Отличный туроператор

Рекомендую путешествовать с этим туроператором.Всегда насыщенные туры,продуманные... читать дальше

Отзыв написан 5 недель назад
ekurilova65
Харьков, Украина
Растрелли, шоколад и тайны Круглого двора (тур из Харькова) 23.09.2018

Огромная благодарность за хорошо организованную поездку гиду Черкашиной Елене и водителю Артему... читать дальше

Отзыв написан 26 сентября 2018 г.
Татьяна Я
Прочитать 83 отзыва

Отзыв написан 3 мая 2018 г.

Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Беларусь. С Kraina.UA путешествуем впервые. Полнота информации о поездке на сайте и общение с оператором по телефону вселили надежду о качественном уровне путешествия. Но...
Теперь обо всем по порядку.
Утро дня выезда. Нам сообщают, что занимайте пожалуйста свободные места в автобусе. Что?!?! Люди, которые часто путешествовали автобусом должны понимать, что ехать в первой половине автобуса гораздо комфортнее чем в конце, особенно по украинским дорогам. Оператор по телефону мне сообщила, что места распределяются по факту оплаты. Учитывая, что оплатили мы за три недели до поездки, я надеялась на первую половину автобуса.
Приехали в Гомель. Обед, обмен валюты, посещение экскурсий. Всё идёт нормально.
Затем переезд в Жлобин - поселение в отель. Ещё по телефону с оператором мы согласовали, что нам с мужем будет забронирован номер с одной двуспальной кроватью. Но таких номеров свободных не оказалось, поэтому был представлен номер с тумбочкой между двумя односпальными кроватями. Ну, да, ладно! Как оказалось потом это была такая мелочь)) Но не буду забегать вперёд!...
День второй. Утром нас везут на мемориал памяти детям войны, которого не было в программе. Зачем?!?! Посещение таких мест, скажем прямо, на любителя. Но у туристов не поинтересовались хотят они этого или нет.
Переезд в Минск. Запланированную обзорную экскурсию проводит назовём его "дедушка" советской закалки. Худшей экскурсии не было в моей жизни! А всё таки хотелось познакомиться со столицей Белоруссии получше.
Поселение... написать слово отель у меня не поднимается рука. Если бы размещение в этом месте было заявлено изначально, мы бы не поехали в этот тур. Я не знаю, было ли это сделано специально, понимая, что не наберётся достаточная группа людей для поездки, или действительно был какой-то форс-мажор, но вместо заявленного 3х звёздочного отеля "Турист" нас поселяют в общежитие формата "back in USSR". Туалет и ванная одни на два "номера", в комнате железные кровати 80х годов вдоль стен, "лампочка Ильича" и всё остальное в том же духе... Не знаю, стоит ли писать, что как правило, если нет возможности поселить в обещанный отель, то апгрейд происходит на отель более высокой категории или равноценной...
Вечером турфирма пытается сгладить недоразумения и приглашает на ещё одну обзорную экскурсию по Минску с другим гидом. Экскурсовод Надежда оказывается очень интересной, жалко лишь то, что если бы мы узнали некоторые моменты о Минске в первой половине дня, мы бы по-другому провели свободное время в городе.
День третий. Поездка в Мирский замок. Подъехали к нему примерно в 10:30, договорились о том, что в 12 часов нас ждёт экскурсия с гидом во внутрь. Погуляли вокруг, купили сувениры, съели мороженое. Готовы к новым впечатлениям! Но нам говорят, что нужно ещё погулять 1,5 часа. Я конечно понимаю, майские праздники - много людей. Но по факту, на мой взгляд, экскурсия внутри не стоила такого длительного ожидания, можно было самостоятельно (с аудиогидом или без) посетить этот замок.
Примерно к 16:30 мы подъехали к Несвижскому замку. Это место очень понравилось! Жаль, что к этому времени наша группа была уже сильно утомлена ожиданием и жарой на предыдущем месте.
Вот и подошло к концу путешествие в Беларусь.
Надеюсь, мой отзыв будет полезен путешественникам, а компания сделает выводы по организации. Также мне было очень интересно, что предпримет Kraina.UA, чтобы сохранить свою репутацию, поэтому я направила свой отзыв сначала им на сайт. Но опубликован на сайте был совершенно другой отзыв, который не соответствует реальности. Поэтому я решила свой отзыв оставить здесь на Tripadvisor

2  Спасибо, Оксана Б!
YaZagorodnya, Руководитель отдела развития в Kraina UA в Kraina UA, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 мая 2018 г.

