Открыто сегодня: Закрыто
Монументально

Был дважды. Вечером и днём и оба раза погода подкачала. Родина-Мать вечером ещё монументальнее... читать дальше

Отзыв написан 1 ноября 2020 г.
Andrei N
Минск, Беларусь
Монументально

Отзыв написан 22 октября 2020 г.
YehorDnipro
Днепр, Украина
Прочитать 2 106 отзывов

Отзыв написан 1 ноября 2020 г. через мобильное устройство

Был дважды. Вечером и днём и оба раза погода подкачала.

Родина-Мать вечером ещё монументальнее, чем само слово монумент.
Хоть я и не любитель монументализма, как такого, этот колосс впечатляет, но не давит размером, не знаю, похоже, автор, хоть и вручил даме щит и меч, но кровожадностью не страдал и когда ваял эскиз, думал о чем-то хорошем и возможно даже, был влюблён, причём, не безответно.

В общем, если с оказией кто в Киеве, советую съездить посмотреть.

Тем более, рядом музей техники

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
Спасибо, Andrei N!
Отзыв написан 22 октября 2020 г. через мобильное устройство

Очень красивая скульптура, очень эффектная подсветка, очень сильные впечатления! Все великолепно! Увидеть бы ещё все это в снежную пору!

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, YehorDnipro!
Отзыв написан 18 октября 2020 г. через мобильное устройство

Был 18 октября. С погодой повезло. Жаль, что на смотровую площадку не пустили в связи с карантином. Чисто, красиво.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, C6353HN_!
Отзыв написан 15 сентября 2020 г.

Выйдя утром на балкон гостиницы, я увидела одну из главных киевских достопримечательностей - "Родину-мать", получается, что она видна из любой точки города. Она величественно возвышается над Киевом, и расположилась на окраине Печерска, на высоком правом берегу Днепра. Скульптура "Родины-матери" входит в состав мемориального музейного комплекса "Национальный музей истории ВОВ 1941-1945 годов.", который был открыт в 1981 году в День Победы. По проекту Е. Вучетича монумент должен был покрыт сусальным золотом, но от этой идеи отказались. Всё сооружение весит 450 тонн. Друзья рассказали легенду, согласно которой при возведения памятника "Родина-мать", киевскому митрополиту было видение, что нельзя ставить меч выше креста Лаврской колокольни и из-за этого меч у статуи укоротили на 12 метров. МОНУМЕНТАЛЬНО! ВЕЛИЧЕСТВЕННО! ПАМЯТЬ НА ВЕКА!!!

Дата мероприятия: июнь 2020 г.
119  Спасибо, 253marinap!
Отзыв написан 21 августа 2020 г.

отличный элемент архитектуры советской эпохи. величие и мощь вот мои первые ощущения при виде данного памятника.

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, susanhX936RD!