“стоит посетить самим”

Киево-Печерская лавра - пещерный монастырь
Рейтинг № 11 из 478 развлечения в Киеве
Полезная информация Развлечения для детей, Туалеты
Полезная информация Развлечения для детей, Туалеты
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Мы с ребенком прошлись пешком от метро, идти минут 30. Через парк. Красивые места, панорамный вид на город и Днепр. Билеты берите во все залы и подземелье.
Сюда нужно приезжать на целый день.
Если у вас нет гривен, то прямо у входа обмен валюты с нормальным курсом.

Спасибо, Elena L!

2024 из 3 243 отзывов

Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Моя мама больна (инвалидность и болезнь Паркинсона) и поэтому она не могла посетить Святую Лавру сама. Но приехать паломником в Лавру было самым заветным желанием для нее. Мама забронировали номер в лаврской гостинице и оплатила переводом 20% от стоимости так как это требовал персонал гостиницы. Мама ждала моего приезда в Украину (я не живу в Украине и не имею украинского паспорта к сожалению). По прибытии и заселении в номер лаврской гостиницы персонал потребовал с мамы доплатить 25% к стоимости только из за того что ее дочь не является гражданкой Украины. Мама была в недоумении ведь по сути я являлась ее поводырем и с моей помощью она смогла посетить это чудесное святое место, но очень жаль что коммерческие ценности имеют место быть здесь тоже.

1  Спасибо, valentina402018!
Отзыв написан 20 июня 2018 г. через мобильное устройство

Родина христианства на руси. Один из обязательных к посещению культурно исторический памятник. Мы брали hop in hop off tour на 2 дня и смогли посетить все важные достопримечательности

Спасибо, NinaK7!
Отзыв написан 18 июня 2018 г.

После футбольного week end'а, которыйбыл в Киеве в мае 2018 года. Перед поездкой домой, решил погулять по этому духовному и святому месту. Очень красивое место, но именно для ценителей таких достопримечательностей.

Спасибо, orangepacific!
Отзыв написан 14 июня 2018 г.

Если пройти через нижние ворота, по территории - более тихой и уютной. Есть места, где мало туристов. И можно побродить по территории, наслаждаясь атмосферой монастыря. Пройти к источникам среди кустов роз, зелени и тишины. Это дает возможность напитаться ресурсом и отдохнуть. Услышать себя.

Спасибо, 3 325 959!

Путешественники, которые просмотрели Киево-Печерская лавра - пещерный монастырь, также просмотрели

Вы посетили объект Киево-Печерская лавра - пещерный монастырь? Поделитесь впечатлениями!