“Тишина”
Отзыв о Хармс

Хармс
Рейтинг № 9 из 52 Десерты в Киеве
Описание: независимое интеллектуально кафе и книжная лавка в историческом центре Киева в Доме ученых. У нас собрана большая коллекция книг, мы подаем правильный кофе и какао, готовим полезную и вкусную еду.
Отзыв написан 1 августа 2017

Мне все нравится, попробовал почти весь ассортимент сладенького. Персонал хороший, все рассказывают, знают тонкости приготовления кофе/десерта, интересно послушать.
Атмосфера спокойная и расслабляющая, уборная прикольно обставлена киндер-игрушками, очень забавно :)

Спасибо, Quepasaboi!

Отзыв написан 24 июля 2017

Случайно наткнулись на это заведение, находится во дворах по ул. Владимирская. Атмосферно. Несколько залов с названиями столиков по фамилиям писателей. В продаже имеются книги, открытки, и скетчбуки. Кофе хорош, флэт вайт 54 грн, капучино 49, черный чай (чайничек 350 мл) - 59 грн.

Спасибо, Olga C!
Отзыв написан 16 июля 2017 через мобильное устройство

Нашу группу завели в это кафе во время экскурсии "Киевские дворики". Очень интересное заведение. Разные залы оформлены по разному - есть светильники-книжки, а есть светильники- старые фотоаппараты. На окошке возлежит талисман - огромный котище. Живой. Вообщем, хотите интересного Киева - вам сюда.

Спасибо, svetka77777!
Отзыв написан 7 июля 2017 через мобильное устройство

Пришли выпить кофе с десертом... Десерты достаточно вкусные, соответствуют классическим представлениям - крембрюле с фломбированной корочкой, чизкейк с плотной сливочной консистенцией. Кофе вкусный. Нам предлагали и полноценную еду. Но... За сахаром пришлось отправляться к стойке... Но минимализм и спокойная располагающая атмосфера компенсируют недочеты.

Спасибо, Ольга Я!
Отзыв написан 6 июля 2017

Вместо заказанного мною блюда долгожданная официантка принесла другое. И просто сказала: «это то, что я расслышала; камер у нас нет, так что вы не докажете» (шикарный аргумент!) Мне оставалось просто оплатить то, что я не ел и уйти.
Что радует: честные люди. Никто на показал даже деланного сожаления, что так вышло. Заплатил и ушёл.
Очень хотелось бы спросить у администрации: это бизнес модель такая? Если да, то слабая. Я больше не вернусь: это полтораста гривен против тысяч, которые я мог у вас оставить в ближайшие месяцы (переехал в офис неподалёку).
Другим посетителям советую просить официанток повторить заказ вслух (как, собственно стоило было бы делать by default). Впрочем это тоже не гарантия: «камер нет, вы ничего не докажете».

3  Спасибо, MishaKvakin!

Путешественники, которые просмотрели Хармс, также просмотрели

Киев, Украина

Вы посетили объект Хармс? Поделитесь впечатлениями!