Оксана, здравствуйте.

Жаль, что у вас остались не лучшие впечатления после поездки в Минск с нами.

Увы, гостиница действительно не соответствовала ожиданиям туристов и нашим стандартам обслуживания. Майские, переполненность ранее запланированного отеля, человеческий фактор – многое совпало так, что мы не смогли поселить наших туристов в отель выше классом. Не будем оправдываться, лучше скажем, что мы предприняли в итоге. :)

Прежде всего, больше мы не будем селить туристов в гостинице, которая оставила неблагоприятное впечатление. Во-вторых, программа будет пересмотрена: в частности, мы больше не планируем ставить этот тур в праздники общие для Украины и Беларуси, поскольку Минск в этот момент переполнен не внутренними и иностранными туристами. Мы же хотим показать этот прекрасный город и достопримечательности не в сутолоке.
Отзыв, который был опубликован на сайте, – это абсолютно реальный отзыв другого реального туриста, с которым вы были в группе.

Ну а вообще мы друг друга услышали. Потому что мы с вами созвонились, предложили вам с супругом другое путешествие, в котором, надеемся, вам будет комфортно и интересно. :)

Кстати, по горячим следам вашего отзыва мы созвонились с другими туристами, чтобы узнать об их впечатлениях о туре. В целом все всем понравилось, но печально известная гостиница фигурировала со знаком «-» и у других путешественников.

Спасибо вам за отзыв, который оказался действительно полезным, помог нам сделать выводы, и в итоге мы сможем сделать тур лучше.

До встречи в следующем путешествии! :)

Отзыв написан 14 марта 2018 г.

Отдохнули супер!!! Особенно хочется поблагодарить гида Александра, очень яркая личность. Благодаря ему по-новому открыли для себя Слобожанщину. Спасибо всем кто готовил этот тур!!!

1  Спасибо, almazur4!
Отзыв написан 22 февраля 2018 г.

Четыре раза путешествовали с KrainaUA: были с ними в Каменец-Подольском (2 раза), Чернигове и в туре "Закарпатский вояж". Каждый раз все очень организованно и продумано до мелочей. Отели и заведения для обеда подбираются одни из самых лучших, а все гиды, работающие с KrainaUA настоящие профессионалы. Честно признаться, не ожидала, что в Украине можно найти туристическую компанию, которая предоставляет услуги на таком уровне.

1  Спасибо, Серафима Н!
YaZagorodnya, Руководитель отдела развития в Kraina UA, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 марта 2018 г.

Спасибо за теплый отзыв! Я передам его всей нашей команде. Нас это мотивирует работать еще лучше!

Отзыв написан 22 февраля 2018 г.

Очень замечательный тур, море положительных эмоций, хороший экскурсовод и программа. Понравились все музеи, особенно музей Сковороды. Единственный минус - инфраструктура самого города,

Отзыв получен в партнерстве с данной достопримечательностью
Спасибо, epotylko!

Спасибо за отзыв и, что путешествуете вместе с нами!

Отзыв написан 19 января 2018 г.

Ездили на Рождество в однодневный тур "Святкові здибанки на Поліссі" - экскурсия мега-увлекательная! Главное - в ней не было ни грамма занудства)) Экскурсовод, Виталий Коваленко, рассказывал по дороге только самые интересные факты. Человеческим голосом, а не как робот)) Привез нас сначала к художнику, который развеселил всю группу - мы хохотали! И картины у него классные. Потом поехали в хату, где нас ждал накрытый стол и очень радушная хозяйка. К этому времени мы уже сдружились, потому отмечали Рождество, как одна большая семья. Сами делали кутю - очень интересно! Еще вместе делали дидуха. Это такая соломенная штука, ее до появления елки ставили в хате на зимние праздники как оберег.

Понравилось больше всего то, что люди были открытыми, добродушными, живыми - в том числе, экскурсовод, водитель и хозяева) 2 раза приходили колядники - славно пели! Поездка получилась эмоционально очень насыщенная и позитивная. Рекомендуем!

2  Спасибо, Natalia M!
YaZagorodnya, other в Kraina UA, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 29 января 2018 г.

Спасибо за отзыв! Мы очень рады, что праздник удался и Вам понравилась поездка!