвона и ответа на звонки: мы всегда всем перезваниваем как можно скорее, но в праздники – Троица, Майские, Новый год – линия перегружена, запросов много, мы действительно не всегда успеваем попасть в 30-секундный интервал.

Мы учтем все ваши замечания и будем работать над улучшением обслуживания.

Спасибо за то, что путешествуете с нами уже 3 года. Надеемся, так будет и в дальнейшем.

Отзыв написан 3 мая 2018 г.

Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Беларусь. С Kraina.UA путешествуем впервые. Полнота информации о поездке на сайте и общение с оператором по телефону вселили надежду о качественном уровне путешествия. Но...
Теперь обо всем по порядку.
Утро дня выезда. Нам сообщают, что занимайте пожалуйста свободные места в автобусе. Что?!?! Люди, которые часто путешествовали автобусом должны понимать, что ехать в первой половине автобуса гораздо комфортнее чем в конце, особенно по украинским дорогам. Оператор по телефону мне сообщила, что места распределяются по факту оплаты. Учитывая, что оплатили мы за три недели до поездки, я надеялась на первую половину автобуса.
Приехали в Гомель. Обед, обмен валюты, посещение экскурсий. Всё идёт нормально.
Затем переезд в Жлобин - поселение в отель. Ещё по телефону с оператором мы согласовали, что нам с мужем будет забронирован номер с одной двуспальной кроватью. Но таких номеров свободных не оказалось, поэтому был представлен номер с тумбочкой между двумя односпальными кроватями. Ну, да, ладно! Как оказалось потом это была такая мелочь)) Но не буду забегать вперёд!...
День второй. Утром нас везут на мемориал памяти детям войны, которого не было в программе. Зачем?!?! Посещение таких мест, скажем прямо, на любителя. Но у туристов не поинтересовались хотят они этого или нет.
Переезд в Минск. Запланированную обзорную экскурсию проводит назовём его "дедушка" советской закалки. Худшей экскурсии не было в моей жизни! А всё таки хотелось познакомиться со столицей Белоруссии получше.
Поселение... написать слово отель у меня не поднимается рука. Если бы размещение в этом месте было заявлено изначально, мы бы не поехали в этот тур. Я не знаю, было ли это сделано специально, понимая, что не наберётся достаточная группа людей для поездки, или действительно был какой-то форс-мажор, но вместо заявленного 3х звёздочного отеля "Турист" нас поселяют в общежитие формата "back in USSR". Туалет и ванная одни на два "номера", в комнате железные кровати 80х годов вдоль стен, "лампочка Ильича" и всё остальное в том же духе... Не знаю, стоит ли писать, что как правило, если нет возможности поселить в обещанный отель, то апгрейд происходит на отель более высокой категории или равноценной...
Вечером турфирма пытается сгладить недоразумения и приглашает на ещё одну обзорную экскурсию по Минску с другим гидом. Экскурсовод Надежда оказывается очень интересной, жалко лишь то, что если бы мы узнали некоторые моменты о Минске в первой половине дня, мы бы по-другому провели свободное время в городе.
День третий. Поездка в Мирский замок. Подъехали к нему примерно в 10:30, договорились о том, что в 12 часов нас ждёт экскурсия с гидом во внутрь. Погуляли вокруг, купили сувениры, съели мороженое. Готовы к новым впечатлениям! Но нам говорят, что нужно ещё погулять 1,5 часа. Я конечно понимаю, майские праздники - много людей. Но по факту, на мой взгляд, экскурсия внутри не стоила такого длительного ожидания, можно было самостоятельно (с аудиогидом или без) посетить этот замок.
Примерно к 16:30 мы подъехали к Несвижскому замку. Это место очень понравилось! Жаль, что к этому времени наша группа была уже сильно утомлена ожиданием и жарой на предыдущем месте.
Вот и подошло к концу путешествие в Беларусь.
Надеюсь, мой отзыв будет полезен путешественникам, а компания сделает выводы по организации. Также мне было очень интересно, что предпримет Kraina.UA, чтобы сохранить свою репутацию, поэтому я направила свой отзыв сначала им на сайт. Но опубликован на сайте был совершенно другой отзыв, который не соответствует реальности. Поэтому я решила свой отзыв оставить здесь на Tripadvisor

1  Спасибо, Оксана Б!
YaZagorodnya, Руководитель отдела развития в Kraina UA в Kraina UA, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 мая 2018 г.

Оксана, здравствуйте.

Жаль, что у вас остались не лучшие впечатления после поездки в Минск с нами.

Увы, гостиница действительно не соответствовала ожиданиям туристов и нашим стандартам обслуживания. Майские, переполненность ранее запланированного отеля, человеческий фактор – многое совпало так, что мы не смогли поселить наших туристов в отель выше классом. Не будем оправдываться, лучше скажем, что мы предприняли в итоге. :)

Прежде всего, больше мы не будем селить туристов в гостинице, которая оставила неблагоприятное впечатление. Во-вторых, программа будет пересмотрена: в частности, мы больше не планируем ставить этот тур в праздники общие для Украины и Беларуси, поскольку Минск в этот момент переполнен не внутренними и иностранными туристами. Мы же хотим показать этот прекрасный город и достопримечательности не в сутолоке.
Отзыв, который был опубликован на сайте, – это абсолютно реальный отзыв другого реального туриста, с которым вы были в группе.

Ну а вообще мы друг друга услышали. Потому что мы с вами созвонились, предложили вам с супругом другое путешествие, в котором, надеемся, вам будет комфортно и интересно. :)

Кстати, по горячим следам вашего отзыва мы созвонились с другими туристами, чтобы узнать об их впечатлениях о туре. В целом все всем понравилось, но печально известная гостиница фигурировала со знаком «-» и у других путешественников.

Спасибо вам за отзыв, который оказался действительно полезным, помог нам сделать выводы, и в итоге мы сможем сделать тур лучше.

До встречи в следующем путешествии! :)

Отзыв написан 14 марта 2018 г.

Отдохнули супер!!! Особенно хочется поблагодарить гида Александра, очень яркая личность. Благодаря ему по-новому открыли для себя Слобожанщину. Спасибо всем кто готовил этот тур!!!

1  Спасибо, almazur4!
Отзыв написан 22 февраля 2018 г.

Четыре раза путешествовали с KrainaUA: были с ними в Каменец-Подольском (2 раза), Чернигове и в туре "Закарпатский вояж". Каждый раз все очень организованно и продумано до мелочей. Отели и заведения для обеда подбираются одни из самых лучших, а все гиды, работающие с KrainaUA настоящие профессионалы. Честно признаться, не ожидала, что в Украине можно найти туристическую компанию, которая предоставляет услуги на таком уровне.

1  Спасибо, Серафима Н!
YaZagorodnya, Руководитель отдела развития в Kraina UA, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 марта 2018 г.

Спасибо за теплый отзыв! Я передам его всей нашей команде. Нас это мотивирует работать еще лучше!

Отзыв написан 22 февраля 2018 г.

Очень замечательный тур, море положительных эмоций, хороший экскурсовод и программа. Понравились все музеи, особенно музей Сковороды. Единственный минус - инфраструктура самого города,

Отзыв получен в партнерстве с данной достопримечательностью
Спасибо, epotylko!

Спасибо за отзыв и, что путешествуете вместе с нами!

Путешественники, которые просмотрели Kraina UA, также просмотрели

Вы посетили объект Kraina UA? Поделитесь впечатлениями!