“Отличная грузинская кухня”

Хинкальная Гоги
Рейтинг № 7 из 2 492 Рестораны в Киеве
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

В Киеве целых 3 Хинкальных "Гоги", на ул Л. Толстого, 13; ул Малая Житомирская, 15а (практически рядом с Майданом) и открылась пару месяцев назад новая Хинкалтная - на б-ре Т. Шевченко, 2 (у Бессарабки). Были с друзьями во всех 3-х ресторанах. Отличная кухня везде, очень вкусно. Много блюд перепробовали из меню, ничего не разочаровало, все вкусно. Наши лидеры - хинкали с сыром (это что-то волшебное), шашлык, суп-чихиртма и виноградный лимонад. Хачапури, хинкали с бараниной, суп-бозбаши, люоя-кебаб и чашушули также бесподобны! Для десертов просто не оставалось места в желудке. Первые 2 ресторана - рядом с Майданом и с Университетом им Шевченко - очень популярны, поэтому столик нужно бронировать обязательно, особенно вечером. Новый 3-й ресторан у Бессарабки 2-х этажный, и пока днем в нем всегда есть свободные столики, видимо, еще не все о нем узнали. Цены в меню очень демократичные, меню можно скачать на сайте. Работа официантов безукоризненна - обслуживают быстро, с улыбкой, безукоризненно. Один из любимейших ресторанов Киева. Часто бываю в Тбилиси, и могу с уверенностью сказать, что грузинская кухня в Хинкальной "Гоги" Киева ничем не уступает аутентичной в Тбилиси. А порой и превосходит таковую)))

1  Спасибо, Iryna_SP!

Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Зашла покушать в перерыве между поездками в июне 2018.

Найти место очень легко (я посещала хинкальную на ул. Шевченка, а не на Льва Толстого, но это одна сеть), сразу за главным корпусом университета им. Т. Г. Шевченка.

Часть столиков находятся на улице на летней площадке-террасе, часть - внутри, в подвальном помещении.

Я присела на террасе. Гости могут воспользоваться пледами, которые уже разложены на стульях. Действительно, большинство столиков зарезервированы, но если вы не намерены кушать по два часа, то скорее всего, вам предоставят зарезервированный на более позднее время столик без проблем.

Сервис оставил весьма двоякое впечатление. С одной стороны, мальчик-официант быстро принял заказ и хорошо разбирался в меню. С другой, напитки сразу не подают, а это большой минус заведению - и со стороны клиента (пить хочется!), и со стороны самого управления (подавая напитки сразу, ресторан увеличивает шансы на дозаказ второго напитка по окончанию первого). А тут мне _сначала_ подали первое, и уже потом - принесли мой напиток. Не хорошо.

Второй негативный момент с сервисом: официант предупредил, что хинкали придется подождать минут 20-30, но что придется ждать хачапури едва ли не столько же времени, не сказал.
Момент позитивный: официанты улыбаются, по возможности помогают (предоставили розетку для подзарядки телефона).

Кухня скорее положительная: шурпа (по-моему, шурпа называлась - такое первое блюдо, похожее на борщ, немного остренькое, с мясом, но без буряка и капусты) нормальная, не вау и не плохо. Мясо жестковато, с трудом нарезала ножом.
Хачапури (детский) с перепелиным яйцом вкусный.
Хинкали с сыром заказала по совету официанта, уже влазили с трудом, то есть размер порций вполне приличный. Хинкали вкусные.

В целом, если говорить о качестве продуктов, я не заметила разницы между "Хинкальней Гоги" и просто "Хинкальней" (аналогичная сеть заведений грузинской кухни, видела несколько заведений в Днепре, насчет Киева не знаю). Такое впечатление, что пельмени-хинкали с одного завода закупают, но сеть просто "Хинкальных" все же дешевле.

Напитки в гостях у Гоги мне не особо понравились: так называемая наливка по ощущениям - суть дешевая разведенная водка с красителями, домашний лимонад "Тархун" (по-моему, так назывался) - в принципе, неплох, но и вкусным назвать не могу. На "троечку".

В целом, кафе оставило неплохое впечатление. Не скажу, что хочется вернуться именно в него, но если так совпадет, то можно и еще раз зайти "по пути следования" прогулки.

Так как телефон был разряжен и тратить драгоценную зарядку на фото не хотелось, прилагаю только фото визиток.

Спасибо, NataleeNatalee!
Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Гоги - лучшее место в Киеве, чтобы поесть хинкали. Всегда очень вкусно, правильная рецептура, отличное обслуживание. Цены очень разумные. Иногда вечером нужно подождать ведь очень популярное место.

Спасибо, Valentina V!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Отличное место. вкусно. Порции большие, цены приемлемы. Часто бываем здесь с друзьями. Рекомендую, но столик необходимо бронировать заранее.

Спасибо, Sherpa441749!
Отзыв написан 23 июня 2018 г. через мобильное устройство

Заведение куда хочется возвращаться, очень атмосферно.
Отличное обслуживание, вкусное вино и хинкали)

Спасибо, Виталий Б!

Путешественники, которые просмотрели Хинкальная Гоги, также просмотрели

Киев, Украина

Киев, Украина

Вы посетили объект Хинкальная Гоги? Поделитесь впечатлениями!