Музей исторического подвижного состава
Рейтинг № 116 из 477 развлечения в Киеве
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 29 сентября 2017 г.

Возможность посетить кабину машиниста паровозов - это просто воплошение детской мечты и пеальная возможность прикоснуться к истории.
А так же увидеть вагоны известных политических деятелей прошлого.

Пожелание музею, увеличивать коллекцию и отремонтировать кабины тепловозов для посещения.

3  Спасибо, Александр М!

Отзыв написан 4 августа 2017 г.

Небольшая но очень интересная выставка старинных вагонов разных эпох и подвижного железнодорожного состава- вот место где будет интересно провести время и взрослым и детям!
Расположена в самом центре города, рядом метро Вокзальная, 14 путь Центрального Железнодорожного Вокзала Киева.Стоимость билетов- совсем небольшая :Взрослый билет: 18 грн, детский: 13,50 грн. Можно делать фото и видео, можно почти на все объекты залезать,осматривать изнутри,потрогать...
Некоторые вагоны использовались не раз для съемок художественных фильмов.
Выставка находится под открытым небом,здесь стоит есть огромный паровоз старинный,дрезина и несколько теплушек, поезд для расчистки пути и полировки рельсов, а также чудесные старинные вагоны-разного времени с сохранившейся обстановкой- кожаными диванами,душем и собственной кухней! Для осмотра и фото- достаточно часа-полтора.В коллекции музея пассажирские вагоны премьер-министра Российской империи Петра Столыпина, наркома обороны СССР Климента Ворошилова, первого секретаря ЦК КПУ Владимира Щербицкого.
Очень рекомендую-как интереснейший объект и для проведения времени нескучно!

3  Спасибо, Julia L!
Отзыв написан 24 октября 2016 г.

Музей организован правильно и очень ухожен. Доступ везде. Я надеюсь что 100 % доступ не ухудшит качество и состояние экспонатов. Это единственный ЖД музей в Украине где можно посмотреть ВСЕ и изнутри. Люблю поезда это детство, романтика и стук колес. А паровоз шедевр огня, пара и технической мысли с точки зрения механики и термодинамики. Я горжусь своей страной и что есть такой музей. Надеюсь в Донецке и Луганске тоже сохранят музеи до момента когда здравый смысл и бог туда снова вернется.

1  Спасибо, Dmitry V!
Отзыв написан 14 апреля 2016 г.

При своих достаточно скромных размерах музей очень понравился. Понравилось все: возможность вблизи увидеть паровозы, тепловозы и.т.д. разных эпох, возможность все это потрогать и побывать в кабине машиниста (что понравилось как мне так и моей 5-и летней дочери), возможность увидеть и прикоснуться к истории (в музее есть достаточно уникальные экспонаты, например личный вагон Столыпина на котором он прибыл в Киев перед убийством) и.т.д. и это все за символические деньги. Музей находится рядом с Южным вокзалом. Ближайшая станция метро – Вокзальная. Можно прекрасно провести время ожидая поезд либо специально приехать для осмотра. Рекомендую

2  Спасибо, Maksym L!
Отзыв написан 22 декабря 2015 г. через мобильное устройство

Музей, очень понравился. Настоящие исторические локомотивы и подвижной состав. Облазить, обойти и выйти можно практически все и везде.
Музей, сам по себе небольшой, но чистенький и ухоженный! ;)
Находится на одном, из перронов Киевского Вокзала. Сколько раз проходили мимо и не знали!!!

Спасибо, lenagen!

Путешественники, которые просмотрели Музей исторического подвижного состава, также просмотрели

Вы посетили объект Музей исторического подвижного состава? Поделитесь впечатлениями!